Перейти к содержанию

kusto

Посетитель
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kusto

  • День рождения 05/04/1965

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Моск.обл.,Ногинск
  • Интересы
    Автоэлектроника
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

689 просмотров профиля

Достижения kusto

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. Машину сделал. Дамп панели сляпал сам. Файл dimaelectrik не подойдёт, как и все остальные, что находил. Похоже корейские дампы панелей отличаются. Пробег находится по другим адресам. Ещё раз повторю, пробег не крутился.Просто слетел дамп в панели. Файл ОК прикрепил. Пробег 57300км. На VIN не смотреть! Спасибо, кто откликнулся. OK_DASH_24C16.rar
  2. Пробег я не правил. Если нужно было сделал бы через дырку.
  3. Со слов клиента машина стояла в гараже 2 недели, после заводки вместо суточного и одометра прочерки. В панели следы пайки около 24с16. Говорит, что брал авто новое.Дамп памяти прилагаю. В начале каша какая-то. Машина 2011года, бензин 1.6л, механика, сборка Корея. Если есть у кого,киньте на пробу дампов, но только от 2011года. Структура дампов разная. Ошибок по машине нет. 2011_MKPP_dash_24C16.rar
  4. Подскажите где ещё стоит такой процессор? Если можно с номерами блоков.
  5. Пробовал Омегой (Erase потом Unsecure) и XProgom (Erase) защита не снялась.
  6. Проц на столике. Епром читается и пишется на ура, а флеш не пишется. Питание на программаторе внешнеее 12 вольт. Пробовал через USB тоже самое.
  7. Ничего не получается. Видимо пора переходить в раздел "купли-продажи" искать замок, благо епром осталась. Правда теперь как-то боязно записывать её.
  8. Каждый раз с XProg при работе с закрытыми процами чувствуешь себя сапёром на минном поле. Первый раз вальнул Mersedes 2003года, но тогда изначально выбрал не тот процессор, чтение не прошло. Потом разглядел, что маска другая выбрал нужный проц, он прочитался с первого раза, но в епром одни FF. Добрые люди помогли за денюжку оживить авто. Спринтеров и крафтеров сделал довольно много, но все они были с другими процессорами и всё было нормально. Осенью был крафтер уже с 1L15Y и всё получилось , а тут опять грабли. Программу с заявленным 9S12XDT384 скачал, пойду дальше биться.
  9. Flash записывать X-Prog не хочет никак. Бился часа 3 и всё впустую. Запись вроде как проходит но при проверке сразу выскакивает ошибка. X-Prog версии 5.0. 9S12XDT384 там не заявлен пробовал как 9S12XDT512.
  10. X-Prog покупал у electric из рекламы в шапке форума. Такую же машину делал недавно и всё было нормально. А тут такая засада. Хорошо хоть епром прочитался.
  11. Считывал Eprom замка X-Progом и похоже он завалил Flash. В итоге получил мёртвый сарай на колёсах. Процессор 9S12XDT384 маска 1L15Y. Номер замка A9065455808 2E0905865AD. Свои дампы прилагаю. crafter.rar
  12. Хорошо дам телефоны клиенту, пусть звонит.
  13. kusto

    buick enclave 2011год

    Приехал такой автомобиль на коррекцию. Я по калькам глянул должна стоять 93С66, но разобрал панель-памяти нет, только здоровый NEC стоит. Разобрал BCM 93a66 есть, считал её, но кальки пробег не определяют. Нашёл область данных похожих на пробег, поменял её, но при включении пробег на панели остался старый. Так вот кто возмётся за такое чудо в Москве или МО?
  14. Повторусь ещё раз, панель принесли уже снятую. Клиенту я сказал "Нахер снимали, подъехал бы на машине и через минуту уехал с нужными циферками". На что он округлил глаза и сказал, что не знал об этом. И что я должен был со снятой панелью отправить его обратно чтобы приезжал на авто? Или все перед тем как крутить подключают панель на столе? Я с паяльником дружу уже больше 30 лет, поэтому как паять и при какой температуре меня учить не надо. Насчёт того что панель была уже неисправна - не знаю, может быть, хотя маловероятно. На разборе такая панель стоит порядка 2тыс. рублей, так что я ничего не потерял. Прошу модераторов закрыть эту тему, коллег осторожнее со статикой. Я сейчас перед тем, как подойти к машине или к панели, подхожу к заветному металлическому столбику торчащему из земли, прикоснусь к нему и уже легче. Вспоминаю далёкие времена когда работал на почтовом ящике и не дай бог было сесть за рабочий стол без браслета заземления. Ещё раз всем спасибо.
×
×
  • Создать...