Перейти к содержанию

Ast

Посетитель
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ast

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Старый Оскол
  • Интересы
    Электроника, микроконтроллеры
  • Авто
    Любитель

Достижения Ast

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Ну конечно же калькулятор от Василича(к i-prog) :-)
  2. Считал как E39 Low SW11. прописал две группы по 6 байт. Где я мог ошибиться?
  3. Вобщем ниасилил. Отдаю клиенту. Катался на столе, дампы прилагаю. Пробовал тупо вбивать строки, посчитанные кальком - наилучший результат был с погрешностью в 20 тысяч км и после 2 км проезда улетело в 590ххх км. Может по этим дампам кто-то скажет что-то на будущее и буду закрывать тему. 735_031.zip
  4. Свапы не помогают, там тоже миллионы, 484 тысячи мне личник выдаёт, но на дисплее тот пробег, что я указал выше.
  5. Извиняюсь, прошивка не загрузилась, повторил. 93s56_km.zip
  6. Доброй ночи всем. Есть такая панель BMW 62.11-8 375 669 VDO 110.008.735/031, еепром 93S56. Наклейки с HW и SW на панели нет. Не удаётся пересчитать пробег. Алгоритма не знаю. Пользуюсь кальками. Пробовал найти что-то подходящее в tachosoft 12.7, NYO4. В Nyo заявлена панель именно с такими цифрами. Но говорит, что check summ error и показывает пробег более миллиона км. Сразу напрашивается мысль о криво прочитанном дампе. Но есть непроверенный чужой дамп, на который NYO также регирует, а панель на столе показывает заявленный пробег(ездить не пробовал). Дамп родной прилагаю. Прошу помощи, покажите пожалуйста точно проверенный дамп от такой панели(может и вправду я что-то косячу), может какие подсказки по теме как посчитать ?
  7. Ast

    Ford Fusion 2006

    А там ведь ещё до 0xB81 продолжаются нужные байтики
  8. Делал 3 дня назад панель с CAMRY март 2007, там eeprom S93C56 нормально записывалась. Включена она там как 16 битная, микросхему выпаивал.
  9. Большое спасибо, включение мозга действительно помогло :-).
  10. Подниму тему. Процессор в этой магнитоле TMS470R1VF48B. Есть ли у кого положительный опыт чтения этого процессора и чем его удалось прочитать? В J-Flash такого камня нет, я пока читаю только ID ядра. Возможно что-то делаю не так, но пока не понимаю что.
  11. Что-то не нахожу.... Про других фордов было, а про таких здесь не читал.
  12. Ast

    Ford Sony Cdx-fs307

    Привет всем! Штатная магнитола от Ford Focus Sony CDX-FS307. Проц TMS470 и еепром 24с16. На дисплее Locked. Не отстаивается :-( .Подскажите где у неё счётчик попыток. Или может быть дампик для экспериментов есть, который не Locked. Про код ещё не знаю, может там тоже всё непросто, но это ещё впереди....
  13. А можно подробнее об этом? У меня вот с такими картинками панель:
  14. А не подскажете ли где у процика ресет с этой стороны платы?. Обмен с еепром идёт постоянно, не остановив проц не получится работать с еепром. И ещё, видел на форуме фотки с точками подключения к еепром, но у меня видимо тот другой вариант, с которым несколько человек уже потеряли дамп- плата немного отличается. Ну и основной вопрос темы, что я там наворотил с термометром?
×
×
  • Создать...