Перейти к содержанию

моторист

Посетитель
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о моторист

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения моторист

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. Приключения закончились. Сегодня приехал этот клиент на замену выжимного и рассказал. Был в в другом городе (областной, 130км от меня) и ему там объяснили, что это бывает у некоторых бмв Е34 после сброса интервалов. А интервалы я ему сбрасывал в тот же день, когда и диагностику делал. Типа проедешь 150\200 км и спидометр будет работать нормально. так и получилось - после 150км он сам по себе заработал. Мужик довольный!! Я тоже!!
  2. Здравствуйте! Я занимаюсь системой впрыска и со спидометрами не знаком ни с какой стороны. Подскажите, где проблема. БМВ-520, Е34, двМ50, ЭБУ БОШ, 1990 год. Приехал с проблемой плавающих оборотов. Подсоеденили Ланч. С такой проблемой не первый клиент, Ланч уже давно - нареканий нет. Определили ошибки по лямбда-зоду. Чтобы вывести автомобиль из такого режима (лямбда-зонд умер, для покупки нового надо время), разъеденили разъем внизу около датчика. Машина начала работать ровно в режиме 0, 45В (так и должно быть при отключенной лямбде). Клиент уехал и вернулся часа через два с проблемой. Он якобы не обратил внимания сразу, и увидел проблему только сейчас. До приезда к нам машина так себя (с его слов) не вела, было только плавание оборотов. А происходит вот что. Пока держишь педаль газа, спидометр показывает правильно. Набор скорости тоже ровно и правильно. Если отпустить педаль газа стрелка падает на 0. Но не всегда. при езде с клиентом закономерности не выявил. Опять нажмешь на газ - стрелка поднимается, показания правильные. На сканере при движени скорость меняется как на спидометре. На нейтральной (МКПП), авто стоит, спидометр как и положено ноль. Еще (при выключенном зажигании) снимали разъем датчика дрос заслонки (нужно было заменить хомут на трубке). По сканеру TPS работает ровно, без провалов, ошибок нет. Если клиент прав и это началось после перечисленного, то что могло произойти и где искать проблему?
  3. Добрый вечер! Подскажите, кто силен. KIA AVELLA, 1996 год, двиг В5, эбу SIEMENS K103735105E. Со слов клиента умерла внезапно. Поставил, заглушил, завести не смог. Нет схемы э\проводки. при ремонте пользовался автодатой, толераном. Все параметры (кроме нескольких отклонений - о них ниже) совпадают. Топливо и давление - ок. Впрыск есть. Свечи, катушка, провода, крышка трамблера - проверено. Зажигание - ок. на эбу прозвонил все контакты - все звонится, не коротит. датчик Холла в трамблере - импульсы правильные, до эбу доходят. главное реле работает. Теперь об отклонениях. Согласно мануала при включении зажигания должен быть кратковременный всплеск напряжения на форсунках, до 1в на 48 ноге (главное реле), 12В на 52 ноге. этого нет. на форсунках вообще ничего не происходит, на 48 ноге скачок до 6В, на 52 нет ничего. После контрольного времени напряжения в норме: (на форсах) 0В, на 42 ноге 12В, на 52 ноге 0В. В итоге искры нет! Извините, случайно два раза отправил тему.
  4. Здравствуйте! Опель Астра 1997год выпуска, дв Х18ХЕ Подскажите с разъяснением кода ошибки 82 «No disengage of clutch “C1” with neutral position on». Как я понял это означает, что нет включения сцепления С1 в момент включения передачи с позиции нейтраль. С машиной происходит следующее: при переключении с N или P на заднюю или D происходит резкий удар в коробке (кажется что оторвет движок с крепления), а дальше все мягко и плавно в любом режиме движения. Хотел проверить катушки на срабатывание или посмотреть блок управления (может, подтянуло что под плунжер). Но не нашел поддона. Как подобраться к блоку или причина сверху? Занимаемся ремонтом тойотовских и ниссановских коробок. Опыта с Опелями нет. Клиент должен придти завтра к вечеру.
  5. Да, видел на форуме подобную информацию. Попробую кинуть массу сразу и на датчик к\вала, и на датчик распредвала. Если првильно понял, то закрепить ее на болт крепления датчика?
  6. Здравствуйте! Нисан Максима, 1996 г\в. двигательVQ30 Нужно распиновку ЭБУ. Или хотя бы номера контактов, куда приходят провода с датчика распредвала (два провода). Машина не заводится со стартера. Диагностика выдает ошибку Р0340 «Датчик распредвала». Ошибка не удаляется. При прокручивании стартером ЧЕК гаснет сразу. При рабочем двигателе тоже не горит. Замерили сопротивление – 0,9кОм. Хочу проверить целостность цепи, хотя может и не прав. С толкача машина заводится с полпина (коробка механика). Машину притащили под вечер и потому лоханулся: не посмотрел есть ли искра при прокручивании стартером – проверю сразу утром. Бензин и давление его - норма. Еще два вопроса: При прокручивании стартером сканер в строке «PW\ST сигнал» показывает ВЫКЛ При прокручивании стартером сканер в строке «Сигнал запуска» показывает ВЫКЛ Это правильно или нет?
  7. Просто подобрать БОШ от ВАЗА по количеству контактов на разъеме? и у меня нет распиновки разъема от этого расходомера. посмотреть по номеру детали?
  8. не понял про ТАЗ. и что пилить. объясни поподробнее
  9. Здравствуйте! Нисан Pressige, YD-25, 1999 год выпуска. Может кто-нибудь сталкивался с проблемой кода «Расходомер воздуха». Симптомы такие: машина идет без проблем на любом режиме. При наборе оборотов свыше 3300\3500 загорается ЧЕК и читается упомянутая ошибка. Машина начинает тупить и не развивает оборотов. Снял и осмотрел корпус заборника и расходомера. Очень грязные, много сажи. Завтра с утра все промою. Поставлю и попробую. Но хотел бы получить данные. Предполагаю, что идет искажение сигнала при больших оборотах. Но у меня нет данных для расходомера. Сканер показывает 0,7v на холостых. При начале движения вольтаж плавно без провалов и скачков начинает расти. Когда загорается чек, показания 2,8v (при 3300\3500 об/мин). Это правильно или нет? После обнуления ошибка исчезает и можно начинать все сначала. Я правильно рассуждаю или ушел в тупик?
  10. Здравтсвуйте! У меня сканер ланч Х431. Подскажите для чего нужна строка Dealer Check Mode Procedure? Мне необходимо провести адаптацию на Форестере 2001 год, американец, 2,5л, SONH.
  11. Здравствуйте! Подскажите, кто давно занимается субарами. Форестер, 2001г\в, двигатель 2,5л, SONH, без турбины. Зашел с неравномерно работающим двигалеь, плавают холостые, есть провалы при перегазовке. Горит ЧЕК. 1 Проверили свечи – почистили (в принципе были нормальные) 2 Провода проверили без претензий. 3 Почистили разъем на модуле зажигания – просто не понравился. Холостые продолжают плавать, но меньше. Прогрев идет нормально, При наборе темпер срабатывают вентиляторы. ЧЕК При сканировании выявлены несколько ошибок Р0031 Сигнал низкого уровня на входе цепи нагревательного элемента переднего датчика кислорода (A\F) Р0171 Сбой компенсации впрыска топлива (слишком мал расход воздуха) Р0328 Сигнал высокого уровня на входе цепи датчика детонации После сброса ошибок в течении 4\5 минут работы проблем нет. Затем независимо от режима работы (холостые, нагрузка) выскакивает одна из ошибок. Через минуты две появляется вторая. Три ошибки разом не было. Только по две и в разном сочетании. Лямбда-зонд клиент поставил новый. Датчик детонации визуально цел ( разъем под два провода, а в нем один – сигнальный) Где искать причину Р0171? Завтра хочу прозванивать пучок до ЭБУ. У кого есть опыт работы с Субарами, подскажите более верное направление поиска. Может потеря массы? Или что-то с ремнем ГРМ, сбой зажигания? Метка на шкиве к\вала встает правильно, а вот добраться до распредов – проблема (трудоемко). Стоит ли туда лезть?
  12. код 1470 разность регулирования давления наддува
  13. Сравни параметры с этой таблицей - может поможет. А вообще для Волг я держу ЭБУ. Прозваниваю колодку во избежании коротышей в пучке, если все окей, то зацепляю свой ЭБУ. Сравниваю с тем что было. Если все аналогично, то начинаем ремонт. Если на моем заработало нормально - в магазин!
×
×
  • Создать...