Перейти к содержанию

=Evgeny=

Member
  • Постов

    334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о =Evgeny=

Контакты

  • Телефон
    8(927)654-34-86
  • ICQ
    336125855
  • Skype
    evgeny6870

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара
  • Интересы
    Автомобили
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

1002 просмотра профиля

Достижения =Evgeny=

Старик

Старик (15/16)

7

Репутация

  1. Совершенно верно. уже 2 раза с периодом в 3 недели с утра приходилось трогаться с четвертой
  2. на каком то форуме попадалась мне инфа что у человека на зафире зимой появился подобный дефект, но с приходом тепла сам по себе прошел, и у меня прошлой зимой это началось, летом происходило редко а потом все чаще чаще и стало почти на постоянку
  3. щетки меняные, пробег на щетках 30 тыс.км, летом разбирал смотрел их состояние, сточены меньше чем наполовину. По-поводу гофры непонял. Проверить проводку на наличие обрывов?
  4. На моей машине opel astra h 2008 года z16xer есть небольшой косячек, который вроде и жить не мешает и все-таки хочется разобраться. Проблема следующая. Включаем зажигание а на табло где передача должна быть - пусто, и будет пусто до тех пор пока не нажмешь тормоз. На других машинах сразу светится N. Ошибок нет, а в параметрах единственное что заметил что включенная передача 4. И когда нажимаешь тормоз в параметрах вместо 4 передачи появляется N и на табло появляется N. Мож кто сталкивался с такой бедой и есть решение? Блок перепрограммировал спс-ом и естественно делал адаптации - результата нет. Да, кстати раньше этот эффект проявлялся редко, а теперь он очень редко не проявляется.
  5. Да кстати, у меня тоже лежит один модуль который на генераторе импульсов работает а на машине искры нет вообще
  6. Если питание и масса на модуль зажигания приходят, а искры нет и модуль подменный уже стоит, то остается только либо ЭБУ либо все 4 провода от ЭБУ до модуля (что маловероятно).
  7. Пришла эта корса из области для адаптации точки качания. Со слов владельца, сломался блок изитроника, он его снял и отвез в Балаково, там блок починили. Владелец поставил на машину его, и кто то потом ему его адаптировал с помощью op-com. Ничего не получилось у него, осталась только 1-ая передача и задняя. Приехал к нам. Пробовал адаптировать MDI. При адаптации, когда сканер просит включить передачу А и начинает отпускать сцепление, на экране положение сцепления как будто зависает в районе 11-и мм и пляшет на 0,3 мм вверх/вниз (при этом визуально видно что вал изика продолжает плавно крутиться против часовой стрелки) потом через какое то время показания положения сцепления резко падают на 8,5 мм и появляется сообщение что адаптация не удалась. При тесте привода сцепления крайние точки сцепления адекватные -1,5 мм до 16 мм. Получается как-будто датчик не работает только в диапазоне 8-11 мм. Кто-нибудь сталкивался с такого рода поломкой датчика положения сцепления??
  8. мельком слышал про такой способ. Получается просто ставим б/у эбу, скрепку в диагностический разъем и зажигание на 30 минут??
  9. Доброго дня. Кузовщики собираются восстанавливать RAV4 12 года в кузовном. Удар пришелся в левый стакан, т.е. прямо в эбу. Подскажите каким образом заменить эбу на рав4. Есть ли в нем отдельная еепром которую достаточно перепаять в донора??? Если эбу пострадал на столько что еепром не выжила, подскажите как привязать б/у блок к машине??? есть лаунч и течстрим. Тойотами с этими вещами не занимался еще поэтому спрашиваю тут. Заранее спасибо за ответы и подсказки.
  10. речь вел о T300, но после вопроса засомневался могу ошибаться но не суть. Вопрос как раз в том что модуль с ключами от T300 при установке на астру J не дает искры вовсе
  11. Возник такой вопрос относительно модулей зажигания и катушек зажигания. на опель астра-H ставится блок катушек зажигания разъем 6-и контактный на опель астра-J ставится модуль зажигания с ключами внутри разъем 7-и контактный на шевроле авео ставится как модуль зажигания так и блок катушек зажигания с одинаковым 7-и контактным разъемом таким же как на астра-J. Отличаются гравировкой MOD или NO MOD. На авео в случае установки блока катушек без ключей зажигания, отсутствует провод на 3-ий контакт разъема. Вопрос в следующем: для чего служит провод от модуля зажигания с 3-его контакта, который идет в ЭБУ??? И почему модули зажигания авео и астра-J не взаимозаменяемы, хотя совпадает распиновка (ставил ради эксперимента на астру-J такой модуль - искры нет совсем). Ради эксперимента также смотрел сигналы на выходе с 3-ей ноги, при подключении генератора импульсов на столе к модулям астра-J и авео, сигналы были одинаковые.
  12. мы пришли тоже к такому выводу, скорее всего он каким то образом расслоился и 2 дня клиент вырабатывал тот слой который горел хорошо
  13. Добрый день всем. С машиной разобрались. Проблема была в плохом бензине. Подключили аппарат как советовал RUD229 и все пришло в норму. Слили старый залили новый бензин и машину отпустили. Огромное спасибо всем откликнувшимся. (сильно не пинайте за то что долго разбирались, за 10 лет первая машина с плохим бензином пришла, и второй момент в том что на этом же бензине клиент 2 дня ездил а на третий день случилась такая беда)
  14. снимали клапанку, без герметика она, модуль ставили подменный
×
×
  • Создать...