Перейти к содержанию

Scanmatik

Expert
  • Постов

    1601
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    112

Весь контент Scanmatik

  1. Я создам тему, новую. Старую жалко конечно же... Сюда:
  2. На иммо должна приходить клемма 15, это 3-й контакт в разъеме ИММО. Очень похоже, что иммо её не видит, поэтому и нет накачки в момент включения зажигания. Причём там должно быть именно зажигание, а не постоянный +.
  3. Пробелы - это когда блок не давал ответа на запрос, то есть на графике между двумя точками нет значения. Характерно для последних прошивок от приоры, через какое то время блок начинает "захлебываться" запросами от сканера и не дает ответа. Мы частично исправили данную ситуацию увеличением интервала между запросами в версии 1.45, блок стал реже не давать ответа, но проблема все равно осталась, и она именно в глючном ПО самого блока. Будем надеяться, что инженеры с ВАЗа об этом знают.
  4. Версию 1.32 скачайте с сайта. Два адаптера??? А откуда второй взялся? В комплекте у сканматика только один адаптер.
  5. С Днем Рождения! Счастья, здоровья, удачи и творческих успехов!
  6. Как нет??? Когда переменные смотрите - выберите в меню "Управление ИМ" и все будет... Вот что доступно по микасу 11: Зажигание 1цил (1кат) Зажигание 2цил (2кат) Зажигание 3цил. Зажигание 4цил. Реле бензонасоса Вентилятор охл.1 Реле кондиционера Лампа неисправности РДВ Обороты ХХ Продувка адсорбера Форсунка 1 Форсунка 2 Форсунка 3 Форсунка 4
  7. Дизели (любые) поддерживают OBD-2 только с 2004 года выпуска.
  8. так я и сказал что двигатель холодный... Т.е. в случае с этим авто на холостом ходу оказалось достаточно условия номер 1 (само собой при отсутствии условий 2 и 3 :) ).
  9. ну конечно бред :) . Проще всего на прибор свалить, не так ли?
  10. Мне попадались такие авто. Основная причина - недогрев двигателя на холостом ходу до выхода в режим замкнутой ОС. Это кстати не считается ошибкой (по OBD-II). Если покататься на машине, а потом вновь поставить на холостой ход - обратная связь держится минут пять, затем двигатель остывает и ОС размыкается.
  11. Все нормально, урезаный Logan, как и все рено что идут на Украину и в Россию. Протокол на рено KWP2000 (ISO14230-2). Но на все запросы по OBD-II отвечает пусто. Писал уже об этом сто раз...
  12. Дело не в кабеле, а в том к какому автомобилю Вы подключаетесь (читаем инструкцию внимательно, результат будет обязательно :)). Сейчас на всех ВАЗах ставится 16-ти контактный разъем, но это совсем не означает что они поддердивают OBD-II. Выбирайте ВАЗ->Автоопределение и увидите результат. Письма к сожалению не получал. По OBD-II можно увитель блок BOSCH MP7.0 EURO3. Но зачем? Когда есть ВАЗовский модуль, который по ВАЗам умеет намного больше чем OBD-II.
  13. Вы случайно не OBDшным модулем пытались связаться??? Светодиод гаснет на 1-2 сек только при попытке связи по ISO-9141-2, а это есть только в OBD, в вазах такого нет. Выбираете ВАЗ->Автоопределение, светодиод болжен "поморгать" и найти блок.
  14. То, что в списке параметров пусто наводит меня на нехорошие мысли .... Боюсь как бы Форд'овцы не взяли пример со своих японских коллег (подробнее..).
  15. А какой версией пробовали? В списке параметров что нибудь было? Вобще с нашим фокусом 1 я проверял программу много раз. Помню от Syb_vs поступала жалоба на некоторые неполадки в работе с этой машиной, но это было еще в 2005г., тогда я немного подправил в программе часть, отвечающую за J1850PWM.
  16. С этими машинами очень странная ситуация. У нашего покупателя Platz 2000г.в. - не поддерживает OBD-II. У нас есть "подопытный" Vitz 1999г.в. - работает. Еще у одного покупателя такая же машина - не работает. Хитростей там никаких нет - все дело только в том под какой рынок сделана машина. Увы вашему Vitz'у не повезло. Наличие 16-ти контактного разъема не является гарантией поддержки OBD-II. С Уважением, Александр.
  17. P0031 - Низкое напряжение в цепи нагревателя датчика кислорода (ряд цил.1 датчик 1).
×
×
  • Создать...