Перейти к содержанию

Пётр

Member
  • Постов

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Пётр

  1. С днем Рождения, Дима ;) Улыбайся, это раздражает!
  2. Точно, вся эта партия рассосалась по Украине похоже. Там кстати ещё и чек не работает - провода местами перепутаны. Я просто кидаю серый провод который идёт на 106 датчик на 10 ногу ЭБУ.
  3. Уголок придерживать надо ключиком на 14! Раз-два сломаешь, потом научишься... УОЗ прыгать может только из-за деффекта ВВ. Температура и АКБ 7мому пофигу.
  4. Потому и не фонтан что комплектуют чем попало и газовые инжекторы надо проверять-калибровать))) ШДК не к тамоне надо подключать, её это точно не спасёт, а хотябы к ЛСке. В необходимости автокалибровки, о которой так долго говорили большевики, никто не сомневается, но и ждать от неё безупречной динамики и расхода точно не стоит.
  5. Тамона канеш не фонтан система, но 18л на сотню для Волги как, я понял с крайслером, это круто... Автокалиборвка ничего не решает, катать надо карту и желательно с ШДК. Если расход газа превышает расход бенза более чем на 20% ищите проблему(врезка, калибровка карты) или снимайте систему. На Скорпио 2л добился расхода 10-11л по городу.
  6. Согласен, похоже на то, обязательно проверю, а как быть с внезапной потерей тяги при движении? Спасибо.
  7. Прошу прощения что в чужой теме, на Штаере на гарячую очень плохой пуск и пропадает тяга. Все указанные на сайте А2 параметры в норме, где и что искать? Спасибо.
  8. Скорее всего совпало. Иначе как объяснить следующую ситуацию: в течении последнего полугода попало несколько 405 с расколовшимися поршнями 3го цилиндра, пробег на всех двигателях до 30000км....
  9. Выбери тут свою комплектацию для М7.1 Серийные_ГАЗ.doc
  10. Проверь состояние контактов ведущих заряд на АКБ и её плотность, если всё в порядке, то перезаряд из-за реле на Газелях обычно не превышает 16В.
  11. смотришь его любой дигностической прогой для М11, а подправлять его зачем если он прописывается одинаково?
  12. На здоровье! Русский.rar
  13. Эллементарно, Ватсон! Стробоскоп рулит)))
  14. В чём развод? На альфаГаз утверждают что прибомбас прекрасно работает....
  15. romalst прав. Все кто не уложатся в данное время имеют отдалённое представление о 405-409 движках или же малость ленивы. Для блиц проверки использую неточный, но проверенный метод описанный toly(время замера около минуты), для точного замера использую транспортиры(с полным снятием крышки укладываюсь во время romalst), точность до 1градуса. Правда необходимо контролировать расположение метки шкива относительно пропуска зубьев, дабы избежать погрешности при смещении резинового демфера. Только вчера за день было три двига со сбитыми фазами, сегодня один, в неделю в среднем до 10... С большим интересом и уважением слежу за постами gnata по данной теме на различных форумах. В связи с большим потоком авто планирую перенять его методику, которую он с завидным упорством продвигает практически везде))
  16. Поддержу Robin и romalst, в 405-406 проще снять крышку и померять транспортирами. Тем более им полезно почаще менять прокладки в свечных колодцах))) Ни в коем случае не отрицаю полезность осциллограм.
  17. Видел как-то давно в Германии придумали дым-машину для защиты квартир. С газом шутить не стоит, а вот густой дым в авто отпугнёт любого грабителя, да и привлечёт внимание зевак точно!!!
  18. Подтверждаю, полное г..! Наши продавцы тоже их хвалят до усёру.
  19. RaYBeK, тема очень интересная, можете выложить здесь свою методику?
  20. Пузыри?? Ещё за долго до их явного проявлени и до того что будет видно по компрессии и пневмотесту, газик учует СН и СО2 в бачке и поможет вам с большой точностью указать на дефект прокладки. К примеру на свежих ВАЗ СН 30-70 говорит о начале прорыва прокладки, если 100-300, то уже будут и пузыри и мытые поршни. На ГАЗ показатели чуть выше, но принцип тот же. Ни в коем случае не притендую о идеальности данного метода. Всегда использую несколько измерений, по возможности. Любопытен Ваш метод по ДР, и если можно скрины.
  21. Напросно иронизируете. Это не зерно, а прекрасно зарекомендованный метод. Интересно, а как вы определяете целостность прокладки ГБЦ?
  22. Марк, огромное спасибо! Классный подарок!
×
×
  • Создать...