Перейти к содержанию

koldun

Представитель Паулюса.
  • Постов

    1160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

koldun стал победителем дня 4 июля 2022

koldun имел наиболее популярный контент!

Информация о koldun

  • День рождения 11/10/1963

Контакты

  • Телефон
    +7 928 76 156 86
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    562127286

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Морозовск Ростовской обл.
  • Интересы
    регулярно охота и рыбалка, все остальное - эпизодически
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

6213 просмотров профиля

Достижения koldun

Крестный папа

Крестный папа (16/16)

197

Репутация

  1. Опенбокс - на раз! Делал новую Гранту, Пашиной, на столе. Только запись!
  2. Мож-быть Дмитрий(ака DIK) предложит к Складчине модульМ74.9 к редактору по новогодней цене? 😉 Было бы не плохо. Ранее это практиковалось ....
  3. Уважаемый, Павел Вячеславович! От лица партийной, профсоюзной и организации машинного доения сердечно поздравляю Вас с днем Рождения! ... Да пусть всё у тебя будет хорошо! Здоровья и удачи!
  4. Всех с праздником! Служивым и служащим - здоровья и всех благ! Удачи!
  5. Андрей, с Днюхой! Здоровья и всех благ! Больше жирных клиентов и меньше проблем! ) - - - Тема продолжается - значит живем!
  6. Вить, с Днюхой! Здоровья, всех благ и жирных клиентов! Удачи!
  7. Лех. сорри, был в отъезде... Версия ТечСтрим - 15.00.026 Ноут не мой, но ОП2.0 работает и сейчас.
  8. Ну и мой отчет по ремонту рисового ОП2.0. У коллеги, при работе с ТечСтрим через ОП2.0, китаец работал буквально 5 минут, все блоки увидел и при работе с моторным, коллега отвлекся под капотом и когда подошел к ноуту - прога "потеряла" параметры и дальше ни один блок на связь не вышел ... Сдох ОП - в USB ноута уже не определялся ... Созвонился с Алексеем, отправили ОП к нему на ремонт, ремонт у него занял 3 дня. Что он там делал - не знаю ... По возвращении адаптера к нам, проверили с Течстримом на Тойоте Карола - в течении часа, проверили и с подключенным Инетом, проверили на репроге блока М7.4CAN с Гранты по CAN-шине с ОпенБоксом по буту, на столе, от блока питания при 14.5В. Всё работает и на авто и на столе. Алексею - спасибо! За быстрый ремонт и уделенное внимание!
  9. В 80-х сам видел как ремонтировали Волгу-21, убирали кислотой ржавчину, затем паяльной кислотой и лудили оловом, были такие прутки припоя, затем на мех-отработку - машина блестела "заплатками" ))) Это сейчас любые грунты и шпаклевки, а тогда кузовщики были реальные художники - золотые руки! Малярка, если делала хорошо - очередь на полгода! )))
  10. Привет, Леха! расскажу как делал сам ... Так как любая химия, от ржи, состоит в основном из ортофосфорной кислоты - купил пару литров чистой кислоты для начала и для самой механической обработки - набор из влагостойкой шкурки разной зернистости, металлическую щетку (можно 2 - разной жёсткости) и кисти узенькие пару штук... Зачищал от ЛКП до границ ржавчины, с неким (3-5мм) переходом на "живой" металл. После мех.обработки, кистью обработал раствором кислоты и воды - 50х50%. Ты увидишь как всё будет меняться визуально, чистая поверхность станет серой. ржавые раковины - черными. Раковины - зачищать металлической щеткой, до чистого состояния. Когда ржа глубокая - тогда чистой кислотой, но именно в раковинах! Когда все станет чистое и серое, вот тогда и наносится цинко-содержащая, покупная химия, что-бы прекратить дальнейшее появление ржавчины. Ну а дальше работа, либо с "кузовными" мастерами - если ржа сквозная - заплатки... или с малярами - если все поверхностное... ... можешь потренироваться на куске ржавой двери с разборки, для понимания всего процесса. Ну как-то так. Ничего сложного. Удачи!
  11. Паша! поздравляю с Днюхой! Здоровья, благополучия и терпения! Крупных трофеев на рыбалке! Удачи и будь здоров! 😉
  12. Всех с праздником 9Мая! По теме - стало интересно, глянул - вот расклад на сезон - https://lazurniy-koktebel.ru/rooms/ там ниХ... не 2500р.!!!
  13. Посмотри АвтоДату_3.45, там по Миц-Паджеро заявлены схемы на 1992-и моложе. Если три разъема - там распин ЭБУ есть. АД_3.45 - фришная. на Вин7 ставится без проблем.
×
×
  • Создать...