Перейти к содержанию

hobotovroman

Посетитель
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о hobotovroman

  • День рождения 10/09/1981

Контакты

  • Сайт
    http://www.airbag-piter.ru
  • Skype
    hobotov1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Только Volvo s80 3.0 t6 350 HP!!! А разве есть еще автомобили кроме .....?
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения hobotovroman

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Подскажите ребята может кто сталкивался с такой проблемой.приехала honda 2005 accord внутри обычная 93с56 производителя rohm.сначала подключился по точкам прочитал-поправил-а вот запрограммировать не как.все пишет и область пробега в самых нижних точках но вот первые четыре байта не в какую.думал из за питания(изменил-поигрался) не фига .решил добиться до истины.перекинул колодку в икс прог записало все в лет!!!!далее дай думаю разберу попробую напрямую.разобрал сдул и опять пробую записать и все равно первые четыре байта в дампе ставит 0000.я и выбирал разных производителей все равно не как.вернул все в зад прошив икс прогом и машину отпустил.далее решил по изобретать.взял такую же панель(благо давно вольется в углу от поял епром и все тоже самое.потом попробывал взять микросхемки с идентичной маркировкой.разобрал пару блоков срс от ниссан все нормально и читает и пишет!!!в чем касяк???
  2. Было у меня тоже самое и не один раз.взял проц припоял на столик и поехал к Сергею благо он не далеко живет.сергей проверил сначала на моем прогере потом на своем и поставил диагноз мертвый мотоадаптер.
  3. пробовал и автоматом и по 1мг добавлять все одинаково.читать проц начинает от 4мг-8мг но там в дампе все 0000000.могу для проб прислать процессор именно с этой маской.
  4. Вапрос следуйщего характера.второй раз встречаюсь с этой проблемой на блоке от Nissan pathfinder на конце номер7xx точно не помню.внутри не закрытая мотя mc68hc912d60(1l28m) подключаю прогер и выбираю микросхему.а он то читает одни нули то вообще пишет что чистота не подобрана то на середине чтения виснет и все.попробывал d60 с другими масками все супер (да ноги и поднимал и так читал)?хотя подключил УПА все влет и х прог тоже в лет и самое что интересное что даже би прог в четыре провода читает и даже на питалово не ругаеться.где искать проблему?
  5. Да уж хапнул)))))только если г.......й!сам сделал и не кто даже не подсказал.но я поделюсь мне не жалко.а взела эту микру на запись только upa чинская версия 1.2 подняв 3 ноги irq.reset.а третью не помню фотка на работе.а еще все говорят что ее и читает и пишет нормальный икс прог с нормальными компонентами внутри(не чинские)
  6. все записал микру.тему можно закрыть
  7. я по рекомендации Павла прочитал ее x-progom
  8. Павел а если можно еще один вопрос ? Прочитать удалось мне.читал именно mc68hc705x32 только с другой маской .EEPROM вроде тот а вот записать не как не удаеться
  9. я понял что и как и прочитать ее получилось ну вот не задача не могу записать не как&b чистоту менял и чего только не делал
  10. Ребят подскажите каким скриптом прочитать и по какой схеме подключать данную микросхему?
  11. Я Говорю про пин VСС на разъеме BDM на мотоадапторе?можно ли его сделать управляемым?что бы +5v было только при чтении и программировании
  12. hobotovroman

    mc9s12dt128(mask 1k78x)

    Опять вопрос производителям софта.обычная панель от ford focus 2 на процессоре белым по черному написано MC9s12DT128VPV Я выбираю скрипт как написано на процессоре DT128 читаю а там одни FFFFFFFFFF..... а выбрав DT256 все отлично?это ошибка софта или неверная надпись на микросхеме?
  13. Так Женя любит всякую ересть в тему внести.хотя вопрос даже не ему а производителям
  14. Уважаемые производители по и железа можно у вас узнать про питание? На выводах мотоадаптера. При включеном проводе USB весит постоянное питание +5v а это задет некоторое неудобство при частом программировании.приходиться постоянно выдергивать провод и пере запускать программу с интервалом в 20 секунд (иначе программа не видит прогер)нельзя ли сделать что бы питание появлялось только в момент чтения и записи микросхемы?
×
×
  • Создать...