Перейти к содержанию

oleg3

Посетитель
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о oleg3

Контакты

  • Телефон
    9203656710
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    нет
  • Skype
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Комсомольск
  • Интересы
    Ремонт
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения oleg3

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. желательно проверить 30-ый предохранитель 3А в блоке у акб - часто сгорает
  2. может разъем какой плохо вставлен - например над гемом под ковром справа есть разъем через который их под капота в салон проходит и кан и первичная цепь управления бензонасосом и т.д. по списку
  3. С такой проблемой не сталкивался, но судя по схеме вроде бы евросвет включается не софтом как на мондео, а с помощью дополнительных проводов в проводке.
  4. чистится, но только обязательно надо заменить сработавшие элементы или хотя бы подставить резисторы иначе ошибка столкновения не уберется, при этом при наличии ошибки столкновения диагностика может не показывать имеющиеся в реальности обрывы подушек и натяжителей ремней
  5. Ну и что, и чего тут скрывать, все равно следы аварии опытный специалист найдет. Да и по большому счету клиентам наплевать остается информации в блоке управления о бывших авариях или нет - их больше интересует чтоб работало все как надо и лампочка не горела.
  6. На свежих фордах, и на фьюжиках в частности, по родной технологии ремонта форда можно гасить лампочку с помощью диагностического прибора - блок управления подушек производителем рассчитан на пять аварий.
  7. oleg3

    Vw Passat

    Пару раз на моей практике подобная проблема возникала вследствии непоступления из вне воздуха в бак - по мере расхода топлива бак сплющивался, бензонасос на дне бака поднимался вверх и его контакты закорачивались на контакты датчика уровня топлива на лючке бака, панель приборов выходила из строя и как раз не работали приборы уровня топлива и температуры.
  8. oleg3

    ланцер 1.6л 02г

    Сеточка на входе ДМРВ является спрямляющим устройством вихревого датчика Кармана, без нее мицубисивский расходомер работать не будет.
  9. На некоторых подобных моторах фольксвагенов плохой запуск на горячую часто возникает при недостаточных оборотах двигателя при прокрутке стартером (менее 280 об/мин), при этом до температуры в 70 градусов двигатель заводится нормально. Эта беда на фольксах лечится заменой стартера, правда здесь шкода, но все же общего у них много.
  10. Менять R12 на R134a по моему не стоит, найти нужный фреон все же попроще чем гемор с переделкой системы, например в России R-12 найти нетрудно.
  11. Менял я эти блочки несколько раз, однажды вместе с этим блочком сдох и ЭБУ двигателя, бывает вентиляторы постоянно крутятся, а бывает что стоят и одна мадам мотор здорово перегрела. Никогда не пытался его реанимировать - мне кажется смысла нет.
  12. А есть ли девайсы для управления вентилятором отопителя на свежих vw от вебасто по шине кан? У модулей tec такая возможность реализована вроде только у мерседесов, ну очень не хочется резать провода у вентилятора отопителя и городить огород.
  13. Ставил я вебасто правда на туран с климатроником, проблема при подключении к вентилятору отопителя, подключил конечно же, но все это как то коряво хотя и работает уже наверно три года. А с автозапуском на туареге еще корявей будет, если получится конечно, я бы не взялся бы хотя и васька есть и всякие там эльзы. Вдобавок эта машина наверняка на гарантии, а так как таурег вообще склонен к поломкам электроники, то у клиента почти наверняка возникнут проблемы с гарантийным ремонтом, при наличии такого девайса дилеры будут отказывать в ремонте очень многих устройств автомобиля.
  14. В этой машине управление почти всего осуществляется по шинам и вообще корректный автозапуск в туареге сделать достаточно проблемно.
×
×
  • Создать...