Перейти к содержанию

Cotman

Посетитель
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Cotman

  • День рождения 10/11/1966

Контакты

  • Сайт
    http://www.layada.by/
  • Skype
    Cotman Minsk

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск(BY)
  • Интересы
    Авто диагностика.
  • Авто
    Мастер

Достижения Cotman

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Правильный выбор конфигурации оборудования, все будет работать даже на на нашем гавняном газовом топливе.
  2. Вот это просто откровение!!!!!!!!!!!! Буквально пару недель назад, обсуждая очередную проблему на сервисе, один из сотрудников, предположил, что хорошо бы лазером поджигать топливный заряд. Тогда я пропустил это мимо ушей, а вот сейчас, задумался.
  3. NOVATOR Если бы все жили по законам теории, мы бы до сих пор еретиков на костре палили, но пришел классный парень, сделал крылья(не вникая в теорию)и теперь наши вертолеты лучшие, в этом не совершенном мире. Как бы вы не аргументировали отсутствие перспективности газового впрыска, он был, он есть, и он будет всегда(может называться будет по другому). На подходе испаренный впрыск для FSI от Digitronik. Наверное вы аргументируете это новшество как полную катастрофу ДВС?
  4. NOVATOR Вы пишите на форуме, а не диссертацию защищаете. Теоретически, вы правы, но только теоретически. Любой установщик практически видел авто с пробегом в 500 000 км на газовом топливе не зависимо от поколения ГБО, а кто из производителей обещал больший пробег на бензине? Здесь обсуждают жидкий впрыск, так сформулируйте, что с точки зрения правильного теоретика лучше, испаренный впрыск или жидкий? Пока я понял вашу позицию так, в любом виде газ - это плохо.
  5. NOVATOR Чета я не до конца понял, какое отношение качество газа имеет к геометрическим показателям ДВС? Может количество (точность дозировки,правильный выбор точки смешивания) а не качество (избыток этилмеркаптана, песок, графит, и прочее г...но) ? А может мы по разному понимаем термин - геометрические показатели.
  6. Cotman

    Autronic AL-700

    Понимаете не верно, ни какой коррекции УОЗ в Autronic AL-700 нет, схемы под рукой нет но по цветам проводов подскажу. Красные-питание 15 и 30 Черный-земля Коричневый-сигнал rpm Синий-газ клапан Серый+фиолетовый-лямбда зонд в разрыв сигнального провода Желтый с зеленой полосой-температура редуктора Желтый-TPS Управление шаговым дозатором идет отдельным жгутом, цветов не помню. Если что то забыл, спрашивайте, подскажу.
  7. Sensej EVAP исключил быстро (методика известная), с EGR повозился (заламал крепление), Если все ок, то проверякм ДУ и система байпаса. - вот тут не понял? О проводке - если проводка обижается на владельца, то как правило нет закономерности проблемы, тем более в Subaru. Т.е проводку пока исключаю.
  8. Sensej Тысяча извинений, ориентировался на тех.паспорт. Сегодня по шерстил vin.и оказалось - начало 2005 года. Выпуск вот такой:
  9. Sensej Схемку посмотрел. Не возможно вывести на монитор четыре зонда если их физически два. А в данном Subaru их два.
  10. Sensej Смотрите на количество моих постов. Положите файл на cotman@list.ru
  11. vgs Массы и питание контроллера присутствуют (проверял бегло в рабочем порядке). О проводке не думал, обычно проводка ведет себя не предсказуемо, а здесь присутствует закономерность.
  12. Sensej Вы не правильно поняли, там нет B1S1(2,096V) и B2S1(0.775~0,0V), а есть B1S1(2,096V) и B1S2(0.775~0,0V) а это в корне меняет анализ ситуации.
  13. Я понял о чем вы, не тот случай, могу накидать еще скринов Скан Мастера сами все увидите. В тупик ставят события с ABS.
  14. Компрессия невелика, но не критична, 10.5 по всем цилиндрам. Вакуольная диагностика показывает равномерную амплитуду,т.е. к железу вопросов нет. Из событий последних дней: отзвонился владелец и сообщил, загорелась иконка ABS и зависание оборотов исчезло. Чел заменил датчик переднего левого колеса. ABS потушили. День откатался без проблем, а с утра все началось сначала, обороты виснут пока не остановится.
×
×
  • Создать...