Перейти к содержанию

Manmart

Посетитель
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Manmart

Контакты

  • Телефон
    +79689016541
  • Skype
    Manmart71

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Автомобили
  • Авто
    Мастер

Достижения Manmart

Частый гость

Частый гость (12/16)

1

Репутация

  1. Manmart

    Audi A4 B5 1997 1.8ADR

    Ну так с ошибки и начни. Проведи адаптацию дросселя, после адаптации открой текущие параметры и посмотри отображение статуса холостого хода. (происходит ли включение режима при отпускании педали газа.)
  2. Танго на хондах hiag2 криво кладет крипту. У меня пару раз чип закрывало, мэйкер видел третьим, записанный чип, но семечка авто не заводила. На форуме тех.поддержки на мой вопрос забили. Добавлял чип через диагностику без пинкодов.
  3. \Мелкие опилки допустимы. Много раз видел их в рабочих коробках.
  4. Я однажды перебирал коробку, купил новый гидроблок, коробка буксовала на двух передачах, ни чего не помогло, пока старый не отремонтировал. Новый потом на другой машине уехал.
  5. Варианта 2 либо забить.либо копать до победного, но если это клиенту не горит, то первое. Чем реже происходит неисправность дем больше времени необходимо для её локализации.
  6. Для точного ответа необходимо либо производить такие же манипуляции либо брать две схемы и сравнивать подключение блоков. В любом случае блокировка на этих акпп осуществляется регулятором давления а не простой подачей потенциала на соленоид. Скорее всего для управления блокировкой необходимы еще данные от блока управления двигателем, из за которых как раз и может не работать блокировка.
  7. Возможно счетчик старения масла акпп необходимо обнулить. Делается лексией.
  8. Считывание ошибок на данном авто проводили?
  9. Проверь в режиме реального времени показания датчиков скорости входного и выходного вала акпп.
  10. Как любую другую электронную систему. Сначала проверить на наличие ошибок. Не удалять ошибки, пока не запишешь куда нибудь и не поймёшь о чем идет речь. Проверять акпп надо и на холодную и на горячую, так как есть неисправности которые могут в том или другом случае пропадать. при прогреве или охлаждении. При тестовых поездках надо отслеживать зависимость качества переключения от температуры масла акпп. Ошибки возникающие при движении, и удаляемые при выкл.-вкл. зажигания, как правило связаны с мех. или гидравлической частью акпп.Иногда приходится и по 40 минут ездить. При движении необходимо отслеживать при включении или выключении какой скорости происходит пинок или пробуксовка, пробовать как в ручном так и в автоматическом режиме движения, с разной степенью нажатия на педаль акселератора. Не забывать, что в некоторых случаях возможно спутать чувствительное включение блокировки ГДТ за включение скорости. Некорректные переключения (рывки, пинки, пробуксовки) могут происходить как из за изношенных деталаей, неправильно установленных зазорах в пакетах, износа тефлоновых уплотнителей, проточенных втулках , так и из-за проблем с гидроблоком или соленоидами. В современных акпп для достижения плавности переключения, используется плавное изменение давления в пакетах, в пакете который выключается, давление плавно снижается в пакете который включается- плавно нарастает. Отсюда и неисправные соленоиды. Работа в режиме шим модуляции приводит к износу втулок и посадачных мест за.го клапана. Если происходит пинок, то это свидетельствует о несоответствующей регулировке давления.( как вариант) тот же симптом может быть и при малом зазоре в пакете. Дело в том что все современные коробки самоадаптивные. То есть в блоке управления программно заложена некая вариативность параметров, но в ограниченном пределе. Выход за пределы адаптации может сопровождаться возникновением ошибок, а может быть и не иметь таковых. Если при сборке акпп сделать зазор в одном из пакетов слишком маленьким, то без возникновения ошибок возможны пинки при включении соответствующей передачи. Для нахождения неисправности важно грамотно, вдумчиво и аккуратно делать первичную диагностику. То есть определить с чем машина приехала на ремонт. Очень часто на сервисах по ремонту акпп я сталкиваюсь с типичной ситуацией, машина пришла, коробку сняли, всё починили, мащина не едет должным образом, после переборки, какие симптомы были до ремонта, какие ошибки - ни кто не помнит или не знает. В ремонте каждого вида акпп есть свои тонкости, которые не всегда знают коробочники. Вообще нет людей которые знают всё, поэтому возникают ситуации при которых в добавок к существующим проблемам в акпп прибавляются внесённые при ремонте. Правильная первичная диагностика позволяет анализировать данные ситуации и находить из них выход.
  11. Если старые мозги поддаются диагностике, то как вариант поменять вылетевшие компоненты из присланного блока в старый ( если он такой же как и старый по компонентам.)
  12. Manmart

    Audi A4 2005 ESP

    Если при движении по прямой лампочки гаснут, то датчик выставлен правильно, надо в движении за параметрами датчика посмотреть, в тот момент когда загараются лампы, скорее всего он перестает правильно показывать угол поворота, или вообще отваливается.
  13. Присоединяюсь к поздравлениям. Успехов в развитии проектов.
  14. Проблема может быть связана с датчиком скорости или с пробуксовкой на какой либо передаче.
×
×
  • Создать...