Перейти к содержанию

parasol

Новый
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о parasol

Информация

  • Город
    Бомж

Достижения parasol

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. будем посмотреть..., спасибо. еще вопрос: если ДК стоит на пауке 4-2-1 до объединения всех труб в одну, те меряет только на 1 цилиндре - чем грозит?
  2. не верю :) а если серъезно... а как же обратная связь, самообучение и все такое?
  3. Чё-то у меня разные таблицы БЦН для разных прошивок (типа впрыска)получаются... - ставишь 005 (пп-впрыск)- одни значения, ставишь L19 (фаз.)- другие значения ЦН даже на ХХ. Так и должно быть?
  4. А какая должна быть амплитуда и частота?
  5. Как определить исправность и работоспособность? - напряжение вроде меняется, но может уже не так, как в начале своей жизни... - как узнать? Средний срок жизни? - зависит ли он от того, стоит прошивка с его поддержкой или без?
  6. Вроде понемногу разбираюсь... Хотя, конечно, было бы проще если бы кто-нибудь ответил... Алгоритм вижу так: Катаемся на любой прошивке во всем диапазоне дросселя и оборотов. Снимаем логи. Анализируем/усредняем значения циклового расхода воздуха для каждого значения дросселя и оборотов. Получаем таблицу БНЦ. Не совсем понятно, как получаются значения для нулевого дросселя - при торможении двигателем? Далее берем прошиву с ДК, допустим К17. Экономичный режим задираем до 100%, поправку GBC в ней ставим везде на 1, смесь на 14,7. Таблицу БЦН в неё вписываем свою получившуюся в предыдущем абзаце. Катаемся. Преобразуем полученную таблицу самообучения по ДК в поправку GBC через таблицу БЦН в той прошивке, на которой собираемся ездить. Прошу прокомментировать правильность моих рассуждений... Вопросы, которые неясны: как строить состав смеси на разных режимах? Как подбирать фазу?
  7. И все же... С настройкой УОЗ, кажется, более-менее понятно - опытным путем искать границу макс. УОЗ, при котором нет детонации (если неправ - поправьте). Непонятно с воздухом, поправкой GBC и проч. Сейчас пока езжу на 005 от Асма. Соотв, ДК там нет. Плюс она - под 1,5. У меня 1,6. Думаю, резервы у неё ещё есть. Хочу отстроить именно её. Насколько я понимаю, ставим любую прошиву с ДК, обучаемся в экономичном режиме. Таблица, допустим, будет. Дальше какой алгоритм? Буду рад любой помощи в этом вопросе.
  8. Собственно, вопрос встал после доработки движка с 1500 до 1600. Просто хотелось самому поковыряться...
  9. Уважаемые гуру, читал на этом форуме о возможности точной подстройки прошивок под каждый двигатель по логам, снятым, допустим ICD или DTool. Контроллер у меня J5-41. Хотел бы поэкспериментировать, но не знаю с чего начать - может есть какая литература, хелпы... Был бы признателен за помощь. :10:
×
×
  • Создать...