Перейти к содержанию

MrFrost

Посетитель
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MrFrost

  1. Такой как у топикстартера мне ещё не попадалось, но не думаю, что изменилось что то в проводке.
  2. Ну если по нормальному (с чтением-записью) никак, то вариантов 2 1. сделать им подмотку и пусть катаются с ней пока нужный пробег не накрутит. 2. мне кажется ваще не проблема найти сейчас такую же с виду Счётмашевскую панель с 24с02, выставить нужный пробег, поменять её, а эту оставить для эксперементов (либо мотать её вперёд, пока на другой катаются)
  3. А с вашим то что? VDO вроде особых проблем с пересчётом не вызывали. Выложили бы сюда свой с известным пробегом и коллективно подумали бы.
  4. А как в новых Солярисах обстоят дела с дублями (не активными ес-но)? А то стали наши сервисмэны на ТО уже глубже смотреть.
  5. Озвученного тебе выше питания, достаточно, чтобы панель ожила на столе. Или в твоём варианте не ожила ))
  6. Это Навител. Если хотите узнать как в нем всё организовано, проще найти инструкцию в сети. Столько текста набивать я не осилю ))
  7. Показания этих датчиков можно сбросить в навигационной программе. Как и вывести на экран (убрать) нужные (не нужные)
  8. 94023-1H220 9H01-173 Ceed_2010_24c16_058769km.bin
  9. область пробега 64 байта
  10. Делается как и обычная хуяп!! на этом УАЗ-е (через разъём под задней крышкой)
  11. MrFrost

    Газель

    Да, нужно было вперёд, покатался на столе пару суток. Едет прим. за 18сек 1 км. Я темку то создал лишь для того, чтобы народ, кому такая панель попадётся впервые, лишнее время не тратил на снятие, разборку и осмотр пока у них решения на эту панель не будет. Если только вперёд и то не быстро
  12. MrFrost

    Газель

    Ничего. Какой смысл писАть год авто, если комбинация приборов не родная, а новая, 2014 года выпуска Зачем? Поставленная задача выполнена, нужный пробег установлен.
  13. MrFrost

    Газель

    Авто Газель, написано в теме. Причём само авто не новое, а вот панель такую поставили сервисмены взамен вышедшей из строя старой (обычно это хуяп!! или Зэим-Лайн). Никаких лэйблов на панеле не было, осмотрел всё тщательно
  14. MrFrost

    Газель

    Попалась вот такая свежая панелька. Внутри фуджиковский MB96F696RB и никаких внешних еепромов При попытке прочитать выдаёт что закрыт (Area 1 is lock). Поскольку клиенту нужно было вперёд "поехал на столе". Быстрее 200км/ч не едет. Тема скорее информационная, вопросов пока нет
  15. Я конечно пробовал вносить собственноручные изменения в тех областях, которые меняются при "катании", но это не привело ни к чему. Ничего не изменилось. Я поступал так: засёк показания моточасов, отключил аккум, снял блоки, считал еепромы. Поставил блоки на место, завёл, "покатался", засёк моточасы, заглушил, снял аккум и блоки, опять считал еепромы. Изменения, как я и говорил, есть в обоих блоках. В оба блока залил их предидущие дампы, всё поставил на место, включил, но часы назад не вернулись. Блок под зелёным компаундом и панель общаются по кану. Без этого блока панель не включается. Так же и отдельно на столе мне панель запустить не удалось. При подаче питаний включается только подсветка дисплея. В моточасах считаются даже минуты. В самой панеле не считывал пока флешь 29 серии, но не думаю, что сохраняется туда.
  16. Сам ECU у меня другого типа и там есть что прочитать При изменении моточасов в дампе 95640 так же происходят изменения, но даже при полностью отключенном ECU моточасы на панели отображаются. Есть ещё некий блок, не знаю как его правильно обозвать, где под толстым слоем компаунда обнаружена 93с46 При изменении моточасов в ней так же происходят изменения, НО, даже при одновременном откате дампов в этом блоке и ECU часы назад не вертаются. Сама панель такая же как у вас на правой фотке и там да, действительно, только м.с. Real time clock, Инфенион и флешь 29серии. В общем проблема даже в локализации, где же лежит то, что нам интересно
  17. В ЕЦУ то как раз есть 95640 или вы имели ввиду Дэшбоард или как там её обозвать )))
  18. Есть и фотки и цифры и содержимое еепромов. Хотелось поговорить с тем кто реально делал - есть несколько вопросов.
  19. Кому-нибудь приходилось делать такие на предмет изменения моточасов? Хотелось бы пообщаться.
  20. MrFrost

    Prology MDD-7300T

    Аппарат просит код. Оригинальный дамп 2402 из морды Prology MDD-7300T_24c02_original.bin Мануал читал, ресет делал - на заводской код отвечает ошибкой (возможно не учёл какие то тонкости) Пробовал стереть 2402, после включения аппарат сам восстановил прошивку (с небольшими изменениями) Prology MDD-7300T_24c02_modifyed.bin В двух других 2408 все FF и без изменений. Две подобных темы на монитор.нет изучил ))) Нужен пинок для принятия правильного направления дальнейшего поиска С ув.
  21. MrFrost

    Audi A3

    Старый показывает вроде 185000км. Вот поправил на 184000 попробуй 8L0 920 950D_1.bin
  22. Да я читаю. Не нужен мне тупо код за деньги, вот я о чём. Пару я естественно прочитал. Мне бы подсказку где и как посмотреть. Правильность своих выводов проверю на своём же подопытном мафоне.
×
×
  • Создать...