Перейти к содержанию

серг

Новый
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о серг

  • День рождения 03/04/1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    С-Пб
  • Интересы
    работа

Достижения серг

Частый гость

Частый гость (12/16)

1

Репутация

  1. Пользую ПО 5 (прошу прощения у конкурентов. я так понимаю, упоминание в суе сторонних производителей приводит в бешенство местную администрацию. россияния, мля). Не смотря на это, планирую приобретение i prog. Проблем не было пока. В классике, например,пробег дублируется(м73). Причем почти точно совпадает с механическим прибором (!).
  2. Я так пологаю, что не надо пытаться чинить машину "тюнинговой" прошивой. Или, возможно, если у человека проблема с машиной, то сначала отремонтируй и возьми деньги. Затем человек обрадуется, что ты крутой спец и может быть согласится "перешить", и опять возьми деньги. И даже если результат будет практически незаметен, и даже если машина будет после этого немного хуже ехать, то он закроет на это глаза... А вот если ты перешешь, а машина как не работала, так и не работает, то тут будет или скандал, или он просто не вернется. Так что сначала надо учиться чинить. Хотя может здесь гораздо более глубокий смысл Но надеюсь, что нет А почему бы и нет :xaxa
  3. Так это же болезнь классики после удара спереди - сползает переключатель. А так наверно массу на двигатель не прикрутили.
  4. Я понял! Промывка без снятия - т.е. "в слепую". Т. е. не факт, что были грязные, и тем более, что отмылись. :) Тогда, чтобы совесть не мучила, лучше быть уверенным что наверное помагает :) Хотя допускаю, что в Питере бензин чище, да еще и работа по промывке дороже...
  5. Самоделка-то нормальная. А 60 000 - на нормальном бензине (забегаю вперед - проверено есть) на одном комплекте свечей, не то что форсунок. Вопрос целесообразности и порядочности - нахера мыть, если правильней и почти также по цене, да еще с гарантированным результатом, - поменять на новые. Тем более так редко, на самом деле, надо!
  6. Я вот тоже дошел до мысли преобрести мотортестер. Самый вроде как нормальный мотодок что-ли. Только уже 5 лет выпускают и чего-то без изменений. Был бы он подешевле, или в рассрочку что-ли, или в прокат с возможностью выкупа... А то 60 т. р. - впринципе за "кота в мешке" получается... По поводу упомянутого д. девайса в питере. пару дней назад поехал туда ГА инфракар покупать за 34 т. р. Контора вроде съехала, а чувак выпивший, который там был, пытался мне га втюхать выпуска марта 2005 г. Там походу мошенники работают! до завода, который на них ссылку дает, не достучаться по этому поводу.
  7. Делал сам промывочно-проверочный стенд. Пробовал промывать - пришел к выводу, что херня это все, разводилово. Вот если диагностика показала, что форсунка хреновая (или как-то сказывается на работе двигателя), тогда надо на стенд поставить и убедиться. Если действительно хреновая, тогда заменить на новую (650р.), если машина старше 3-х лет - тогда сразу рампу в сборе (8 кл.-2800р.), т. к. часто колечко резиновое на подаче течь начинает. А если человек заправляется сильно грязным бензином - промывка ему если вдруг и поможет, то ненадолго :) А каким бензином заправляется, можно узнать заглянув в бак.
  8. Новая 21124 - не заводиться. насос качает - давление практически 0 ( рег давления в баке) через 10 мин давление вдруг появилось и машина завелась. было сразу как мороз -10 вдарил. В бак я не полез. Предположил что вода. Посоветовал заправиться на "кириши" и залить "удалитель влаги". Но с утра опять не завелась. Он позвонил, но не приехал. Так что чем закончилось не знаю. В этот же день была свежая 2115 - реле насоса подгорело. Не заводилась, реле насоса с компа щелкало но насос не работал. Реле пошевелил - заработал (мамки обжаты нормально) В этот же день 2111- тоже самое предположительно, т. к. сама приехала. хозян сказал, что после многократных попыток вдруг завелась. в процессе он выкручивал свечи - сухие были. Контакты в реле точно такие, как в 2115 (подгоревшие, но не совсем). поменял реле - пока не звонили... :)
  9. ну фильтр, конечно, выкинули...
×
×
  • Создать...