Перейти к содержанию

Robin

+KLUB+
  • Постов

    754
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Robin

  1. Клапан адсорбера? Дымогенератором постоянно открытый клапан не получится увидеть. Либо так нафургонить дыма, шоб аж из заливной горловины поперло.
  2. Именно так. Был BOSCH 0 258.007.084. Точно такой и купил. Пришлось, правда, почти неделю ждать. Что далее я могу проверить?
  3. Подключил новый зонд. Точно такой же, как и был, .......084.Только резистор в коробке не менял. Ситуация не изменилась. При подключении коробки без зонда светодиод стабильно выдает код "2". А при подключенном зонде -"8". Это может быть проблема по питанию? Коробку не вскрывал пока.
  4. Если еще нужно, то лови. Взято отсюда http://injectorservi...t=2924&start=60
  5. Может пригодится картинка. Наткнулся где-то. Сохранил.
  6. Вопрос к производителям LC и пользователям. Какие симптомы будут наблюдаться, если масса пропадала пару раз? Ошибка 8 будет? Я тут, возможно, уже достал авторов девайса по почте. За что дико извиняюсь. Все терзают смутные сомнения, грешу на зонд. Вспомнил, что был косяк с массой перед тем, как заглючил прибор и стал выдавать код 8. А я тут на счет зонда парюсь.
  7. Неверная постановка вопроса. Не "не разобрался", а сделал так, что результат упражнений стал устраивать обоих: и хозяина авто и меня)) Иначе это могло тянуться еще долго. Плавающая и трудноуловимая неисправность.
  8. Долго парился с аналогичным авто с такой же прошивкой. С периодичностью раз в пару дней вылезала ошибка "Нет активности зонда". Никакие пляски с бубном и замены зонда не помогали. Невозможно было отследить эту неприятность. Перешил Е-0 и забыл. Уфф...
  9. Поздно отреагировал(((, но лучше позже, чем... Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Удачи!
  10. Обычно стараюсь съехать с поисков таких траблов. Но иногда,если клиент - нормальный чел, можно поупражняться. Fiat Tipo , подергивался и глох в ходу со слов хозяина. 1-2 раза за день. Хер найдешь! Было подозрение на пропадание питания на насосе. Проводку перетряхивал - безрезультатно. Вывел пред ясны очи клиента светодиод, подключил его параллельно насосу, прямо на разъеме. "Катайся и смотри!"- говорю. Катался и смотрел))) Что-то там было другое. Щаз точно не помню. Но, по крайней мере, диод помог вопрос с насосом закрыть. Иногда приходится кататься с манометром. Слава Богу, не часто! Но бывает.
  11. Глохнет в момент нажатия, или когда бросаешь педаль? Первое, на что подумал, - увеличить перетечки по дросселю. Подогнуть упор, или, что менее кардинально, подложить для эксперимента на упор дросселя полоску картона (жести). Малый канал вентиляции не забит ли?
  12. Дык я не возражаю))), лишь бы AiWiC не приговорил в ведро катушку только из-за осутствия колебаний))
  13. Межвитковое, на которое указывает отсутствие затухающих колебаний, часто не столь критично, чтобы выбрасывть катуху. Иной раз этих колебаний нет, сопротивления вторички 1-4 и 2-3 отличаются Ом на 200-300, что тоже указывает на кучу закороченных витков, но троения нет и мотор работает отменно. В таком случае замену МЗ трудно объяснить клиенту, поскольку никаких ощутимых изменений в работе мотора не будет. Приходится ограничиваться предупреждением о том, что ему надо быть готовым к скорой кончине катушки. Если же еще и троит, то, понятное дело, менять.
  14. По необходимости. Надо снять с форсунки, проверить на отсутствие трещин,деформаций. Если внешне целое, но "дубовое" - тоже менять.
  15. Видеорегистратор с гибким валом DVR-E310 Наткнулся на этот сайт со всякими "шпионскими" штучками. Много интересного. http://by24.ru/news.php?type=%D1%E8%F1%F2%E5%EC%FB%20%E2%E8%E4%E5%EE%ED%E0%E1%EB%FE%E4%E5%ED%E8%FF
  16. Имеем Isuzu Rodeo 3,2L. Центральный впрыск (две форсунки). Стоит ГБО 2го поколения. Реально ли установить 4е поколение? Есть ли у кого подобный опыт? Если ДА, то буду благодарен за любые подсказки. Хозяин машины решительно настроен на замену. Сейчас стоит редуктор Tomasetto 140 HP. Похоже, что его не хватает. Смотрел LC-1. Дня более-менее нормальной и устойчивой работы мотора приходится здорово обогащать смесь.
  17. Смотри здесь Если нет емкостного датчика для синхронизации по искре, используй для синхронизации управление форсункой. Впрыск то фазированный.
  18. Метки проверены? ДИС правильно выше сказал.
  19. Оказывается, гнет! Пару недель назад упражнялись с такой машиной. Цепь рвануло, несколько клапанов загнуты. Так что....
  20. Извиняюсь, в холодную воду опустил? Если так, то значит искусственно обогатил. Какая разница - в дроссель хлюпнул или показал "холодный мотор"? Можно и потенциометром симитировать теипературу мотора. Нет никакой заморочки с ДТОЖ. Не хватает горячему мотору топлива. Давление топлива стабильное при любой температуре? Подсоса воздуха нет ли где-нить?
  21. Не совсем по теме вопроса. Есть же преобразователи напряжения. У меня на ноуте тоже дохлая батарея. Купил адаптер в прикуриватель. А к нему подключаю ноут . И вся любовь! Только очень желательно обеспечить надежный контакт в гнезде прикуривателя, чтоб от тряски не было потери питания. Все решаемо!
  22. Йопт!! :klas: Да мы круто стоим, стало быть. Наверно, сало и борщ дают такой ахрененный результат))) Всем рекомендую))
  23. http://www.chp.com.ua/index.php?code=9680&show_all=YESS Украину ожидает та же ЖОПА. Причем с двумя "п". А потом еще Кодекс трудовой на очереди.
  24. В таком случае просто непонятно куда смотрели все эти спецы.
×
×
  • Создать...