Перейти к содержанию

kds

Посетитель
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kds

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kazakhstan
  • Авто
    Любитель

Достижения kds

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Дизельный VW 1,9D SDI, система питания AEY. В плате ECU выгорела большая дыра. Заводской номер ECU 028 906 021 CQ. После долгих поисков удалось найти блок 028 906 021 B. Что означают буквенные символы и можно ли установить найденный блок вместо родного?
  2. Mersedes 260SE, 1987г., 126 кузов. Помогите с распиновкой 15-контактного разъема панели приборов по цветам. Сравнивал с другими моделями, совсем не похоже.
  3. kds

    Дизельный Vw

    Дизельный Volkswagen, система управления AEY (ECU Nr. 028 906 021CQ). Не заводиться. Сканер на связь с ЭБУ не вышел, но в иммобилайзере отметил ошибку 00546 (повреждение кабеля связи). При осмотре была выявлена выгоревшая плата ЭБУ. Вероятно имела место переполюсовка аккумулятора. Понятно, что врядли у кого найдется схема ЭБУ. Но может кто подкинет фотографию выгоревшего участка? Всвязи с данной неисправностью возникает вопрос: может ли поэтой причине слететь код иммобилайзера? В ЭБУ две ПЗУ. Нет информации, какая из них за что отвечает?
  4. kds

    Kcn-5170

    Toyota KCN-5170. Можно ли на ней поменять сетку частот на европейскую?
  5. В конце концов коммутатор и оказался! Так клиент еще начал выговаривать, что я ему неделю мозги пудрил, а настоящие мастера за 3 часа сделали. Так, спрашивается, какого хрена ты мне 6 раз всякое фуфло таскал! Вот как бывает...
  6. Всем привет! Спасибо за советы. По диагностике ничего не скажу, нечем подключиться и лампочка в панели похоже сгорела. Да и такая ошибка, как например неисправен датчик Холла, в данном случае ничего не скажет. Перепробовал все, результат тот же. Балансный резистор сразу отпадает, так как импульсы смотрел непосредственно на входе и выходе ЭБУ и светодиодом и осцилографом. И питание на форсунку подавал напрямую с аккумулятора. И сам ЭБУ менял на заведомо исправный. А с прошлым дефективным коммутатором, когда искра была, а впрыска не было совсем, на входе ЭБУ так же наблюдался постоянный импульс. Так что по-прежнему подозреваю коммутатор, но проверить нечем. Завтра отдаю машину непобежденной. Тем не менее о дефекте разузнаю и сообщу позже.
  7. Спасибо. Завтра попробую, отпишусь.
  8. Что такое каца? А насчет ДПКВ - это же моновпрыск, здесь датчик Холла. Поначалу грешил на трабмлер. Клиент когда первый раз новый коммутатор принес, разъем на датчик Холла скрепкой замыкаешь - и искра и впрыск есть, а с трамблера - ни фига. Так я клиента дважды за новым трамблером посылал. Оказалось все-таки коммутатор фуфловый, следующий коммутатор - искра есть впрыска нет и т.д. И только раза с четвертого попался нормальный по цене раза в три больше, чем прошлые. Теперь такая ситуация, что ни за каммутатором, ни за трамблером уже без скандала не пошлешь
  9. Клиента притащили с автозаправки. После заправки Audi-80 перестал заводиться. Mono-Jetronik, 25-контактный ЭБУ. При осмотре был выявлен нерабочий коммутатор и ДТОЖ. После замены коммутатора наблюдается следующая картина: есть устойчивая искра, а врыск происходит только в момент прокрутки стартером. Т.е. если не переставая крутить стартер, то впрыск в первый момент есть, затем двигатель цепляет - впрыск пропадает, двигатель еще работает на остатках впрыснутого бензина, далее следует холостая прокрутка - появляется впрыск, двигатель снова цепляет - впрыск исчезает и т.д. На 1-й ноге ЭБУ (выход с коммутатора) импульс нормальный, на 13-й (выход на форсунку) то появляется. то пропадает (как описывалось выше). Пробовал поменять ЭБУ, тот же результат.
  10. Это наверное приведение перед боксом стоит. А знал бы, не спрашивал.
  11. По техпаспорту номер двигателя 10298012014843
  12. 102 двигатель, больше данных нет
  13. kds

    Mersedes W123, K-jetronic, 1987г.

    Ни на один датчик системы питания не приходит напряжение. Блок управления отсутствует по конструкции, питание на датчики, как я понял, приходит через бензореле. Но его тоже нет, в колодке реле стоит перемычка на бензонасос. Хотелось бы разобраться, что куда...
  14. kds

    Mitsubishi RVR Sports Gear

    Нет, но я его отключал и никаких изменений в расходе
×
×
  • Создать...