Перейти к содержанию

pilip

Member
  • Постов

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент pilip

  1. Согласен. Часто из за не правильной настройки ГБО, имеем затруднённый утренний запуск, но я снимал клемму и все адаптации должны были обнулиться.
  2. Тема старая, но интересует, чем же всё закончилось. Дело в том, что у меня в боксе ночует такая же машина, с такой же проблемой, стоит газ 4 поколение, заводится только со шприца.
  3. Перечитал тему, но так и не понял ,с помощью ВАЗ Bosch M7.9.7+ модуль2 - возможно ли создавать двухрежимные прошивки для старых блоков, без "+" ?
  4. Хрень какая то .Хотел зарегиться на avtos.info,сняло с меня 53 гривня и выдаёт сообщение что такой емыйл мол не существует,а теперь вообще выскочило Hacking attempt!и на сайт не пускает.Похоже кидалово, сколько раз себя убеждал, что СМС в инетете отправлять больше не буду
  5. Чюдес не бывает!Возможно печка забита, крыльчатка на помпе проскальзывает, уровня антифриза не хватает, редуктор заслонки баранит.
  6. Ранее с такими блоками не сталкивался,чем шить NEXIA KDAС ZWZZ ? Думал там стоит 27С256, а оказалось за то время когда я в последний раз вскрывал похожий блок, уже флешку впаяли )))
  7. pilip

    ИЖ Ода

    То есть распиновка полностью сходится?
  8. pilip

    ИЖ Ода

    Может не туда залез,но поиском ничего не нашёл.Может у кого то найдётся распиновка разъёмов щитка на Оду.Родной накрылся, может с ВАЗа подойдёт? Родной стоит АПшный ,двухокошечный.
  9. Я тоже столкнулся с такой проблемой лет 10 назад. У клиента аж бак сплющило тогда :crazy: , машинку на шнурке притащили.
  10. АЦП ДМРВ глянь и шпонку на коленвале проверь.
  11. Сегодня делал прошивку с этой програмкой, всё получилось на УРА!!!! Только когда попробовал сделать двухрежимку с стоковой прошивкой,то в тюненой отсечка снова стала на 7600.Пришлось клеить две тюненых и в первую перетаскивать калибровки из стоковой.То Rakso - ещё раз спасибо.
  12. У меня та же проблема ,только с Я5.Клиенту чиповали движок в Донецке, вроде бы кто то из Окти,но не в этом суть ,прошивкой он очень доволен,но в ней отсечка по оборотам на 7650.Перечитал все посты на эту тему, но так и не понял ,как можно поднять отсечку до 10000.Если можно пошагово расписать этот процес для пятого января (для не сильно одарённых)был бы очень признателен за помощь.
  13. Наконец то приехала эта Нива на прошивку.Всё работает хорошо,но пришлось доработать регулятор давления топлива, чтобы поднять давление с 3 до 4 атм.Всем участникам спасибо.
  14. Спасибо zhigul715. Думаю это то что я искал.Прошью и отпишусь по позже.
  15. Такой вариант не получится,там генератор будет мешать.Машина с гидроусилителем руля.
  16. Это прошивка с Нивы 1,8 и старой апаратной реализации,но можно попробовать.
  17. Столкнулся сегодня с интересной на мой взгляд машинкой.Немного пред истории .У клиента по каким то причинам сгорело всё подкапотное пространство на Шниве, он как человек не глупый,решил восстановить автомобиль САМ.В связи с тем, что проводка и остальные запчасти стоят не дёшево, он нашёл битую Шниву, но немножко по новее, и купил с неё всю проводку и контроллер.Рампу с форсунками, блок дросельной заслонки,лямбду, купил новые и поставил такие же как были до пожара.Вобщем собрал, завёл и как то с трудом приехал ко мне.Херня получилась изза того, что стоял МР7.0 а поставился 7.9.7. с прошивкой B122HR01. Я поменял его лямбду и ДМРВ (дохлый, он его растворителем помыл :hobana: ),дросель стоит с 2112,с маленьким отверстием под наконечник РХХ.С давлением топлива буду завтра думать,рампа вроде без обратки должна стоять и давление 4 атм.а стоит с обраткой.Но всё это знаю,понимаю, сделаю, проблема в том, что делать с датчиком фаз.Головку менять никто не собирается.Я думал с помощью СТР, исключить датчик из комплектации и убрать все связанные с ним ошибки, но оказалось что такой возможности эта программа не даёт.Что посоветует уважаемая аудитория,может кто то уже с таким сталкивался, или есть прошивки без ДФ.
  18. а ты всегда осматриваешь пины на разъеме,перед диагнозой? я вот нет,только если связи нет и после проверки сканера.. думаю,многие так.. :tabofftop Ты наверно пошутил? Конечно что не осматриваю, в даном случае связь не пошла, вот и полез.Бывали приколы на старых авто,умники переставляли пины, что бы только у них диагностику делать, а это совсем новый, вот и решил посоветоваться с коллегами.
  19. Разобрался я немножко с этим разъёмом. Контакт 4- масса, 5 никуда не звонится (хотя тоже масса должна быть), 9-К лайн,12 в воздухе (так и не нашол,что на нём должно быть),13 и 16 плюс питания 12 вольт.В общем переставил фишку с 9 на 7 вывод и протестил машинку как обычно, похоже что всётаки кто то так пошутил. Всем спасибо.
  20. Да питание есть, а К линию буду тыкать проводками.Раз никто такую распиновку не встречал, то скорее всего это заводской косяк,завтра эта машинка должна приехать,результат отпишу.
  21. Такая распиновка есть и у меня.Стесняюсь спросить,что означает ОЕМ.В этом Ланосе непонятными есть три вывода 9,12,13, что на них сидит?
  22. Я пока не стал тыкать диагностику, так как не знаю назначения выводов.Меня смутило отсутствие 7 вывода К-лайн.У кого то есть полная распиновка по ОБД2, и желательно ЭБУ Ланоса.
  23. Приехал сегодня Ланос 2010 года выпуска,двигатель 1,6 16 клапанный, с кондюком и со всеми наворотами, что ставит завод.ЭБУ стоит обычный KDAC.Вопрос в следующем. Фишка диагностики ОБД2,но задействованы контакты 4,5,9,12,13,16.Может кто то встречал такую распиновку,машина диагностируется впервые,звонил нашим дилерам,те разводят руками.Сомневаюсь,что какой то шутник прикололся.
×
×
  • Создать...