Перейти к содержанию

Dzen

Новый
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dzen

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тверская обл.

Достижения Dzen

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Обычным светодиодным пробником проверяются импульсы на разъемах форсунок. Если при запуске диод мигает, значит импульсы подаются, следовательно, при наличии искры, мотор должен завестись. А как ведет себя иммобилайзер? Раз уж долез до ЭБУ (EECV), то проверь работу всех датчиков, начиная с VSS. А проще, подключись к диагностике и прочти, что выдает ЭБУ. У меня Форд Скрпио 96г. автоматик. С уважением.
  2. Выбить катализатор ума много не требуется, а вот доказать, что он не причем, наоборот. Жаль, что владельцы авто так быстро соглашаются на такую процедуру. Я бы на их месте потребовал от таких горе механиков обратно купить и поставить на место катализатор. Работа послекатализаторной лямбды весьма специфична. Пока не заметил разницы в работе двигателя с ней и без нее. Но менять на другие, тем более универсальные не советую. Только оригинал, а это деньги конкретные. С уважением.
  3. Скорее все это эпоксидная смола, как герметик и клей. Ее очень тредно расковырять, но ничего не поделаешь. Только маркировку транзисторов срисуй и спокойно можно прижать транзисторы чем возможно через теплопроводную пасту, например от кулеров компа. Только убедиться, что ничего лишнего не замкнет. С уважением.
  4. Возможно пропала одна из земель к ЭБУ. Проверь наличие искры. Если ДК исправен, а искры при этом нет, то это подтвердит неисправность ЭБУ, хотя нужно постараться, что бы доказать неисправность ЭБУ. С этим спешить ненадо. Я взял, для примера 92г, 2.0L 16кл. Все из АвтоДаты. Вообще, желательно по подробнее про машину. С уважением.
  5. aleksKaliningrad А не подскажите по подробнее по бош и карман2. Не слышал о таких. Пользовался тем, что в интернете, естественно все бесплатное. Думаю, что дело не в оплате за лицензионные программы. Если Вы диагностировали Форда (именно 96г и выше), то буду очень признателен за помощь. С уважением.
  6. А транзисторы прозванивал, которые работают на форсунки.? И как ты диагностируешь скорпа. Я никак не могу наладить диагоностику. Связь вроде через OBDII (диагностический разъем OBDII), Сканматик к примеру, говорит, что машина не поддерживает протокол OBDII. У меня Ford Scirpio 96г. 2.3 utomatic. С уважением.
×
×
  • Создать...