Перейти к содержанию

asdw

Посетитель
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о asdw

  • День рождения 01/18/1964

Контакты

  • Телефон
    79122703415
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Интересы
    электроника
  • Авто
    Мастер

Достижения asdw

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. запишите на два первых пакета, под комбик и сканматик 61
  2. Соболезную. Печальное известие.
  3. честно говоря непонятно, как можно, глядя на осцилограммы датчиков коленвала и распредвала, делать вывод правмльно ли стоят метки на двувальном двигателе. даже если осцилограмма правильная, это не значит что метки на месте. а если измерение ничего не значит, зачем его вообще делать, а потом ещё в интернете искать что должно быть. не проще ли открутить 8-мь болтов и посмотреть.
  4. попробуй чистую епромку от 797+ в блок управления двигателем записать, а потом переобучить.
  5. платить, не платить, выбирает сам клиент знакомым в нижнем тагиле диагностику ниссана делали, сканер связаться с машиной не смог с них взяли денег как за половину диагностики
  6. не знаю как у вас, а у нас в городе, образован кругооборот неисправных датчиков в автомагазинах поэтому замена на новый датчик, или несколько новых датчиков ни к чему не приводит. проверяю на своём заведомо исправном было несколько машин на которых была ошибка по датчику детонации из за меток, правда ошибка загоралась через несколько километров езды.
  7. резонансные датчики использовались на блоках GM, Январь4,на первых Бошах провод от датчика не экранированный так как сигнал достаточно мощный блок Январь 5.1.1 работает с широкополосным датчиком(два вывода), сигнал с такого датчика меньше и провод идет в экране, если провод от датчика неэкранированный, то видимо проводка от старой машины при отсутстви ошибок на датчик детонации можно ничего не делать если ошибки почвляются, то можно поменять проводку или заэкранировать провод.
  8. да софту при одновременном впрыске всеравно сколько у него цилиндров - 3,4,5,6
  9. на январе 5.1.1 одновременный впрыск, оба вывода идущие на пары форсунок внутри блока объеденены. на эти выводы можно повесить 5 форсунок. если оставить систему зажигания штатную, то 4 или 5 цилиндров для одновременного впрыска пофиг. все цилиндры будут получать за два оборота коленчатого вала одинаковую дозу топлива.
  10. ошибка на датчик распредвала появляется в следущих случаях 1 неисправна проводка на датчик подходит +12в +5в и масса - это проверяется тестером 2 неисправен датчик простейшая проверка - поднести к носику вывернутого датчика ключ на 10 которым датчик снимается напряжение 5в должно упасть почти до 0в 3 метки неправильно стоят на работу двигателя на холостом ходу наличие датчика распредвала не влияет но раз ошибка постоянная надо сначала разобраться с ней
  11. сегодня дома увидел 12-ти вольтовый компрессор для надувных матрассов попробую с ним дымомашину сделать
  12. посмотри поиском по тойотам как на них тереть краш на сайте наводки даны после чтения постов по тойотам у меня с первого раза получилось
  13. asdw

    Alldata 10.1 2/2009

    меня тоже запишите 37 оплачено яндекс
  14. для диагностики более информативно отсутствие компрессии - свидетельствуюшее о наличии проблем с механикой. по наличию хорошей компресии нельзя делать никаких выводов о состоянии двигателя. могут неправильно стоять метки, изношены распредвалы, изношена поршневая.
×
×
  • Создать...