Перейти к содержанию

Capley

Посетитель
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Capley

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ульяновск
  • Интересы
    путешествия
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

421 просмотр профиля

Достижения Capley

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. A почему бы не почитать Config у этого пика. И будет ясно закрыт или нет. А 3F FF это похоже на затертую память.
  2. На каком-то форуме вычитал, что может стоять обычный датчик скорости. Он идет в моторный, а из моторного по кану в панель.
  3. Только что была такая Honda. Сорость по кану. Отсканировал шину хаккером, проехались, скорость четко просматривается. А вот подключаю моталку и ничего. Стрелка периодически прыгает от нуля до 60 км, но пробег не меняется. Кто в курсе, что за тонкость может быть? Сканы могу выложить.
  4. Добрый день, поднимаю старую тему. Пробовал поставить намотку на боксера - не пошло. ID пробовал 0A 18 A0 06. Двигатель не запускал, да и клиента это не устроит. Вроде бы нужно сообщение тахометра (предположительный ID 08 10 A0 00). Кто в курсе, поделитесь инфой, можно через личку. Разбираться на авто нет возможности, оно под постоянным наблюдением. Смог только хакернуть шину, файлы прилагаю. Кстати, на Фиате Ducato такая же система? (ID 5A0 и 561) CAN_scan.rar
  5. Capley

    KIA Cerato

    Добрый день. Притащили KIA Cerato 2007 с неродным моторным. Надо привязать ключики. Блок Kefico M 7.9.8. Eeprom прочитал, дамп прилагаю. (95160) Пин-код вроде бы вижу, но хотелось бы определиться точно, чтобы потом не клацать кнопками при привязке. Если кто в курсе, стукните в личку. Kefico_Eeprom.rar
  6. А работает в 8 или 16 битном режиме? Контролька пятым байтом, идет ни туда ни сюда. Или оба повтора сразу пишет.
  7. Была одна панелька, там подтяжка на +5 резисторы по 100 кОм. Если флюс специфический, то он эти 100 задавит, и вот Вам здрасте.
  8. Э-э-э-э - Не заниматься ни чем - вот это утопия Для меня раскололоть чей-то алгоритм - бальзам на душу. В свободное время этим и занимаюсь. Цена датчика - 4. т. руб.
  9. Тогда клиент мне лапши навешал, типа "цена заоблачная" За пару тысяч я конечно этим заниматься не буду.
  10. Я так понимаю там идет обмен с основным блоком. По идее можно снять протокол с исправного датчика и чиркануть свою программку?
  11. На данный момент меня интересует техническая сторона вопроса. Может там две проволочки на замыкание, а может микроконтроллер стоит, отсюда цена изделия.
  12. Добрый день. После удара умер датчик лобового столкновения (правый). Вопрос: что у него внутрях, и может делал кто-нибуть типа имитатора на него. Уж очень не хочет клиент покупать новый.
  13. А пробег какой в оригинальном дампе, 273xxx ?
  14. А зачем поднимать 2 и 3 ноги? Они сидят на земле и никому не мешают. Там самые главные Reset, TxD, RxD (17, 20, 21) Смотри уровни там. Вот их может и нужно будет поднимать (отрезать). Вообще, одна из самых беспроблемных панелей. Да, и еще, питание подавал не от программатора, а запитывал панель.
×
×
  • Создать...