Перейти к содержанию

dokk

Посетитель
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dokk

Достижения dokk

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. привет всем!!! я купил машину toyota gaia 2003 г после того как я проехал 1500 км появился глухой стук поехал к мастеру он яказал что это шатунный стук то есть матор стуканул,тот хозяин сказал что мол один раз масло вытекало но я успел залить и всё было ок. стук не большой но начал прогресировать под нагрузкой больше и как 500 об так стучит на 3000 нет стука вопрос можно ли добратся до потдона не снимая головы? и есть ли там плита между картером и блоком за ранее спасибо. мог ли вкладыш повредить каленвал??? спасибо. мотор 1 az
  2. да очень даже интерестно
  3. всё понял,спасибо!!! только почему то не понятно, промеряли фирменный разрядник у него утопленный конец, выглядит как свечка,у него зазор 1,6 как это понять??? или есть разница между фирмой,и самоделкой??? спасибо.
  4. чудок ошибся 1,7см тогда как???
  5. Привет Всем!!! Вопрос такого плана, пользуюсь разрядником собственного производства работает великолепно, выставил расстояние 1,7 мм проверяю модуля , практически у всех глючат, либо на 1-4 либо на 2-3 . приехала машинка 21099 2003г жалуется что мол сделал капиталку а машина не едет на подъёмы, как то не так, проверили всё, остался модуль ,стреляю его аааа, вот он, попался 2-3 нет никто. Говорю ему ставь модуль,и всё должно пройти, он охотно согласится, уехал, я за него и забыл. Приезжает со скандалом мол 1300 заплатил, а толку нет. Опять стреляю модуль а он такой же, 2-3 нет. Мол грю,модуль то опять хрюн, он в шоке не может быть, твой разрядник тоже хрюн,я беру с магазина модуль,ну думаю если и ща тк попал я на модуль. Проверяю, бьёт так что у клиента глаза на лоб полезли, поставили на машинку, он уехал, проверял час, потом приехал благодарил, прёт говорит как самолёт . Вот я и хочу спросить какое расстояние самое оптимальное которое рекомендует завод. Может надо чуть меньше сделать??? Спвсибо.
  6. Ярослав С Днём рождения!!! здоровья тебе и твоей семье
  7. Во ответ, просто класс, после такого ответа вопросов больше нет. БОКС спасибо :PIVO :PIVO думаю тема закрыта!!! всем спасибо Работаю по карбам 2 года, приезжали разные машины, свечка вообще не работает 2 дня, замеряем компрессию практически как и у остольных, ну может разница 1 атм
  8. Мужики,я понимаю,что провода, модуль, свечи могут показывать пропуски, а почему показывает на нормальном горшке,я не имею ввиду компрессию, ведь разряд то есть??? А почему не показывает ошибок когда на разряднике плохой пробой, я даже бы сказал отвратный??? Например 1-4 суппер расстояние 1,7 мм в разряднике,а 2-3 еле дрыщет а ошибок нет.может я что то не догнал подскажите пока опыта мало
  9. она у меня прошла как 5,1 но может и 7,2 идут вроде по однеому протоколу у меня смс диагн- там само выбор, лучьше скажи что думаешь по поводу этого,я пока начинаю, поэтому тонкостей незнаю.
  10. Привет всем!!! Сегодня столкнулся с проблемкой одной, но может это и не проблема, короче , приехала машинка ваз 21110 блок январь 5,1, жалоба на подёргивание двигателя, слабо прослушывается как бы троение,но при наборе оборотов всё нормализовываеться . на прогар клапана сразу не подумал, машина 2007гв думаю щя разрядником модуль проверю. Проверяю модуль 1-4 норма, 2-3 глючит, послал я клиента за модулем, а сам думаю, почему мне комп ошибку выдал, что многократные пропуски в 4 цилиндре,дай кА я проверю компрессию пока клиента нет, проверяю везде 12,а в 4-м 4.,во думаю прикол, как мне контроллер выдал ошибку 4 цилиндра подскажите, ведь разряд был же??? Пропусков не должно быть. Спасибо за ранее .
  11. ну Да,на снятых проверить баланс форсунок, а потом пролить Винсом, я пока не силён в этом но видел что так делают. засекают время примерно 2 минуты , в каждую колбу льётся бензин , потом в мерник, и сравнивают, а потом льют Винсом. так ли это точно незнаю если знаете то подскажите. форсы подключены через транс 14 в и диод 242 идут импульсы и имитация работы форсунки.
  12. Здравствуйте Ребята!!! У меня несколько вопросов по стенду для промывки форсунок. Собрал почти что всё, кроме регулятора давления, не знаю какой поставить ума не прилажу, посоветуйте. Без снятия он же не нужен ???, насос использую подвесной с ГАЗ. И ещё такой вопрос, какое давление нужно держать что бы мыть на снятых форсах, наши ребята с СТО говорят что не менее 3 атм, так ли это ??? Спасибо большое!!!!!!!!!
×
×
  • Создать...