Перейти к содержанию

юрас

Посетитель
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о юрас

  • День рождения 04/17/1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    кбр

Достижения юрас

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. да я всегда ставлю двухрежимки на бензе у нас в республике ничего не заработаеш.
  2. спасибо. но калибровками ничего не изменить уберал все галочки по датчику скорости. В двухрежимках обороты при неисправности дс от 5700 до 7500. Какую бы прошивку я в этот блок не залью - обрезка на 3600 вент вкл 93-91 и обороты 1000 и нечено не меняется от перепрошивки .Клиент ни хочет паять блок по кондею .а колки в разьем закончились.
  3. не могу изменить чиптюнингом 6.8 комплектацию,в частности отключить датчик скорости (т.к при его неисправности обороты обрезаются на 3600 и калибровки ничего не меняют или кондей-при его наличии нельзя изменить температуру карлсона и хх(1000об) кто какой прогой изменяет комплектацию Микас 11 ет?.
  4. Я устал спорить с мотористами насчет правильной установки цепей.Кто точно знает на какой зуб приходит передний фронт импульса датчика распредвала на 54 или 56 зуб диска коленчатого вала.Мотористы ставят в двух вариантах.И в обоих утверждают,что цепи стоят строго по меткам.И ест-ли разница между 406 и 405 двигателем.
  5. накат в норме под гору накатом ускоряется а с нажатой педалью газа -тормозит.
  6. на газу и бензине одинаково не едет. газелей с таким дефектом почти 50% и инжекторных и карбюраторных.
  7. Просьба не гадать на кофейной гущи. Занимаюсь диагностикой газелей ни один год но никак не могу убедить своих мотористов,что максимальная скорость авто(паспортная) не зависимо какой стоит компьютер(Стоит всегда штатный),а зависит от состояния ГРМ,т.е от состояния гидрокомпенсаторов(мотортестор показывает что работают с небольшим завалом) или настройки зазоров клапанов,от состояния клапанных пружин (почему то у нас никто не проверяет ни статическую ни тем более динамическую жесткость пружин),от состояния седел,от регулировки вылета клапанов,от состояния направляющих втулок.Пример газель бензин-газ 1я,2я,3я зверь колеса буксуют и на бензине и на газу но доходит скорость до 90 км и авто сдыхает не идет ни в гору ни с горы разность в скорости 5-7 км,машина гудит но не едет-менял программы,компьютер но результат тот-же.Цепи стоят по меткам-проверял мотортестором.Диск синхронизации коленвала в ВМТ(проверял мотортестором) стоит на 20м зубе,углы кулачков распредвала мотористы проверяли по моей просьбе на всех 4х цилиндрах они в нормме.Компрессия в норме. Глушитель меняли(думал стоячая волна).Ката нет. Кто может дать четкую инструкцию к действию,чтобы машина пошла хотя бы со скоростью 130км/ч. С уважением Юрий.
  8. Спасибо. Да включается в 93.
  9. юрас

    микас 11 ЕТ 2х режимка

    Поставил на евро3 газель 2х режимку. Включение вентилятора установил - вкл-90 выкл 88.Проверил включение выключение все ок.Далее клиент устанавливает маршрутный компьютер МУЛЬТИТРОНИК и регулирует им температуру вкл. вентилятора на 93 гр.Вентилятор стал вкл.93 выкл.91.Вот теперь казус- комп перестал вообще обращать внимание на калибровку температуры записанной во флеш как вилку не двигай чипхрюнером все равно вкл.93 выкл.91.Может он прописал температуру в епроме?Чистого епрома нет,если у кого есть то скин те пожалуйсто.
  10. как прочитать защищенную прошивку.
  11. кто разьяснит почему длительность импульса датчика распредвала относительно каленвала меняется от 9 до17 зубов, неушто наша промышленность выпускает считывающие пластины на распредвал с таким расбросом? Если отсчет ВМТ берется с переднего фронта импульса тодлительность импульса неважна.но пластины стаким допуском нонсенс.диаграмы прилагаются.USB.rar
  12. работу гидриков можно увидить на вакуумной диаграмме по осцилу.
  13. ответ. не держит давление пробка радиатора.там должно быть давление 1.2 атмсферы если давления нет жидкость выливается от расширения.
  14. дроссель 10% много. должен 5.9-7.4 промой его - еще посмотри подсос по клапану паров бензина часто там подсасывает проверка пережатием трубки пасатижами.
×
×
  • Создать...