Перейти к содержанию

Shrek

+KLUB+
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shrek

  1. Привет всем! Вопрос такой: Сосед взял машину перевёртыш RANGE ROVER. Сейчас всё выправил, вывел и подготовил к покраске. Но появилась проблема... На капоте и на двери багажника приклеены буквы RANGE ROVER. Как они там крепятся - не известно. Выхода два - или закрасить всё полностью или оторвать. Но как потом их приклеить обратно ровно, не понятно. Если заклеить скотчем, то он говорит, что потом будет трескаться лак на границе железа и букв, т.е. железо под буквами надо покрывать лаком ( ну и краской видимо тоже) полностью. Я в этом не силён. Попросил узнать у вас, кто профессионально этим занимается. Уважаемые профи, объясните пож-та, как это делается на официальных СТО и как вообще эти буквы крепятся? Спасибо.
  2. Говорят если человек талантлив, то он талантлив во всём. А ты Паша: и жнец, и жрец, и на дуде игрец, и слесарь, и плотник и до "женского места" охотник!!!! Шучу конечно. А на самом деле и система "БАРС", и главный специалист автосалона, и книжки умные у подруги читаешь. Думаю список можно продолжить. Когда только всё успевашь??? Всегда приятно читать твои комменты. Всё по делу, ничего лишнего, а ругнёшься, так и надо. Обратясь за помощью, всегда можно расчитывать на исчерпывающий ответ. Это очень приятно, когда человека даже в глаза не видел. АВТОВАЗ за пояс заткнул, ну что ещё говорить. Короче Окте повезло, что ТЫ есть. С Днём Рождения, Паша!!! Продолжай в том же духе и удачи тебе на российском автомобильном поприще.
  3. Ссылка битая!!!! Вот прога, только для новой аппарат. реализации. Пробуй. Но сам не испытывал.
  4. Shrek

    Uniscan 3

    Ну и что брат сказал??? Хотя после иркутских данных можно уже не спрашивать. А сайт у них красивый, многообещающий. Даже с фотографиями работников. Н-да.... лихо придумали.
  5. Mars, а оплата телефонной картой возможна? Или только яндекс....
  6. Shrek

    Я7.2

    Попробуй ещё скорость снизить до 9600. Было такое. Блок Я7.2, прошива ЕК34. Связь рвалась на половине и выдавало сообщение, что прошивка защищена. При 9600 всё нормально прошилось. Но ЭБУ, до этого, опять же был рабочий и машина заводилась. Так что думай.
  7. Раз у тебя есть МТ, как ты писал в другом топике, то подключи (на столе, как хотел) и посмотри данные, ошибки и т.д. Там должно всё отображаться корректно и без пропаданий. Или посмотри с помощью ICD Нуждина, тоже должно всё работать. А смотреть БОШ с помощью лодыря , при выбранном Я5.1, по-моему так и будет, как описал.
  8. Согласен mars, Паулюс внёс неоценимый вклад на пути привыкания человека к хорошему. Когда заливаешь на новую машину HL52 и человек просто пропадает на полгода. Даже не считая нужным отзвониться и сказать свои впечатления. А потом приезжает, только чтобы подтянуть ремень. И на вопрос:"Как прошивка?" Отвечает:"Доволен на 100%". И ты понимаешь, что по другому и быть не должно... Разве это не класс. Конечно после этого хочется чтобы все прошивки были такими. Наивно конечно, но сами знаете, к хорошему быстро привыкаешь...
  9. Так кривые наверное, раз с чиптюнера. А отзывы какие-нибудь есть??? С Окти кто-нибудь испытывал??? Но всё равно запишите. 2 Может быть еще Паулюса подключить для их правки? Ну и избаловались,вы, товарисчи! Оплатил
  10. Вот, держи. После первой таблицы, внизу, внимательно почитай пояснение.
  11. Если при отрытии файла все содержимое полностью показывает и в ZIPе и в RARе, значит файл скачался полностью. Попробуй открыть файл в RARе и потом увидев содержимое, размер, CRC, и т.д. нажать кнопку "извлечь".
  12. А внутренности в ZIPе нормально показывает???
  13. Никакой там пароль не нужен. Скачивай IP3.zip и борландовские таблицы BDE.zip. И УСЁ. Запароленные файлы лежат в папке Passworded.
  14. Спасибо всем, кто откликнулся. Спасибо race за прошивку, буду пробовать. J5D07G01 тоже поставлю, потом отпишу, что больше понравилось. Для a-vrk: Эти прошивки вместо A226FM10 ставить нельзя, т.к. блоки разные. У тебя Январь 7.2, а эти прошивки для Я 5.1.3. Посмотри здесь: http://chiptuner.ru/ser_j572.php
  15. Поделитесь, пожалуйста, провереной прошивкой или подскажите, кто ставил, что лучше выбрать из скачанных здесь: J5D26N26 и J5D07G01? Может у кого-нибудь есть J5D26R26 или J5D26T26? Или может взять любую провереную для Я5.1, отключить в комплектации ДД и ДФ и залить?
  16. Да забанить его на 2 месяца, причём с его IPшником и пусть сидит со своей хитрожопостью. Может научится людей уважать.
  17. ГОСПОДИ!!! Какие все ленивые!!!!! http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=1430&st=100
  18. Сюда лень заглянуть? http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=7567
  19. Спасибо Emmi. Теперь осталось на деле испробовать.
  20. Тут где-то была прога загрузчика для 797. Вроде фирменная. На фото доработки указано, что нужно ставить 1 сопротивление 6,8 кОм и перемычку. Резисторы соединены последовательно, но от средней точки идёт переход. На фото видно. Emmibox, объясни пожалуйста, как всё-таки должно быть в оригинале: 5,1к+5,1к=10,2к или 6,8к+перемычка? Просто блока такого ещё не встречал и куда идет переход не понятно. Или на него подаётся питание и дальше через резисторы в схему.
  21. Геннадий, сам занимался этим в субботу. Может чем-то помогу. Блок был такой же, 2111 20-71. Прошивка стояла заводская, J5V13L05. Хозяин (мой знакомый) сказал, что прошивка ему нравится т.к. экономная. Якобы за городом ест 5л/100км. Не знаю, врать не буду. Другую попросил поставить J5D13T71, раньше уже была, очень нравилась. Честно говоря, склеивал прошивки первый раз. До этого только читал форум. 1) Моя J5D13T71 была с защитой. Защиту убрал. 2) Чтобы склеивать прошивки, они должны быть не перемешаны. Прогнал J5D13T71 через Demod от emmibox, за что ему огромное спасибо. 3) С помощью Лодыря 2.1.8 создал сдвоенную прошивку. За программу и калибровки первой прошивки - взял заводскую. 4) Вставил 52 контакт (индикацию не делал) и попробовали завести на 1 прошивке. Завелась. 5) Замкнули 52 на землю, завели. Измеряли ограничение на работающем двигателе: на первой ограничение 6200, на второй 7500. Короче всё получилось!!!
  22. Я За. Оплату, если можно, телефонными картами. Emmi большой респект.
  23. Уважаемые спецы! Прошу высказать собственное мнение, а также поделиться накопленным опытом. Какое СО нужно выставлять, когда заливаешь тюнинговую прошивку? Ведь если прошивка динамичная, значит и запас по СО должен быть побольше, а если закрутить, то машина просто не поедет. Залили знакомому прошиву J5D1377-71. Выставили СО - 0,5 (вроде стандарт). Тот, день покатался, говорит - обыкновенно, ничего такого. Хотя другие её хвалили на этом форуме. Асмодеус, например, пишет, что под его прошивы нужно выставлять СО не менее 0,8. На других сайтах указаны пределы от 0,5 - 1,0. Прекрасно понимая, что от правильно выставленного СО зависит и работа двигателя, и тяга, и многое другое, обращаюсь к Вам с этим вопросом.
×
×
  • Создать...