Перейти к содержанию

Kryukov

Посетитель
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kryukov

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб
  • Интересы
    ЭСУД
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

462 просмотра профиля

Достижения Kryukov

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. Какким же я был тогда придурком!!! Позор!!!! Шарик был фиксатором задней скорости, а раз он выпал то соответственно сливал я масло не через сливную пробку а через отверстие фиксатора. Тему можно закрыть.
  2. Я просил чтобы сделали больше.
  3. А сколько примерно по пробегу они могут пристукиваться, я уже после регулировки около 300 км проехал, или этого маловато еще, или может надо на высоких оборотах поездить ?
  4. Сегодня съездил на регулировку клапанов, механик еще в придачу обнаружил что они были зажаты (Кто-нибудь объясните как это ?). Вроде сейчас на холостом ровнее работает и не пытается заглохнуть, но все-равно обороты немного "гуляют" (800-870). А при движении что рывки были, так и не исчезли, разве что не каждый раз стали проявляться. И кстати пару раз после непродолжительной работы на ХХ начинал работать как-то громче и на бортовом комп. выскакивала ошибка что смесь бедная, с чем может быть это связано ?
  5. ДМРВ у меня конечно уже не "свежий", по АЦП 1-1,01 В показывает, но вроде бы до 1,05 В еще терпимо. На подсосы все вроде бы уже проверил, заменил даже масляный щуп т.к. через него неного сосало, проверял на подсос через вакуумный усилитель тормозов, все стыки шлангов, впускной коллектор, адсорбер, шланг регулятора давления, вроде все... и может что забыл, подскажите... Если найду, то обязательно попробую !
  6. А что с клапанами произошло ? И какие клапана сделать с зазорами побольше - впускные или выпускные ? С топливоподачей все в норме: БН пробовал менять, сетку на БН периодически меняю, фильтра тоже свежие, форсунки тоже мыл. На РХХ подсоса нет, правда заметил такую вещь: при выкрученном РХХ включил зажигание, а потом выключил и при выключении из РХХ выскочил шток, правда я его на место вставил и потом в МТ смотрел, вроде работает.
  7. Компрессию мерял на горячем. Свечи сейчас обязательно проверю, хотя на коробке был указан мой двигатель и написано что для впрыска. На днях все таки съезжу в сервис, но не на диагностику, а попробую клапана отрегулировать, вдруг в них дело, а то машина уже 94 тыс. прошла, а я не разу их не регулировал.
  8. Кстати по поводу ДК я еще хочу сказать, что когда на ХХ начинает колбасить двигатель и он почти глохнет, в ICD показывает не 14,7 а показания скачут 14,3-14,7. Когда так двигатель поработает, через некоторое время ХХ более менее выравнивается и уже ДК показывает 14,7 и так продолжается по кругу.... Сейчас удалось померить компрессию: в 1 и 2 цилиндрах по 12, а в 3 и 4 по 10. Такой вопрос: а как поточнее можно померить зазор в свечах с тремя электродами ?
  9. Так а если скинуть ВВ провод разве модулю зажигания плохо не будет ???
  10. Нет, троения нет, а подергивания не при переключении, а при при движении накатом на небольшой скорости (до 80-90 км/ч) и когда после этого нажимаешь на газ - рывок и после этого уже ровный набор оборотов. Модуль, провода и свечи менял - изменений небыло. Есть еще такая особенность что на прошивке J5D13G31 (Тюнинг от MIR. Совмещение динамики и экономичности. Подхват снизу. Подд. потенциометра СО, можно без, регулировка МТ. 4. Обороты хх 980. Обороты при прогреве 1500. Обороты хх при движении -1130. Аи-92. Без ДК.) этих рывков в общем нет, хотя ХХ все равно плавает.
  11. На подсос проверял: был небольшой через масляный щуп, и трубку отсоса картерных газов. Форсунки мыл (правда сам) жидкостью для промывки карбюраторов. Воздушный и топливный фильтр, а также сетка на БН тоже менялись. Вот только пока проблемы с измерением компрессии и давления в рампе, правда пытался померить давление в рампе обычным манометром (было где-то около 3 атм.) но насчет точности конечно сомнения.
  12. Наконец то мне удалось съездить на диагностику, но лучше бы конечно не ездил, только одни отрицательные впечатления. Как оказалось авто у меня находится просто в плачевном состоянии и поменять мне нужно практически все датчики и исполни тельные механизмы системы впрыска. Я конечно перед диагностикой не упомянул о том что они и так почти все поменяны. Пришлось развернуться и уехать в другой сервис где оказалось что машина у меня ну чуть ли не в идеальном соостоянии (всмысле двигатель и ЭСУД) и тут получился облом. Вот и надеюсь теперь разве только что на Вашу помощь !!! Все что у меня есть - это отснятые логи (на ХХ и при движении немного в городе и на трассе), прошивка J5V03L25 для Я5.1 -61. Проблема заключается в том что у машины нестабильный ХХ после нескольких минут работы(вплоть до того что двигатель почти хлохнет и вытягивает из последних сил), но и даже когда работает на ХХ и первое время довольно таки ровно все равно как то громко и вибрирует (подушки в норме). Вторая проблема это при движении внатяг особенно на низких скоростях при сбросе газа а потом при нажатии очень сильный провал (можно сказать даже удар). Но как мне кажется эти две проблемы по одной причине. Помогите разобраться !!!
  13. В моем случае электрика скорее всего отпадает, так как ВВ провода, модуль и практически все датчики я менял, форсунки мыл (правда сам, но вроде получилось не так уж и плохо, по крайней мере распыляли они лучше, чем до промывки), по поводу свечей то такой прикол: на прошлой неделе были все со страшным черным нагаром (причем во всех цилиндрах одинаково), чистить их не стал, вчера опять выкрутил их посмотреть, так они идеально чистые (как будто только что из магазина). Единственное что мне пока приходит в голову, может это из-за каких либо проблем с клапанами, пробег у машины 93 тыс. км., а они ни разу не смотрелись и уж тем более не регулировались. Может ли быть дело в них ???
  14. У меня точно такая же проблема с ХХ уже пол года, на диагностику выбраться все никак не могу, а самому разобраться знаний не хватает. Можно ли по логу узнать в чем может быть дело ??? Прошивка J5V03L25 Я5.1 -61
  15. Таких я магазинах Пскова не встречал, в оновном finwale и fenox. Какие у Вас впечатления о них ???
×
×
  • Создать...