Перейти к содержанию

Alexprofess

Member
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexprofess

  1. Феном нагревать осторожно, до появления прозрачности трубки.
  2. Вопрос, а кто нибудь смотрел, что происходит с фильтром тонкой очистки, после прокачки моющей жидкости? Я посмотрел, клей, на котором держится фильтрующая бумага, превращается в жидкую консистенцию!!!
  3. Сегодня отдал клиенту Mitsubishi colt, ремонтировал ECU. Дай поиск в яндексе - ремонт ECU. Сразу получишь 100 ссылок о том как блоки Mitsubishi выходят со строя, из-за вытекания електролита с конденсаторов.
  4. Было сказано, что компрессия =10, то есть, после длительной стоянки стекает масло со стенок цилиндра, и компрессия падает ниже 9. И тогда не заводится, пока масло не разбрызгается, и компрессия не подымется больше 9.
  5. • Установить коробку передач в нейтральное положение, затянуть ручной тормоз. При ав- томатической коробке передач установить рычаг управления в положение "Р" или "N". • Запустить двигатель и довести его до рабо- чей температуры. Рабочая температура до- стигнута в том случае, когда вентилятор два- жды включился и выключился. • Отключить все электроприборы. Двигатели объемом 1,9/2,0/2,5 л (кроме FE- 8V) до 7/97: открыть диагностическую розе- тку -4- и с помощью вспомогательного ка- беля -3- соединить клеммы TEN -1- и массу -2-. Подсоединить тахометр к клемме IG -5-. Проверить число оборотов на холостом ходу, при необходимости отрегулировать.
  6. Решил вопрос по подогреву лямбда зонда. Сгорел предохранитель, обозначенный как - питание датчиков. Каким то образом, напряжение поступало через соленоид возле распредвала и при попытке блока ЭБУ включить подогрев, соленоид индуцировал напряжение, которое было выше 12в. Теперь стало понятно, почему были отключены и замотаны изолентой, разъемы лямбда зондов.
  7. Зачем вводные данные, когда уже есть выходные данные? По внешней схеме прикрутил подогрев, все стало на свои места, после замыкания обратной связи по лямбда. Остался вопрос по подогреву, откуда берется высокое напряжение, по видимому, кривые ручки полазили по этой машинке.
  8. Что то похожее, но все намного хуже, осталась на ночь в боксе, завтра буду кончать ее. На холостом трясет, заводится с трудом. Проблема в слишком бедной смеси на ХХ. Нет коррекции по лябда, так как нет подогрева. На подогреве присутствует пила, с напряжением до 24В, такого не может быть, но оно есть, и к тому же нет схемы, непонятно куда рыть.
  9. Реле находится на правом крыле, но схема действительно не сходится. Другой нигде не нашел.
  10. Схемы Chery Amulet в русском формате.
  11. Чем больше я здесь узнаю,тем больше понимаю,что ни чего не знаю :.. ...что посоветуете взять для чиповки и смотки пробега для наших авто и ино? авто и ино??? Уже не похоже, а путаешь все больше. Пока ничего не бери, читай форум.
  12. А тебе это нужно чисто теоретически? Если практически, то проверить 5 секунд.
  13. Методика проверки из мануала VW. Проверка системы выхлопа на отсутствие препятствий. 1) При включенном двигателе при 1000 об/мин. Замерить вакуум. 2) Медленно увеличить частоту вращения до 2500 об/мин 3) Если уровень вакуума снижается более чем на 21 кПа (0,21кг/см2), против величины измеренной при 1000 об/мин, следует проверить систему выхлопа на наличие помех. 4) Отсоеденить выхлопную трубу от двигателя и повторить процедуру измерения, если вакуум попрежнему падает более чем на 21 кПа, проверить установку клапанов.
  14. После одного года эксплуатации переноски на галогенной лампе, решил использовать что-либо менее мощное. При долговременном использовании лампа сильно нагревается, иногда бьется. В качестве источника света были выбраны китайские фонарики на светодиодах. Один фонарик имел 25 светодиодов. Второй один светодиод мощностью 5w. Второй появился недавно, имеет название Police. Имеются фонарики с указанной мощностью 10w, стоит дороже, но разницы не заметил. Этот фонарик, с одним светодиодом, светит ярче, чем с 25 и имеет более сфокусированную точку. Далее переделка фонариков в переноску одинаковая, для обоих фонариков. Отрезается часть корпуса, где находится батарейка. Подключаются переноски, через резистор 18 Ом, или лампочку 12в/10вт. Ток переносок 0,5А.
  15. А что там можно померить, кроме как ток потребления и ток открытого коллектора (выходной ток). Если превышение тока есть, то рано или поздно сгорит.
  16. клапана на этом двигателе не гнет.
  17. У меня были похожие симптомы с 2,5L KL, два раза. Первый раз забился глушитель, там была стекловата. Второй раз сеточка бензонасоса.
  18. Тоже в начале думал подделка, Винс стал более светлым. Но ухудшения при мойке не заметил, может даже лучше.
  19. В качественном бензине низкое содержание серы, вот на этот элемент и нужно делать анализ. Второй вариант. Проверяем на заведомо исправной машине – проезжаем тест участок с одинаковой скоростью и смотрим мгновенный расход. Можно еще контролировать угол зажигания от детонации и другие параметры. Но расход есть суммирующий параметр.
  20. Еще одна неисправность. Не прикручена масса (там их две, первая была прикручена, а вторая, которая под жгутом, нет), меняли коробку. Масса просто лежала на блоке, с такой неисправностью машина ездила больше года.
  21. Мягкий очиститель двигателя Hi-Gear HG2206 Проверено раз 100, результат отлчный. http://webauto.com.ua/pi/manufacturers_id/...roducts_id/6552
  22. Скорость звука равна 330 м/с. Расстояние от коллектора до конца выхлопной трубы приблизительно равно 3м. Следовательно задержка составит примерно 0,01сек. При работе двигателя на ХХ с частотой 900 об/мин. период между тактами равен 0,033сек. Делаем вывод - метка не выйдет за пределы одного такта.
  23. http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...E0+CHERY+AMULET
×
×
  • Создать...