Перейти к содержанию

Dyukanm

+KLUB+
  • Постов

    341
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dyukanm

  1. Доброго времени,дошли руки,выкинул всю высоковольтную лабуду,собрал на светодиоде,вспышки идут,но:нет индикации оборотов и опережения.Коллеги,если у кого под рукой есть такой стробоскоп,посмотрите,что творится в точке соединения R31-R33-D5,может оттуда питание какое идёт?
  2. Доброго времени,есть Мондео 1997 года,движёк 1,8 16кл.,Зетек,по каккой-то причине оказались просажены сёдла клапанов,возник вопрос о замене ГБЦ.Родную голову пока найти не удалось,есть от двухлитрового,вот вопрос: на движёк 1,8л.подойдёт голова от 2-х литрового?
  3. В Н2,вроде, 4L60/80,а у них нечего прописывать и адаптировать,или едет нормально,или что-то с ней не то.
  4. Доброго дня коллеги,Opel Astra-j 2012 года,мотор 1,6,коробка 6т40,по коробке выскакивают ошибки"низкое напряжение питания",соответственно пинается-пихается,не проходит процедура адаптации,ищется схема подключения АКПП,или ссылка на неё.
  5. Набросал схемку,на базе силового транзистора какие-то импульсы есть,но больше похоже на помехи по питанию,на аноде D5-тишина,выдёргивал D8 и D6-тишина
  6. Светодиод попробую,если не вылечу штатное,срисовал примерную схему,преобразователь странный на трансе всего 2 обмотки,обратная связь берётся с высокой стороны,как он работает-х.з.,похожей схемы нет. попробую всю нагрузку с преобразователя отключить,если заработает,то легче искать будет.
  7. Стробоскоп Триско ДА3100,перестала работать разрядная лампа,всё остальное:вольтметр,тахометр,УЗС -работает,напруги на накопительном конденсаторе и,соответственно,на лампе-нет,все элементы визуально целы,диоды звонятся "правильно",силовой транзистор 2sd882p тоже звонится нормально,здорово греется ограничительный резистор по питанию 5 Ом Х 5 Вт и силовая обмотка в повышающем трансе 0,5 Ом,вот куда копать:обвязка или повышающий трансформатор кончился?
  8. Если прокладку паронит поставили,то колхоз голимый,всё трясти,лучше сразу на новый прокладочник перебирать,все клачи продувать,зазоры в сборках промерять.
  9. По механике она похожа на старую фольксовскую.Почту давай,скину что есть.
  10. Нету,тишина,да и при работающих зеркалах ничего не слышал.Есть под панелью блок реле,но туда просто так не подобраться,надо знать куда лезть. Во блин японцы намутили,да ещё в 92-м году.
  11. Залез в дверки,разложил непосредственно подав напругу на раъём,при одной полярности они расккладываются,при другой складываются,с кнопок + идёт,схема очень похожа,где-то стоит блок управления,вот только где?
  12. Диагнозой лезть похоже некуда,направление-да,но у зеркал походу есть датчики положений,т.е.:раскладываются как надо и складываются вприжим независимо от того какое куда было загнуто,зеркала запаралелены,одно-быстрее,т.е. по общему току не получается. Попробую штатную сигналку оживить,вдруг там чего.
  13. Наклон-да,похоже,по складыванию есть 2 кнопки:раскрыть/сложить коротким нажатием и схемка в кнопках слаботочная,пук проводов приличный,что куда,откуда непонятно,напрямую не звонится,какие-то плюсы приходят,чтобы отказали сразу оба зеркала-маловероятно. Да и сложились как-то "хитро",когда перестали кнопок слушаться не знаю,в новый год грохнул рядом с машиной салют,зеркала сначала сложились сами наполовину,а потом,через некоторое время,-окончательно,сопля где-то.
  14. Подскажите где посмотреть схему электрических складывающихся боковых зеркал? Складывются сами когда хотят заразы.
  15. Расширенная лицензия нужна для PATS,а коды доступа ищите где хотите,так разработчики говорят.
  16. Ну это полное свинство,собирать народ на легализацию,читай бабло,и кинуть.
  17. Некрасиво вышло,ладно,выпустил новый адаптер,типа старый будет иметь ограниченный функционал,это понятно,прогресс идёт вперёд, А так,народ набрал хвостов,не самых дешёвых,накачал прог с кучей глюков и теперь идите все в ж...,или покупайте снова.
  18. Всё ребята,кина не будет,Артур выкинул обнову и официально заявил о прекращении поддержки Опельскана и выпуске нового адаптера.
  19. На рутрекере 87-я лежит,сам 86-й пользуюсь,программирование пока не пробовал
  20. Как у всех:10Нм,я тяну по расходящейся спирали.
  21. Это одна из защит от угона.
  22. Что-то они там по железу меняют,беда в том,что для софтовых дел нужен дилерский сканер и нормальный специалист при нём,по отдельности не катит.
×
×
  • Создать...