Перейти к содержанию

dess

Посетитель
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dess

Достижения dess

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Да, Аверсис, пробовал. На приборке, конечно появляются и километры и т.д. Но СТРЕЛКА спидометра ведет себя также... Вообще, много чего пробовал... только тупо перебирать значения в дампе не пробовал -(())
  2. вот еще ( у них же база одна, может поможет)
  3. Уже.. М магнитолу открыл.. и память прочитал, и код ввел.. МузЫка - работает! -)) А спидометр - как был бешеный, так и остался такой.. "мильный" дамп мне нужен под мою приборку..вот Теперь уже вопрос более конкретный и наверное- Люди, киньте в меня дампом под приборку 4b0 920 981 N vdo 110.080.128/012 Или же 4b0 920 933 K ( он у меня запустился) "мильным" ( если такое понятие существует..) Спасибо.
  4. К сожалению , ( а может и к счастью ) - машина у меня своя и одна :) и приборка тоже одна. Поэтому поэкспериментировать с заменой - просто нечем.. Моя скорость на приборке максимум - 160 miles и соответственно 260 км по маленькой шкале. А данных дампа, который запустился у меня - конечно нету. Может вопрос сведется к следующему : в еепроме есть байт ( может, парочка ) , которые содержат инфу о максимальной скорости авто. Но в решении вопроса кардинально мне не помогает. :( Остается , конечно, метод перебора.. но математика подсказывает что на это уйдет ну ооочень много времени.. :)
  5. Эта инфа в хелпе вагкома есть... по моему надо глубже копать ( если интересно , конечно ). я думаю примерно так: в еепроме есть бит, область, байт, которые отвечают за то что показывать моторчику спидометра - мили или км.. вот наверное. что мне надо ..Скажи, что надо дать?.. ( я постарался полную инфу выложить )...
  6. ДашМастер... ( кстати - твой дамп , еще раз tnx! ) есть у меня ВАГ-Ком. Но..не решил он проблемы ( или я просто не знаю как.. ). перфорация на приборке - американская, а считает спидометр - щас аки у него европа, километры.. вот в чем проблема _))) и счетчик пробега точно также считает.. быстро-быстро .. проехал я реально примерно метров 1200, а он рраз и милю одну прибавил -) да и еду я со скоростью километров 80 а спидометр каже все 130 .. Вот :)
  7. dess

    Audi A6 3.0 Q (usa)

    Всем ДД! Благодаря помощи участников форума , паяльнику, и т.д.. - оживил свою А6 ( убил содержимое еепрома приборки , эх..люблю трудности -:) ). Осталась одна проблема - дамп, который у меня сейчас - "европейский", и спидометр-его стрелка "кажет" все в километрах. А авто - американка. И надписи на приборек американские - большие МИЛИ и маленькие километры :) A6 Q 3.0 11.2002 . Едем со скоростью 60 кмвч, а на приборе все 80 или 90... в общем - неправда... Приборка 4b0 920 981 N vdo 110.080.128/012 дамп - который у меня "запустился" - прилагаю. Проц и маска: MICRONAS CDVV 1303 M727 2405. 1J LB F Буду очень рад помощи - что надо изменить в дампе, чтобы спидометр ( его показания ) вернулся на "мили" . Или другим советам. Спасибо!
  8. Всем Спасибо за посылы в правильном направлении !! Авто уже заводится, получен логин, также вытащил и логин из еепрома моторного , подружил ключи, приборку , ECU. Остались глюки: -спидомер стал "километровый".. - магнитола пока что не заработала, лежит в SAFE - компас в зеркале кажет "С" и больше ничего.. Вот-с. Еще есть у кого мыслью поделиться?
  9. Всем, кто принимал участие в обсуждении сего момента - БЧС! Большое человеческое спасибо!!. Спасибо DASHMASTER - за дамп. - Единственный , который подошел к моей приборке. Правда глюков осталось еще много, но я уже "подружил" ECU ключи и приборку, выпаяв из ecu память и узнав туда логин.. Авто - уже едет. Мало того, за эту недельку узнал очень много нового и интересного!! Глюки : спидометр стал "европейский" .. тоесть не соответствие показаний стрелки и скорости и навреное пробега, магнитола пока в состоянии "SAFE" - мысль изза того, что в приборке хранилось значение "NAVI" , а у меня симфония-II и в зеркале не работает компас.. вот-с Еще раз ВСЕМ БЧС! Но тему пока не закрываю, может у кого есть предложения по поводу устранения глюков? -)))
  10. АВ-Сервис : ВАГ-КОМ - и есть оборудование. Пусть не самое дорогое.. Опыта работы именно с иммо - немного, тут я не спорю. Зато есть опыт работы с мотороловскими процами, вполне достаточный, как hard, так и программирование но это было лет пять назад.. :xaxa
  11. Эх... Читал "лошадью".. Вообще - это ясно , что если был "сдвиг" - то понятно, что логин неправильный будет. Может мне по другому вопрос поставить - попросить логин не относительно нулевого байта, а относительно, например первой буквы вина? Тогда какой он получится?
  12. Правила - читал. 1. Сам дурак и написал про это ( вниз платы надо было посмотреть..) 2. Понял. и в открытом виде его не писал. Правила - читал. 3. У меня это есть. Много про это уже написано было.
  13. Дампы - пошел читать , подробно... А я и не пытаюсь нахаляву :) Нахаляву - если я скажу - вы мне все разберите, сделайте, а я вам спасибо и ручками помахаю .. а я готов подробно описать процесс и поделиться инфой - если это правилам форума не противоречит. Совсем тормАзом я себя не считаю, раз полез в приборку и в блок.. Так в чем же моя ошибка, Room ?
  14. Room, отдать я ее всегда могу, не в деньгах счастье. А мне же интересно. Я С большим удовольствием совет бы выслушал , а не "про кривые руки и т.д." Руки прямые не рождаются :) Спасибо!
  15. пробовал и тот и тот... не подходят -((((((((( Скажи, а там контрольная сумма считается? может туда вбить чтонить типа 00001 , записать и посмотреть что бцдет...?..... Мля... ну что же с ней такое-то -((((((((((
×
×
  • Создать...