Перейти к содержанию

Auto_r

Member
  • Постов

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Auto_r

  1. Удивительно, но фак! Крякнула, действительно, эпромка. По адресам в районе 0040 всё время ошибка при записи и при стирании тоже лажа. Влил дамп от Mischa @ в 93с66, все пошло. Один, правда, нюанс - оригинальная S-29330A пишется со свапом. Т.е если записать 93с66 как 93с66 в Оранже, а прочитать как S-29330A, то дамп вычитается со свапом. Поэтому надо или сразу писать как S-29330A , или, если писать как 93с66, сначала свапнуть дамп. Огроооомное спасибо Mischa @.
  2. Так только так и читается. Если пытаться в 8-ми битном - ругается Оранж. Типа ошибка чтения. Свапить тоже смысла нет- та же каша с молоком...
  3. Auto_r

    Audi Symphony II

    SYMPHONY II AUZ5Z4 CQ-EA1373L 8P0 035 195 eeprom S330 Микруху выпаива феном, акуратно. Сдохнуть не должна была никак. А читаю- похоже на бред. Читал Оранжем 5 оригиналом и Minipro TL866A - считывается аналогично. Пробовал и как Seiko S29330A и просто как 93c66. Дампы полностью идентичны. Чистил контакты микры и прогера - те же яйца...Посравнивал с аналогичными (но с другими CQ-EA)- нифига общего. Сам аппарат рабочий был (со слов клиента , правда). Но точно до меня не вскрывался, это видно. Дампа с точно такого аппарата, на сайтах, на которых зареген, не нашел. Может кто вынесет экспертное мнение по дампу? И/Или кинет для сравнения правильным. Проверять саму микруху перезаписью/ чтением пока не стал - вдруг читаю не так... Хотя раньше читал эти S330 - проблем не было. Посодействуйте, кто чем может, пните в нужном направлении слегка. Дамп (или то что от него осталось) прилагаю. audi symphony2 .zip
  4. работая на офф.ауди часто встречал,что при сгорании КЗ(особенно если поплавилась) провода плавятся внутри жгута (коротыш обеспечен).при этом вполне легко горели новые катушки.вылета блока при этом не замечал(не могу объяснить почему). Спасибо. Проверю обязательно. Микруху все-же закажу на всяк случай. Наповал убйвает как они(Аудисты) запаковали разъем жгута ЭБУ! Чуть ли не в кованое железо! И всё прикручено винтами со срывной головой. На.уя!? О.уенная тайна чтоль?
  5. Расковырял... ЭБУ 8E1 910 018 D. Катушки дергает микруха под Бошевской маской 30397 в корпусе HSOP20 pin. Может подскажет кто-аналоги "гражданские" есть у нее? Или торгует кто поближе к Латвии? Спасибки! С Новым годом!
  6. Auto_r

    Audi A4 Fsi 2.0 2005Г

    Преставился ЭБУ на А4,2.0l, FSI. И за собой в могилу утащил 2 катушки зажигания. Одна кончилась в процессе эксплуатации, вторая-при попытке уточнить диагноз(поменял местами две КЗ). На управление катушкой 3-го цил. -постоянные 3.5В стоят. Полевик в катушке открывается и в течение 10 сек она раскаляется как утюг и ,естессно, дохнет.Собственно вопрос: кто-нить ковырял такие мозги? Что там на управление КЗ стоит? Реально ли поменять? Буду признателен за ответы/советы. С Наступающим! Алкогольным опьянением! :)
  7. Поправьте пожалуйста вложение. А то качается архив битым. Как раз дамп SC303C повреждён. Раз пять пробовал качать ...
  8. А и ...х... светлая ей память. Поищем на разборах. А эту потом уже на досуге поковыряю. Может быть... Всем спасибо. ЗЫ Раньше ответить не мог - на выходных компа не было под рукой, а вчера интернет чей-то висел... ЗЗЫ To papapasha А поподробней - чем ты их обратно клеишь?
  9. Приехал сабж с нерабочим спиздометром и тахометром. Остальное все работало. Не питая больших надежд разобрал панель поглядеть, хоть, что за драйвер стоит на стрелочные приборы. Поглядел, мля, померил сами стрелочники, собрал обратно. Подключаю- тишина! Вообще ничего не пашет кроме там указателей поворотников, дальнего света, лампы SRS и зарядки. Питания все на месте (извне), со стабилизатора L4938NPD - только питание standby, основное не появляется, при включении зажигания с проца на стаб управл. напруги для его (стаба),вывода из standby тоже нет. Проц - тоже в standby (или на том свете). Все бы херня, ежели б можно было плату на столе нормально разложить и осциллом потыкать. Но там к плате шлейф ленточный приклеен, тот что на дисплей идет. Ежели его отклеить - назад, имхо, хрен прилепишь. Вопрос то ,собственно, как с этим шлейфом бороться? И ,бляха, с какого хрена панель уснула? От статики или от перегара :D ? " Абыдна да... Ничего не исдэлал, тольк вошел..." тов. Саахов. "Кавказская пленница"
  10. Повеселился от души! Впуск. коллектор, слава богу снимать не пришлось - открутил модуль и так. Разобрать его культурно не просто, но возможно. Но в этот раз не понадобилось. Но самое веселое в другом - как только модуль фиксирует боль-мень серьезную ошибку он вообще отказывается делать что либо с дросселем! Просто бросает его нах на пружину, которая держит его в положении примерно 20% открытия. При таком открытии дросселя хол. обороты ушли бы тысячи под три - но тут (воистину гениально!!! ) за дело берется ЭБУ дядьки Боша. Он просто отрубает в произвольном порядке цилиндры, пока обороты не упадут. :o Жмешь на газулю - он их опять потихоньку включает. А я, млять, ищу, какого хрена, как ошибка по дросселю, двигун начинает трястись, как малярийный больной!!! До такого мог додуматься только триумвират шведа, немца и итальянца ( производитель модуля- Magnetti Marelli- тот еще выдумщик!) Модуль новый у дилера - больше штуки енотов стоит. Плюс идет он голяком без софта. Это еще у дилера надо в него софтину под конкретное двигло и комплектацию( АТ, кондюк и т.п) влить. Ессно за отдельную плату. ИСКРЕННЕ РАДУЮСЬ ВМЕСТЕ СО СЧАСТЛИВЫМИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ VOLVO!!! ЗЫ Ну и чем эта хрень лучше\надежней чем комбинация тросик\поцик\рхх ?
  11. Auto_r

    Volvo S70 B5244T '99

    Диагностика выдает кучу ошибок по ETC. Вот и думаю - есть ли смысл его (блок ETC) снимать и пробовать ковырять ему кишочки или сразу искать новый\другой. А то, чтобы его снять, коллектор впускной снимать придется и еще кучку мелочей. Кто пробовал его ковырять - чиркните о результатах, пожалуйста.
  12. Спасибочки! Оченно помогает!
  13. Auto_r

    OPEL-SCAN USB

    А может и в Латвии дилер есть? Шибко уж с Вестернами Юнионами заморачиваться не хоцца. Интересует вариант для СОМ порта и с дровами под ВИН 9х. Хотя дрова особливые наверное для USB нужны?
  14. На некоторые авто на дойче действительно инфы побольше, но даааалеко не на все. Нужна 2.5. Я в свое время перескочил с 2.5 на 3.0 и долго жалел. Вообще-то, за эти годы, старух выучил почти наизусть, но бывают нюансы. Скорей бы они уже вымерли.
  15. Лучше поздно, чем ... Всех с праздником прошедшим. Вчера до компа не дополз... Подорвался на банке На голову контузило и ноги отказали :xaxa
  16. Может презик перегорел... См. аттач.
  17. Auto_r

    BMW E46 19 4 E1 ´98

    С откл. лямбдой - те же яйца. А время впрыска меняется синхронно с ростом/падением напруги с MAF, что в свою очередь вызвано открыванием/закрыванием РХХ. Если отрубить РХХ то обороты стабилизируются ок. 1100 об/мин. и время впрыска, действительно ок. 4мс. А вот в какой момент он ошибку фиксирует - так и не смог засечь. Двигло может колбасить мин 5-10, а ошибки не будет. Потом перечитаешь шутки ради- уже есть... Воздуха неучтенного нигде не пролазит (уверен на 99,9%).ВТЧ и через secondari air solenoid и EVAP .Снимал даже резонансный клапан со впускного коллектора, думал, диафрагма дырявая - нифига. Во, кстати. Забыл описать еще один нюанс. Может кто из гуру БМВ подскажет. Под клапанной крышкой такооооое разряжение, что масляную пробку присасывает вусмерть - при работающем двигле еле оторвать можно. На других тачилах такого никогда не наблюдалось... Может тут фишка? Гл.ув. SDL2000 - погляди пож-ста как у тебя?
  18. Auto_r

    BMW E46 19 4 E1 ´98

    Ладно :D начнем по порядку... Сделано неоднократно. Поверь, читаю! Наверное не менее остальных. Но только сыпать советами из стандартных траблшутеров тоже, ИМХО, бестолку. Было (да и есть), действительно, такое подозрение. Но не столько на измерительную часть лямбды, сколько на подогреватель. Поскольку подогрев не постоянный, а импульсами, возможно долго греется. Беда в том, что нет под рукой Бошевской, пришлось поставить Билтему. Но чей-то нет доверия к этому производителю. Примерно так Полностью согласен. Ответственность свою я и сам поношу. :xaxa Сформулировал я, действительно, несколько провокационно, за что и схлопотал Задай мне такой вопрос, я тоже попинал бы. :xaxa А если серьезно , то в принципе, под "не теоретическими предположениями" подразумевались именно "свежие мнения ", но именно по этой модели. Подобные этой проблемы, на других моделях (Е34,Е36,Е39) ,лечились без проблем и в кратчайшие сроки. Поэтому и пытался сконкретизировать, но получилось коряво. Вот, собственно, и все, что скажу в свое оправдание Будем пробовать поменять лямбду еще разок на Бошевскую...
  19. Auto_r

    BMW E46 19 4 E1 ´98

    Была дохлая лямбда до ката. Поменял, лямбда зашевелилась, но немного долго разогревается и входит в режим. Но обороты на прогретом двигле то упадут до 400 то прыгнут до 1300, при этом и время впрыска меняется от 1.5 до 8 мс. Дроссель почистил, проверил- он не разрегулирован. Поцик ПДЗ исправен, как и все остальные датчики. Подсосов воздуха нет. Однако, периодически, выскакивает ошибка Lambda regulation(Carsoft 6.5). Требуется помощь человека, стакивавшегося именно с такой херней и успешно ее устранившего, а не теоретические предположения. TIA Регулятор ХХ тоже промыл, шевелится, не заедает. Но подставить вместо него нечего.
  20. По возврату воздухомерки в исходное - терто здесь на форуме, самолично принимал участие. А ,кроме прочего, дигифанты очень привередливы к базовым установкам. Тоже, кстати, обсуждалось. Ищущий да обрящет... Вот: http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=12307&hl= по базовым
  21. Вот свою-же старинную тему решил продолжить. Топик прошерстил, но солюшена так и не выкопал. Удивительная массовость явления Притаранили торгаши два Е39, 96г. (а до этого был еще один, такой-же, но я его отправил...) Блоки TEMIC 65.77-8369023, MRSZ 13176801. SW и HW,по дури, забыл поглядеть Горит, ессно, лампа AB. При чтении CS 6.5 - Status OK! CS 3.7 - Код 5 - пассажирская подушка. Тру - лампа гаснет на 2-3 сек. - и снова горит. Промерил ОТ БЛОКА- все датчики и патроны (пассажирскую подушку мерил раза 3! )- все ОК! Тачилы не битые. Карсофтовской расшифровке кодов никогда особо не доверял, а теперь и вовсе засомневался... Три тачки (а до этого еще две, см. выше), примерно одного года, с одной и той же х..ней? На совпадение вряд-ли похоже... Торгаши шибко торопились продать, потому пришлось взять грех на душу - отключил блоки, один себе взял - на экскременты. Но совесть гложет - хочется разобраться, что за хрень. Только инструментарий , увы, ограничен. БМВ 1.х.х не имеется, дампец попробую примитивным прогером прочесть. Вот тока что в нем искать ? Вот, навострил уши, может кто добрым советом поможет? TIA ЗЫ Маска проца 1Е59В - это КА4?
  22. ПРЕОТЛИЧНЕЙШИЙ паяльник получается: нагревается быстро, температура- самое то, опять же 12в. Три года пользую и стону от удовольствия. Элемент ни разу не перегорел, жало раз в год поменял, и вперед! А если по уму сделать - такого за 300 рэ не купишь!
  23. ИМХО проще по ДАДК (MAP sensor). А вот еще можете полюбопытствовать - дешево и сердито МЛЯ!!! Чей-то файло не клеится! Может попозже попробую... Просьба к модераторам: подчистите пожалуйста...
×
×
  • Создать...