Перейти к содержанию

cho4

Новый
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о cho4

Достижения cho4

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Странно я думал больше, тогда на РД 3 получится в районе 2,1? Что-то не реально, или там очень другая динамика от вазовской. Я на 2115 РД 3 по ЛС1 на ХХ пытался вычислить - типа статика 2,7, а динамику ставил с Волги - много, с ВАЗа - мало на ходу, истина где-то посредине.
  2. Регулярно ставим форсунки Сименс (Волга) на ВАЗы, возникает вопрос по правильной статике и динамике. С волговской прошивке брал - не оно, заливает. У кого есть правильная статика и динамика на РД 3 и на РД 3,8 поделитесь.
  3. Бросьте плиз Demod, а то по поиску только старые темы с отвалившимися вложениями.
  4. Чисто из познавательных порывов. Придет клиент и скажет "-...А вы мне по ДАД настроить сможете?", а я ему "-Та как два пальца об асфальт..." :) Всем спасибо, не ожидал такой активной помощи
  5. Спасибо схема наверное поможет. Таки вместо модуля будут коммутаторы, уже ваяю :)
  6. Ну эту схему я и просил, у меня только книжёнка по 10-ке, но там провода на панель не подписаны. Модулей не будет. А это интересно почему?
  7. Я знал, что такой вопрос будет 1-е сильно побитая проводка на 7-м 2-е Валы 9,9(300) ГБЦ, Ресивер и т.п. хочу попробовать настроить на ДАД, или по ДТВ\Дроселю 3-е просто был лишний Я 5.1 4-е поставлю 5 Я, а 7-ю проводку буду неспеша латать Вообщем решение обдумано и взвешено :)
  8. Перехожу с 7 Января на 5.1 и стал вопрос перекроссировки проводки под панель приборов. Т. е. панелька новая 7.2 проводка с 5.1, у кого есть схемы что куда перекидывать.
  9. Наверное лучше заплатить знающим людям. С вашей стороны надо проконтролировать чтобы люди строили по широкополосной лямбде. Можно строить и самому, но если нет ШДК и онлайнмка, то это будет тыкание пальцем в небо. Например недавно настраивал машину на популярной прошивке Паулюса 205tx54, для стандарта супер прошивка, на валах 9,2 на 300 фазе смесь внизу уползла в космос и упиралась в ограничение ЛС1 - 7,5:1, тут и расход бы был серъезный, руками кстати так и не настроил, пришлось строить на заводской ДМ53.
  10. Спасибо всем откликнувшимся, машину эту делать наверное не буду, поскольку клиент не нравится. Он начитался Зарулем и пр. и теперь хочет на это дело БК от Калины (это ладно), так он хочет сделать переменные обороты вентилятора охлаждения (это 110Вт), типа че там сложного связать пару параметров, а как эта неравномерность отразится на вольтаже и впрыске на ХХ не знаю. Вобщем пусть сам свои инновации и внедряет, нет чтобы беспокоиться что там с ХХ на валике и БЦН как выкатать...
  11. Задача такая: Москвич 2141 с класическим двигом 1,8+валик переходит на впрыск, куплены датчики и пр., проводку купили Нивовскую 21214....61, разъем 55, вроде как по последним цифрам предположить можно, что Я 5.1 (61), с ДК, но такой комплектации не видел, не Бош М7 случайнго? А то пока проводка не установлена перекросировать легче будет. Кто что думает?
  12. 84.Х поршни 80 колено на высоком 1,6 блоке, дроселя СВР, ДАД тулили-тулили не втулили, так по дроселю и едет, (Ой ехала ), выпуск на 60 трубе громче Краза с пробитым глушителем, стандартные форсунки, крутилась до 9000 легко, только я представляю какая смесь там была... Настраивали без ШДК, я скромно предложил посмотреть смесь по ЛС1, но им было виднее по крутым трехмерным графикам ОЛТ3 и узкой лямбде.
  13. Вышеописанная машина сдохла, точнее взорвался мотор :) (порвало шатун, на всех поршнях задиры, пробитая голова), виной тому на 50% бездарная конфигурация - 1,8 16в на 12,5 валах с фазой за 300, на 50% бездарный настройщик - "...о какие у тебя удачные стоковые форсунки на 1,8 и 9000+rpm хватает... :) "? ну и софт я вам скажу настроен был криво-криво, но за дорого.
  14. Это как? С ЛС1 желтый провод как описано в инструкции на матрицу на 39 пин Январь 5.1, а тогда куда на Январь 7.2? Заманчиво блин... А понял имелось ввиду ВМЕСТО штатного ДК т.е на 29,16,11,и наверное 13 Я5, это переходник сгородить надо с разъема ДК на ШДК.
  15. Странно, что этот SPT003 http://www.almisoft.ru/spt0003_j5.htm под Январь 7.2 еще не обсуждается, там расписано очень кучеряво - и ДАД и управление Турбо и т.п., как уже выражались плагиат J5LS v4.6 Не видя в живую сложно, что то обсуждать, может кто уже видел-пробовал, что там правда в анонсах? И что их новый инженерник действительно строит смесь по ШДК, аль брешуть ? Я видел этот софт на машине, но на 5 Январе, так там прикрутили регулятор смеси в салоне, прям чисто громкость радио :) , а так машина ехала неплохо.
×
×
  • Создать...