Перейти к содержанию

aleks79

Member
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aleks79

  1. aleks79

    Hyundai Solaris 2019 г.

    Здравствуйте. Наш автопарк состоит из автомобилей Hyundai Solaris 2019 г.в. Есть автомобили 1,4 и 1,6? всего 52 шт. Все автомобили с АКПП. Сейчас переводим автомобили на газ LPG ( пропан-бутан). Преимущественно автомобили будут ездить на газомоторном топливе. На 1,4 стоят блоки MEG17.9.21 , на 1,6 стоят блоки MEG17.9.21. Есть ли у вас прошивки на данные автомобили для работы на газомоторном топливе, с отключенным иммобилайзером, под нормы Е-2?
  2. Привет. В теме Китайский OP COM ты писал что у тебя самопальный адапрор. Подскажи где можно купить таой конструктор или хотябы схему стобы самому спаять. Спасибки за ответ!)))

  3. Интересно в Воронеже есть кто занимается этим? Кроме официалов конечно.
  4. Привет всем! Сегодня приволокли автомобиль на шнурке Rover 416, 1996г.в., седан, двигатель D16Y3, 113 л.с., 1,6 л. Машина не заводится, оба брелока штатки не работают, батарейки в них меняли, при включении зажигания начинают срабатывать штатные звуковые сигналы. Клиент просит убрать штатную и поставить обычную. Подскажите как отключить штатную сигнализацию или обойти ее? Заранее благодарен!!!
  5. появились ошибки: пропуски воспламенения в цилиндре 1 пропуски воспламенения в цилиндре 2 пропуски воспламенения в цилиндре 3 пропуски воспламенения в цилиндре 4 обнаружены многочисленные пропуски воспламенения
  6. ВАЗ 2107 2006г.в. блок 2104-1411020-10 прошивка В126ЕR02 Привезли машину на шнурке. Не заводилась и хозяином аккумулятор посажен был так, что лампочки еле светились. Зарядили аккумулятор. Машина не заводится. Нет питания на бензонасос. Предохранитель был цел. После проверки разъема питание появилось и насос заработал. Машина завелась и работала нормально примерно 2 минуты. Потом начала троить, двоить и заглохла. Заводилась на двух цилиндрах. Затем вообще перестала заводиться. Давление топлива 2,8. Искру проверили на разряднике, искра есть. Модуль зажигания ставили другой, ситуация не изменилась. Импульсы на форсунки есть. Шкив ДПКВ проверил, ни сколов, ни чего лишнего. Сигнал с ДПКВ есть, нормальный. Провода от ДПКВ проверили на КЗ и обрыв. Все в норме. В чем может быть дело еще?
  7. Вот это самый подходящий вариант и завтра его опробую. Сегодня до нее руки не дошли. Перед Новым годом народ повалил с поломками и ТО. Кстати, всех с наступающим Новым годом. Побольше легких поломок и поменьше больших гемороев.)))
  8. Сейчас мануал глянул вход Серо-черный провод – универсальный вход контроля за работой автомобильного двигателя входное сопротивление входа не менее 200 кОм так что сигналка от форсы никак не могла выйти из строя. Завтра попробую. Только вот вопрос от какой то определенной форсунки взять сигнал или как написано с какого то общего жгута форсунок.
  9. А с генератора откуда? С обмотки возбуждения? Забыл сказать двигатель дизель.
  10. Всем привет. Поставили сигнализацию StarLine A91 с автозапуском на Тойота Ленд Крузер 80. Машина с брелка заводится, но сразу же глохнет. Как будто не видит что двигатель завелся. К тахометру не смогли подцепиться, оставили вариант когда система по напряжению должна сама определять есть запуск или нет. Подскажите, где могли что пропустить?
  11. Привет всем. ВАЗ 21114, 2010 г.в. М7.3, 1,6 v8 Выскочила ошибка "Высокий уровень с датчика фазы", после замены на заведомо исправный появляется "Низкий уровень бортовой сети" и "Низкий уровень с датчика фазы", "Показания датчика фазы за пределами нормы". Проводка в норме, 13В на аккумуляторе в чем может быть дело, неужели в ЭБУ?
  12. Миру - мир, а народу - BEER!!!

  13. Миру - мир, а народу - BEER!!!

  14. Спасибо за защиту. Я вообще давно на форуме, но таких оскорблений не слышал ни от кого еще. Я задал вопрос, на него ответили люди которые сталкивались с проблемой и решили своим методом, другой своим. Я получил ответ и ответил на другой вопрос. То есть, произошел обмен опытом. Для этого этот форум и создавался. А здесь обсирать начали, спасибо коллеги. Модераторов прошу обратить на это внимание!!!
  15. Попрошу без оскорблений. Если у ворот скапливается очередь клиентов вот и возникает мысль об ускорении процесса, без откручивания кожуха.
  16. Скажите плиз. Если на инжекторе правильность установки ремня ГРМ можно определить по осциллограмме снимемой с датчика разряжения и ДПКВ. А как быть на карбюраторной, только по меткам?
  17. Подскажите куда можно подключить датчик разряжения на классике ВАЗ 21061 карб. :D
  18. Немного не в тему конечно, но понятно что осцилограф должен иметь синхронизацию по какому-либо каналу. Какие еще варианты? Кому-нибудь интересна тема? Почему все умы окти молчат? :D
  19. Доброго времени суток форумчане! Прошу не ругаться если вопрос окажется для вас тупым, но информация может пригодится всем. Вопрос:" Какие ваши требования к диагностическому оборудованию (мотор-тестеры, сканеры, осциллографы, анализаторы, промывочные приборы и ...)? Какие пожелания для разработчиков такого оборудования для улучшения или расширения возможностей диагностирования? Например: " Имею осциллограф "ХХХ", может то, то, то, хотелось бы чтобы он еще смог то, то, то.
  20. Прошу прощения за вмешательство в ваш разговор, хотя я диагност с малым стажем, но хочу добавить что где-то в середине темы обсуждали кто и как выпаивает микрухи. У меня большой опыт работы радиомонтажником, поэтому скажу: 1 Работать необходимо паяльниками с питанием 12-36 В в зависимости от типа работы, на крайняк с гальванической развязкой от сети, 220В - если фаза окажется на жале 99% того что произойдет пробой микросхемы. Для того чтобы не отрывать дорожки пользуйтесь термофеном ( нагрев должен происходить равномерно по всем поверхностям). Чтобы не разлетались другие планарные элементы - к фену есть насадки. Никаких активных флюсов, тем более кислот - только спиртоканифоль или флюсгель... Всю технологию не описать. :D
  21. Привет всем! Приехала ко мне машина ВАЗ21102 2000 года выпуска, двигатель 2111, ЭБУ Bosch M1.5.4, хозяин жалуется что двигатель перегревается в пробках вентилятор включается когда начинает уже кипеть тосол, хотя мотор тестер показывает 103-105 градусов когда включается вентилятор, система охлаждения промывалась, ДТОЖ менялся им самим 8 раз, на СТО ему прошивали ЭБУ, колодку датчика я сам прозвонил (земля есть, опорные +5,01В с ЭБУ приходят), измерил зависимость сопротивления датчика от температуры - все в пределах таличных значений. При включенном зажигании ошибок нет, как только двигатель прогревается свыше 85 градусов появляется ошибка Р0118 Высокий уровень сигнала ДТОЖ. Подскажите, что в етом случае можно предпринять. Спасибо!
  22. Потушить ЭБУ на глазах у клиента - это минус десять клиентов. Ну а за совет конечно спасибо.(В хорошем смысле слова, я ругаться не люблю ни скем.) :D :PIVO
  23. Я очень благодарен всем кто принимает участие в этой теме. Очередной раз убедился, что все это пойму когда сам попробую, а для этого придется приобрести несколько блоков и поэксперементировать с ними чтобы клиентов не отбивать от себя. Я прав или нет? Прошу прощения у всех, за оторваный у вас кусочек драгоценного времени.
  24. 1140 Измеренная нагрузка отличается от расчетной. Подскажите что это значит и куда обратить внимание?
×
×
  • Создать...