Перейти к содержанию

ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК

+KLUB+
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК

Достижения ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. СОАТЭ сдох,а в МИКАСе-11 необходимо отключить адаптацию по ДК. На сколько мне известно,отключить ДК пока нечем.
  2. Спасибо всем кто откликнулся.Купить новый ЭБУ не проще,т.к на авто установлено ГБО(простое), и газель эксплуатируется в основном на газу.Цена клиента не пугает.видимо он шорошо умеет считать.
  3. Необходимо переделать 81 пин под 55 пин на новой ГАЗЕЛИ, т.к. контроллер "СО" (СТАРЫЙ ОТСТОЙ) покинул этот гавёный мир, не успев родиться.Плюс ко всему на машине установлено ГБО(25л\100км). Если кто сталкивался или имеет СТР 6.5.Есть ли отличия в тарировках ДМРВ "SIEMENS-VDO" 20.3855-10(новый ЭБУ 81 пин с ДТВ) и 20.3855(старый ЭБУ 55пин), и тарировках встроенного ДТВ нового датчика и ДТВ(он же ДТОЖ)старого датчика.
  4. Обратил внимание,что на ВСЕХ Я7.2 с фазированным впрыском,при диагностировании МТ-1209 при температуре ОЖ примерно 80С наблюдается следующий глюк. Длительность впрыска падает в 2 раза на очень короткий промежуток времени 0.2-0.3 сек, т.е.впрыск превращается из фазированного в попарно-параллельный. Естественно ДФ здесь не причём.Может это глюк МТ-1209?Ктодиагностирует другими программами обратите на это внимание.
  5. Год выпуска и версия ПЗУ на маркировке блока?
  6. Проблема глохнущего двигателя после пуска, может заключаться в отсутствующем кольцевом зазоре между дроссельной заслонкой и корпусом дроссельного узла(например из-за грязи) и одновременно забитой вентиляции картерных газов на холостом ходу. Проверяется следующим образом. При выключенном зажигании вставь щуп 0.4-0.6 мм в упор рычага дроссельной заслонки. Если дефект пропадёт,то сними и промой дроссельный узел.Обрати внимание на отверстие вентиляции картерных газов на холостом ходу.
  7. Тонкие лучше не ставить,т.к. из-за открытого распыла меньше живут. Серые SIEMENS с двумя отверстиями льют больше чем надо, хуже распыляют топливо(по сравнению с зел.БОШ) и умирают после 60000 км. пробега.
  8. Алексей! Про диагностику АКПП LEXUS я вполне серьёзно. Мой товарищ по институту занимается ремонтом АКПП LEXUS и RAV-4.Дело поставлено на поток 2-3 коробки в день. (Догадайся с одного раза из какого города везут коробки). После установки коробки на автомобиль,в некоторых случаях (через одну) необходимо произвести так называемую адаптацию. Это что-то типа инициализации BOSH MP-7.Так что дело нормальное. Если сможешь,то помоги хотя бы советом. Заранее благодарен.
  9. Если кто занимался диагностикой АКПП LEXUS RX 300, подскажите,что для этого необходимо,и где можно приобрести.
  10. Если длительность впрыска больше 4,3мс при t более 90"С при остальных нормальных параметрах,и форсунки тонкие(без сетки на входе и впадины на выходе),сними их.Сразу всё поймёшь.Лечится заменой на форсунки BOSH старого образца.
  11. Наталкивает.ДМРВ просто украли,т.е.поменяли на плохой.Уже раз 20 сталкивался.
  12. Ты не написал что за контроллер стоит 7.9.7 или Я 7.2.Если 7.9.7,то попробуй сменить П.О. или поставить заведомо исправный контроллер.У меня были три авто 2112 одного цвета,месяца,года.У всех стоял 7.9.7.Глюки были разные,после смены П.О.-всё нормально.Если не справишься,то присылай в Тулу.INGEKTOR.RU тел. 8-920-278-25-95.
  13. Так проблемы не решаются. 1)Блок БОШ M1V13O54 не поддерживает регулировку СО с компьютера 2)ПО сразу менять на правленное M1V13R59 ,т.к каналы АЦП мт.1206 на О54 не доступны + ПЗУ с УФ стиранием в Российских условиях более пяти лет не работает. 3)Если на АМ стоит ИММО,то его нужно удалить физически,а область памяти EEPROM контроллера где хранится ИММО очистить. Это необходимо сделать для того,чтобы убрать глюк возникающий вследствие активации-деактивации иммобилизатора. Глюк-АМ заводится не всегда спервого раза
×
×
  • Создать...