Перейти к содержанию

Chief

Member
  • Постов

    263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Chief

  1. Может быть два варианта. На сером проводе могут быть импульсы с датчика скорости, а может быть на сером проводе и CAN. В первом случае, если обрезать серый провод, то ничего на дисплее не измениться, во втором случае появиться надпись что то типа can error или no can. А стоит motorola и хорошо делает её UPA-USB.
  2. Попалась одна панель, которая все время остается под напряжением. Подсоединялся в районе коробки в разрыв. Машина дуркует конкретно. Стрелка спидометра зависала то на середине шкалы, то в конце. На ноль возвращалась, только при отключении клеммы на аккумуляторе. Пришлось все снимать и за 5000 рублей презентовать кановскую моталку. Газель была дизельная.
  3. Chief

    Демпинг-2

    АПЭЛовским прогером я делаю VDO панели на Калину и Приору , по одному проводку, за 2000 рублей и ни на кого равняться не хочу. Сейчас стало даже приятнее заработать 2000 рублей, не разбирая панель приборов.
  4. На поставленном датчике 1118 написано или 2170?
  5. Ну завелась машина и уже хорошо.
  6. Кроме напряжения, которое изменяется вольтами, в аккумуляторе есть ампераж, который меряется амперметром. А вообще нужно всегда, а особенно зимой иметь под рукой нагрузочную вилку. Стоит она от 300 до 1000 рублей. Много вопросов сразу отпадает, когда тыкаешь нагрузочную вилку.
  7. Я обычно ставлю тестер и меряю напряжение, если сильно падает, значит или дохлая батарейка или стартер замыкает. Если не падает значит обрыв. Нужно напрямую подать напряжение и посмотреть, что будет. Очень часто бывает сильно окисляется масса на двигателе. Когда откручиваешь болт, с него аж белый порошок сыпется. Дефект, честно говоря, детский. Цепь состоит из замка зажигания, реле стартера (если сами установили) и самого стартера. Все это работает от батарейки. Всего три детали. Сильно не паникуйте и внимательно проверьте. Чудес на свете не бывает.
  8. А столкача двигатель заводится? У меня был случай на приоре, не крутился двигатель из за того, что заклинил. Думали сначала аккомулятор, но покопавшись нашли, что в поршне дырка и двигатель не проворачивается.
  9. Если Вы занимаетесь электроникой, то должны знать, что каждая микросхема имеет ключ. А также нужно знать температуру плавления припоя. Если три четыре секунды это дольше, тогда я не знаю более быстрого демонтажа микросхемы.Нужно купить всего навсего паяльную станцию, это не дорого, порядка 100-200 баксов. Или термопинцет, цена где то 100 баксов. И демонтаж будет занимать три четыре секунды. Можно купить прищепку Помона цена в пределах 1000 рублей, в этом случае выпаивать совсем не нужно. На курсы по сматыванию можно записаться к местным мотальщикам. Эта панель давно не новая. Она стала новой, когда пропала дырка для программирования ПО.
  10. на exist.ru заходишь вводишь vin, выскакивает заставка и там будет color типа 8к8 или , что то в этом роде. Я на свои машины так смотрел.
  11. Самый недорогой С-7000 или омега. Первый стоит 2300 второй 3000. Второй берет ещё и иномарки.
  12. Послушайте выхлопную трубу, на предмет хлопков. Если да то головка.
  13. У меня была такая неисправность. Подключился сканматиком связь была, заглушил поремонтировал. Включил зажигание связи нет. Все перерыл перепробовал адаптеры. Проверил седьмой контакт в диагностическом разьеме. Связи нет. Подкинул другой компьютер связь есть. Разобрал контроллер вызвонил маленькую микросхему похожую на память 93с46 8 ног. Название не помню. Она стоит первая с ножки диагностики. Взял донора и поменял её. Все сразу заработало. Контроллер Я7.2
  14. На приоре не доводилось снимать форсунки, а на двенашке снимал. Очень геморройно, но сразу озвучиваю цену снять поставить 3 тысячи рублей.Времени занимает очень много. Или приносишь форсунки в руках и будем их тестировать и чистить. Самый геморрой, это четырнадцатая с шеснадцатиклапанным двигателем. Клиенту пришлось снимать двигатель, что бы снять форсунки. Я посоветовал сразу почистить бензобак, но он не послушался и через 10 дней снова снимал двигатель.
  15. Оно, что сразу пишет ошибки после сброса? Есть определенная последовательность поиска неисправности. В вашем случае может быть просто срабатывает сигнализация и ещё вариантов 50 могу назвать. Какое давление в топливной рампе? Какое напряжение на главном реле? Работает ли РХХ? АЦП ДМРВ? На месте ли шкив? И ещё много, много вопросов. И как правильно написали выше после чего это произошло?
  16. Уместно задать вопрос, что подразумевалось под словом напильник?
  17. это за минуту http://www.ns38.ru/index.php?productID=135 Но я думаю если порыть глубже, то можно найти дешевле.
  18. Плохо, не видно полностью маркировку микросхемы. А транзисторы справа ниже, это ключи на катушку или нет?
  19. Как все запущено, у нас тюнеров, как собак не резанных. На каждом углу.
  20. Все зависит от системы впрыска, попарнопарралельный или одновременный впрыск. Однозначно можно сказать, что стоит металический контроллер. И вопросом на вопрос, с какой целью интересуетесь? В 2001 году мне не попадались GM и Я4 они были до 2000 года.
×
×
  • Создать...