Перейти к содержанию

Timuchen

Посетитель
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Timuchen

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    222804730

Информация

  • Город
    Ростов на Дону
  • Интересы
    Компьютеры, дизайн, журналистика (публикуюсь в различных изданиях, как интернет так и "бумажных"), спутниковое телевидение и интернет, сейчас пытаюсь обучиться чиптюнингу и радиоэлектронике.

Достижения Timuchen

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. В том то и дело что уже понял! Собрать такой комп можно тысячи за три $. Так что пока отдыхаем!
  2. А я нашел формулы и технологии расчета срока годности пигментов и конечные цвета =), так что я крут =)
  3. Кто строил красилки? Ребят давайте сгруппируемся, у кого может остались чертежи, наработки. Вопросов много например как лучше вытяжку поставить, как правильно и по уму сушку сделать. Короче если кто этим интересуется давайте выкладыват тут все что найдем. Мне сейчас мужичек один пообещал прислать чертежи но что то нету.
  4. ХМ! спасибоза совет, это меня заинтересовало... А сенсоры цвета я уже нашел, нетакие дорогие, разные фирмы производят.
  5. Хм! Будет вам новая разработка =), нану пожалуй с настройки фотосенсора. Вот что! Подумайте сами: если использовать фотик как датчик света имеем датчик цвета. Далее нужно ПО для распознования цветов и нужно калибровать фотик по готовым шаблонам как любой датчик. Короче говоря благодаря вам я только что понял как можно написать программу и вывести все на аппаратный уровень!
  6. Пластик можно сохранить если регулярно протирать "Компютерными" салфетками и наносить особую палироль не менее чем раз в две недели. Марку палироли могу найти, там для внешней и внутренней стороны что бы не выгорала. Она образует слой отражающий солнечные лучи...
  7. Полностью согласен, невозможно с этим бороться частями. Экономить тут не получиться никак еще дороже выйдет. Друг вообще машину перекрасил, бесился, а что делать? З.Ы Спецы они конечно спецы но поверьте в автосервисе никто не станет горбатиться сверхнормы по тому, что вам сэкономить хочется, сделают кое как заплати 50 рэ в кассу и до завтра :P .
  8. Ребят спасибо за информацию. Но все же тесть когда я упомянул компьютерный подбор встрепенулся, говорит мол если есть возможность по существующему спектру определить какая краска нужна это кайф. Сейчас как вы понимаете необязательны пластины и спектографы, если краска стандартная то есть заводская то долго вычислять ее не нужно, да и клиент нынче пошел умный все больше просит баночку с использованной красочкой (красками) подарить, что бы при ударе не ломать потом голову. Но краска имеет свойство выгорать и т.д. Так вот програмка и нужна для того что бы определять поправку "На ветер". Возможно ли это в принципе? Или все так же мучиться "ручками"? Кстати фотиком можно сделать такой снимок точнее несколько снимков что бы расчитать спектр. Это я вам как профессиональный фотограф с нехилым стажем говорю. Оборудование правда нужно ого го! Вобщем такое как у меня :D . З.Ы, За перламутры я речи не вел а цвет металика определить не так сложно, так что это уже вы ерунду говорите, со всем уважением. :P Добавлено Ах да, ссылочку на програмку можно? :PIVO :PIVO :PIVO Добавлено Интересная ссылочка спасибо. :PIVO :PIVO :PIVO
  9. Какие еще есть? я так понял это протоколы обмена данными? Как в компьютерных сетях Tcp-ip? Тогда насколько я понимаю протоколов должно быть куда больше . Отсюда вопрос какие протоколы используются в Вазах и Газах? Заранее благодарен :PIVO
  10. ALDL и OBD-II Что это за протоколы и чем они отличаются, есть ли еще варианты? :PIVO
  11. Мужики с чего начать? Хотелось бы как то просветиться в этом вопросе. А то на всех ресурсах чем дальше в лес тем больше дров... Конкретно интересует софт и оборудование, для начала желательно халявное (не потяну я платное)...
  12. Господа! Вы забываете что такие вещи как Пкад и Оркад некоторым людям достать просто невозможно да и качать из инета накладно. А эти програмки вполне могут удовлетворить некоторые потребности.
  13. Спасибо! хоть кто то расставил точки над I я заколебался искать нормальные ответы от мастеров. Правда я уже во многих вещах и сам разобрался =), но все равно спасибо =).
×
×
  • Создать...