Перейти к содержанию

injectorlab

Посетитель
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент injectorlab

  1. Попробовал пропатчить прошивку I455ADK2 круиз и ограничение скорости не заработали. Попробовали выставить все флаги в 1, функции КК КС появились, но нет ограничения. С функцией КС скорость растёт лишь срабатывает предупреждение о превышении. А с круизом дошла до 130-ти и полезла вверх. Тоже никакого ограничения. Дальше проверять не стали.
  2. Пишусь. Участвовал. 78-5000 оплатил
  3. Команда Injectorlab присоеденяется ко всем поздравлениям ! С Днём Рожения !!!
  4. Пишусь, участвовал в складчинах. 44-7000 оплатил
  5. Все, парни. Проблему решил. Софтина тут ни причем. Потому обновлять ничего не стал. Никакой мистики, банальная невнимательность. Разгадка здесь, на скрине. Надо было его сразу выложить, может уже бы давно подсказали. Ошибки по лямбде БАНК 2, а по кату БАНК1. Там два контура, сска, соответственно и два вторых ДК. Один я отключил, у которого разъем ближе к акуму, где у фордов обычно разъемы ДК. А про наличие двух контуров на 4-х цил. движке мысль в голову не пришла. Попадалось, конечно такое, не раз, но согласитесь, это все же редкость, для 4-х цил, рядного движка. Так, что сильно не пинайте, что голову морочил. Зашил е2, оба вторых ДК отключил, ошибки стер. Думаю, теперь будет все ОК
  6. Да я и не гоню за пашину прошивку. Тут на стоке эта ошибка выскакивает с отключенным ДК2, вот в чем непонятка. По стиранию, Серег, делали уже по всякому и до и после и во время, всем что есть под рукой, в том числе и скандоком фордовым модулем. Что значит в уехавшей маске, всмысле, изначально сток кривой?
  7. Сорри, тупанул, конечно. Вот сток. Focus_2006_1.6_sim28.rar Просто изначально не по прошиве вопрос был. Он собсно и остается.
  8. Эксперимент отменяется, седня перед тем как зашить Е2 еще раз прочитал ошибки. Опять вылезла 0420 ну и по ДК2 ессно. Лямбда 2 отключена еще на той неделе, тогда же и зашит сток. Позавчера, в понедельник стирались ошибки. Зашивать Е2 пока не стал, возвращаюсь к начальному вопросу топика. А именно почему с отключенным ДК2 вылезает 0420. Если ее регистрация при отключенном ДК2 невозможна, тогда, где она сидит и как ее стереть? Стирать пробовал IDS, KTS550, X-431, Скандок модулем форд, сканматиком ОБД2. Результат всегда один 3 - 4 дня и ошибка эта опять. Теперь, как, выяснилось и на стоке все то же самое.
  9. Ошибка скидывалась до и после записи софта и неоднократно. Софт туда сюда переписывал несколько раз. Эксперимент со стоком и отключенным ДК2 я провел. Машинка каталась 4 дня. Кроме ошибок по ДК2 других не повылазило. P0420 нет, значит стираю я нормально. Сегодня еще раз попробую зашить Е2, сотру ошибки по ДК2 (я его не подключал) и на тест драйв. Сейчас там точно 0420 нет.
  10. Прошивка от Паулюса, поэтому в этом разделе и пишу. Как бы не первый форд калибруется, хотя конечно всякое бывает. Хорошо, попробую зашить сток, отключу второй ДК, отправлю покататься и посмотрю, напишет он 0420 или нет.
  11. Я бы тоже так думал, но ошибка 0420 невозможна с отключенным (неисправным) ДК2. Система откуда то ее из памяти берет.
  12. Привет. Подскажите, плз., как грамотно стереть ошибку на Форде? Имеется Focus II 1.6 sim28 с ошибкой по кату P0420. Зашиваю прошивку Е2, отцепляю второй ДК, стираю ошибки. Через пару дней машинка возвращается с горящей СЕ. Читаю - опять P0420. Без второго ДК эта ошибка не может появиться. Стало быть проблема в удалении сохраненных ошибок. То есть где то в памяти она остается. А как ее удалить, что я не так делаю? В распоряжении имею IDS (Rotunda), приобрел недавно, поэтому нюансов могу не знать. А так же Ланч и KTS 550.
  13. Вот такой проц там стоит. кроме проца и еепрома в щитке больше цифровых устройств нет. Что это за проц, реально его перепрошить и вообще найти на него прошивку?
  14. Похоже реально дело не в дампе. Провел эксперимент, перемкнул кварц и запитал панель, ситуация ничем не отличается. Так же нолик высвечивается и надпись ODO. Получается сам проц не дышит, или физически мертв, или прошивка. Полагаю внутрисхемно ее пытались смотать.
  15. Да на дамп похоже, только в нем покапались, видно что пробег 160000 прописали в 3-х местах, но судя по дампу пробег там в 9-ти местах должен быть, и тахософт тоже на 9 мест указывает. (Или на 3 места там 2 варианта). Но Все дело в том, что неизвестно вообще откуда этот дамп, с этой приборки или нет, ко мне она в руки уже в таком виде попалась. Со свапом там все в порядке, смотрел дампы от похожих шитков. Пробовал вообще без еепрома запускать, поведение приборки такое же. Такое впечатление, что проц вообще еепрома не видит. Пробовал сувать туда дампы с других щитков и там где пробег в 3-х местах и где в 9-ти, эффект тот же - на дисплее одо - 0. стрелки не работают. По крайней мере на сигнал тахо не реагирует. То DASHMASTER, дампик попробовал, не помогло, все больше склоняюсь к тому что там не только в дампе дело.
  16. ОК, щас попробуем, забыл написать, что плата в этом щитке цельная на текстолите. Не пленка, как в акценте. Просто до этого мне только с пленкой попадались, с них пробовал дамп лить, не прокатило.
  17. Принесли на восстановление щиток, как говорят, после неудачной смотки. Пробег показывает 0, на кнопку сброса суточника не реагирует. бенз зашкаливает, тахометр упирается во внешний уапор с обратной стороны. Похоже дамп увалили или неправильно поправили. вот то что считал: хзв ремонт.rar Вот приборка: хотели поставить 160000 км, сколько там изначально было хозяева не помнят, говорят около 200000 с копейками. Видно, что смотчики правили дамп в первых 2-х строчках, в 3-х местах.
  18. Спасибо, будем пробовать. А каким прогером слиты прошивки?
  19. injectorlab

    Fiat Albea 2011

    Fiat Albea 2011г.в 1.6 8v MT. Добавляли ключ, случайно снесли прошивку и еепром в BSI, поделитесь ПЛЗ, у кого есть. Проц 9S12DG256. Прошивка должна подойти так же от блоков с номерами: 51776836 51776801, 51776802, 51778991, 51778992 ,51778993, 51778994,51771326,51776835
  20. Щиток ожил. Thanks to Vladimir.vl и gescha приславшим прошивки.
  21. Сегодня, принесли ко мне точно такой же щиток, заваленный х-прогом. Так же стрелки лежат, дисплей молчит, В ЕЕПРОМе FF FF..., во флеше что то есть, но сравнить не с чем. Еепром и флеш читаются и пишуться, короче нужны рабочие флеш и еепром, думаю должен ожить. Поделитесь, плз, если у кого сохранилось.
×
×
  • Создать...