Перейти к содержанию

olfesenko

Посетитель
  • Постов

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о olfesenko

  • День рождения 02/20/1962

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ukraine, Lubny
  • Интересы
    Автоэлектрика
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

785 просмотров профиля

Достижения olfesenko

Мудрый Мастер

Мудрый Мастер (14/16)

1

Репутация

  1. Сегодня приезжает клиент на Subaru, говорит лампа подушек погасла.Захожу скандоком в ошибки, висят родимые.Нажимаю клавишу очистить, все благополучно поудалялись. Ошибок больше нет. Что это было и,что будет дальше неизвестно.Клиент сам вручил денежку и уехал вроде довольный,но в причине происходящего я так и не разобрался.Похоже на пропадание контакта, а затем его благополучное самовосстановление, ну а может и что то другое.
  2. Спасибо.коллеги всем за отзывчивость! Я очень внимательно воспринимаю все ваши советы и рекомендации и ко всему стараюсь прислушиваться.Изначально хотелось каким то образом просто поудалять ошибки,которые не являются активными.Дальше придется добираться до блока управления подушками.Женя из Кироваграда,спасибо,обязательно обращусь.
  3. Машина ко мне ездит с прошлого года, по подушкам вопросов не было,хозяин ее и приобрел в прошлом году,аварий лично у него не было,когда зажглась лампа Airbag даже не заметил.Наверное в ближайшее время добираться до блока управления подушками он там вроде денсовский.Реально на эту тачку найти чистый дамп?
  4. olfesenko

    BMW E36 м52б25 ms41.0

    Также не удалось открыть. Каким осциллом пользуетесь?
  5. Опишите пожалуйста последовательность действий для Subaru.
  6. Может я что то недопонимаю,но разве я смогу по вкладке ОБД Скандоком увидеть блок управления подушками безопасности? Двигатель наверное да,но в данном случае он не востребован.Если подобное возможно(у Вас случалось похожее),то вызову авто и попробую сделать по Вашим рекомендациям. С нетерпением ожидаю оперативного ответа.
  7. Спасибо я в курсе, что при просадке напряжения питания проявляются различные глюки, даже ошибки по несуществующим подушкам. Насчет просмотра по ОБД2 наверное товарищ немного поторопился с советом.
  8. Пробовал кроме скандока лаунчем,, автокомом, VCSом все пока безрезультатно.Клиент ездил к другому мастеру пытались КТСом поудалять, тоже безрезультатно.А чем можно по ОБД 2 потереть ошибки в подушках безопасности?
  9. Спасибо,коллега! Буду вникать.А по неопределенности статуса ошибки нет мнений? Может все равно придется чистить краш? Клиенту хотелось бы за недорого погасить надпись Airbag. да как то не получается .
  10. Не совсем ответ,больше эмоции.Показания сопротивлений соответствуют.Какие еще показания Вы имели ввиду перечислите пожалуйста,буду сравнивать. Со статусом ошибки непонятно тоже.Если можно буду рад ссылочке на правильный мануал.
  11. olfesenko

    Subaru Outback 2007

    Добрый вечер,коллеги! Просветите пожалуйста по такому вопросу-Авто Subaru Outback 2007 год, двиг. 2.5 ,.Засветилась лампа Airbag. Сработок вроде не было.Сканером Скандок увидел коды неисправностей-11 Неисправность в цепи подушки безопасности водителя, 71-Неисправность в цепи подушки безопасности водителя,91-Неисправность в цепи правой шторки. Статус ошибок не определяется,ошибки не стираются. По словам клиента лампа засветилась как то незаметно.В чем проблема как потушить надпись Airbag? Так же в этом авто светится символ TPM (давление в шинах) Скандок не видит давления во всех колесах.С чем связано? Заранее благодарен.
  12. А номерок геныча или фотку шильдика пожалуйста.С генераторами сталкиваюсь регулярно,но вот Ларгусов пока ни одного.Понятное дело будет что то Реновское и скорей всего Valeo.но хотелось бы хоть немного быть в теме.
  13. В покое смотри (при вкл зажигании) = 0,37 - 0,59В Это наверное неточность .Правильно было бы 0,037-0.059.
  14. Спасибо за помощь,залить калибровку не смогу,подожду дальнейшего развития событий,позже отпишусь.
  15. При отключении 10 амперного предохранителя F20,который запитывает приборку и блок управления двигателем ,ток сразу уменьшается на 0,3А. Чтоб локализовать проблему снимал щиток приборов,ток сразу упал на 0,3 А Клиент обещает на днях привезти другой щиток с такого же форда.Будет ли авто адекватно работать с другой приборкой? Или же причина незасыпания приборки в чем то другом?
×
×
  • Создать...