Перейти к содержанию

дрон

Member
  • Постов

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент дрон

  1. Точно, пробег в тахографе. Спасибо коллеги ! Вопрос решен.
  2. дрон

    грузовик DAF

    Здравствуйте коллеги! Проблемма в следующем, грузовик DAF 2004г., панель VDO 1554.01021001, внутри 93lc86, считал дамп, клиент проехал 3 км., опять считал дамп - он не изменился. Три километра мало или пробег не в еепроме панели? daf 93lc86 1050235km..bin
  3. Здравствуйте коллеги! Возникла проблема с прошивкой блока подушек *60669250* с процем НС08AS20, подключил к UPA согласно инструкции по подключению, обошел защиту, считал дамп, потер краш, а вот записать дамп не получается, в окошке записи проходят первые 12-ать строк и все, окошко тухнет, прогер в ошибке. UPA не пишет этот проц или чего-то не доделываю ?
  4. актуально, блок 89661-52С71 D5. Буду очень благодарен.
  5. ошибка р-1589 имеет место быть у многих леворуких тойот с вариатором "P1589 TCU Unable To Control Desired Throttle Angle", на многих форумах обсуждается тема " при сбросе памяти х-431 вылезает ошибка р-1589" именно эту процедуру провел дружественный диагност, танцы с бубном и попытки калибровки описанными методами включения стояночного тормоза при снятой акб и пр. ни к чему не привели, на тойоте сиенте похожая проблемма решилась переливкой дампа 93с66 ЭБУ от заведомо исправного авто. Поэтому и возник вопрос о дампе моторного автомобиля toyota vits 2005 1kr. На данный момент имеется информация о том, что провести калибровку умеет х-431 с последними обновами и таганрогский кажется "scanmatic". это из бюджетных. Но мне проще положить дамп руками.
  6. Здравствуйте коллеги, приехала toyota vits 2005. с ошибкой р1589, в дружественном сервисе отчистили память эбу моторного, соответственно калибровку датчика ускорения не провели, наш х-431 тоже откалибровать не смог. Помогите с дампиком еепрома 93схх с нормальными калибровками, попробую положить руками.
  7. подушку пассажира эмулировал - тоже самое, смущает, что при заливке другого похожего дампа ситуация не меняется, вопрос в следующем, родной дамп содержит только кодировку комплектации или привязывается индивидуально к машине ?
  8. Здравствуйте коллеги ! Приехала mazda 6 sas GJ6A 57 K30 C 4B03E Visteon 33262 58. Лампочка вымаргивала ошибку "21", машина битая, собранная из двух, подушки установлены живые, после подтирания краша тахой 6.4, работой руками, замены дампа на взятые с форумов - все равно ошибка "21" т.е. при любой прошивке при отсоединении любых подушек моргает "21" клиент божится что все блоки родные. подушку в сидении пассажира и проводку прозвонил - норма. подскажите чего за фигня такая ? дампы прилагаю. подушка 25080 мазда 6 GJ6A 57 K30 C ок.bin подушка 25080 мазда 6 GJ6A 57 K30 C crash.bin подушка 25080 мазда 6 GJ6A 57 K30 C ок2.bin
  9. дампик тут не важен, при живом проце панель пишет "FLASH", если с дампом проблемма, походу проц умер, бери осцилограф и вперед...
  10. так в общем и сделаю, ввело с ступор отсутствие преднатяжителей в передних сиденьях, они в задних, не встречал пока такого.
  11. Огромное спасибо, DASHMASTER, связочка подошла, машина завелась, гора с плеч упала. Спасибо всем, кто помог в решении вопроса, тема закрыта.
  12. Здравствуйте коллеги! Дело осложнилось тем что в моторнике стоит 24с02, адреса синхры прписываются совсем по-другому, и напрочь не понятно где контролька в панели, сравнить не с чем совсем, может есть у кого пара с 24с02?
  13. Не сердитесь, коллега, здесь ник по имени, а на ГАВНОЕД ник был занят, пришлось по фамилии.
  14. Здравствуйте коллеги! Подскажите, где-нибудь есть раскодировка мигающих кодов иммо mazda 3?
  15. с этим лампочка иммо загорается, долго горит и вымаргивает "23", завтра буду пробовать смотреть ошибки сканером, если х-431 покажет.
  16. дрон

    Mazda 3

    Здравствуйте коллеги! при работе с панелью помялся дамп, дампик подобрал, ключи прописал, прописывал вручную и кодеридером, причем дамп отработанный вручную совпадает с родным в неповрежденных местах, а сделанный кодеридером нет, прошу помоч с парой моторный-иммо, дампы прилагаю. сравнение дампов.rar
  17. Спасибо За помошь! строки перенес, но результата конечно нет, где-то по форумам проходил мануал по привязке ключей к мазда 3 от ABrais, может есть у кого-нибудь?
  18. Работаю Омегой, Упой и свежекупленным Тритоном, если бы мне пару дней назад сказали, что я прибью дамп из выпаянной 93-ей серии, то я бы долго смеялся, а вот сейчас чего-то не до смеха.Стасу 10 респект, дамп подошел, поеду в ноябре на сессию жди в гости с магарычем.Сейчас проблемма с иммо, как я понял ключ лежит в последних строках,пните пожалуйста в нужном направлении, попробую из своего помятого подставить.
  19. этот уже попробовал - ничего...
  20. Стало веселее, коллеги, угостите дампиком, Mazda 3 спорт, механика, 2.0л.,панель 4L BP4L A.
  21. Здравствуйте коллеги! Приехала на смотку привычная машина Mazda 3 щиток чуть другой визуально, под номером 4L BP4L A, все традиционно, сдул микросхему, считал UPA, подправил, впаял и увидел прочерки на панели, с родным дампом тоже самое, дорожки просмотрел, соплей не нашел, обрывов тоже не увидел, отпала контактная площадка под 6-ой ногой (в результате многих перепаиваний), но она в воздухе висит, дорожек к ней не нашел, дампов перепробовал сколько найти смог, ,без результата, что с памятью что без - одни прочерки, память запитана, обмен правда не посмотреть пока нечем, подскажите это железо однозначно или с неправильным дампом тоже получу одни прочерки? мазда 3 спорт 56 104000.rar
  22. Скорее прямоугольный импульс, через небольшую лампочку позамыкай на корпус и посмотри на стрелку если подергивается то это вывод спидометра, а амплитуда прямоугольного сигнала 5-12в по-моему будет без разницы, и то и то подойдет.
  23. Здравствуйте коллега! Лови распиновку для подключения на столе, по-моему то что надо. nissan_sirena.rar
  24. Да память у них есть на пробег, тут два варианта как я понял, либо програмно убрать возможность фискальной памяти вообще, либо делать как по-настоящему, врезаться в ДС и поймать положение не вопрос, будет ли контроллер писать пробег без заведенного двигателя вот вопрос, впрочем сегодня должен клиент приехать, так что все выясню.
  25. Здравствуйте коллеги! На подмотку приехал УАЗ, с подмоткой проблем нет, но клиент задал интересную задачку, чтобы при подмотке спидометра изменялась и информация о пробеге в контроллере, контроллер Микас 10.3, там вообще дубль есть?
×
×
  • Создать...