Перейти к содержанию

AGK

Посетитель
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AGK

  • День рождения 01/06/1964

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Москва
  • Интересы
    автоэлектроника
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

770 просмотров профиля

Достижения AGK

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. По ногам точно не помню, но 0505 используется для повышения входного напряжения(с внешнего источника или с преобразователя) на 5 вольт. Поэтому на выводе "-" 0505 присутствует входное напряжение минус падение на диоде.
  2. LM2940 у меня тоже греется.На ней выделяется около 1 Вт. Проверь напряжение на выводе IRQ. Какой транзистор у тебя стоит на обратной стороне платы рядом с разъёмом программирования? Если полевик,то попробуй поставить резистор 100кОм между gate и source.
  3. В таком случае должно работать.Друзья из Индонезии вроде это уже проделывали.
  4. Не, девайс не помрёт,он перейдёт в другое состояние.Будет ждать авторизации.Если нет прошивки для обратного восстановления,то можно не заморачиваться. А если оплатишь лицензию,то вернётся в нормальное состояние и будет работать. Только вот лицензия начала дорожать. Кто знает ,чем Xprog-box отличается от Xprog-M,кроме бута ?
  5. Смысл уловил правильно.Обновляешь Xprog-M,регистрируешь.Потом может работать на разных компах, но при инсталяции программы нужна регистрация по интернету.Но если этих регистраций будет много, то защиту изменят.
  6. Не переживай.С кем не бывает.Я вначале тоже не в ту сторону попёр.
  7. Цэж другое дело.Рядом с твоим любимым "транзистором" 7815,ближе к краю платы есть стекляшка.Перепояй её, так чтобы конец с полоской соединялся со средней ножкой очередного "транзистора" в корпусе TO-92(это и есть стабилизатор 78L05).Пробуй. Ну нафиг нужна полная схема?Что в ней искать?
  8. У меня старый MTRK.А где нормальные фотки нового?Дай посмотреть.Неужеле сложно по дорожкам посмотреть как формируется 9В и выявить неисправность? Ау где GUERRA? Серёж неужели вы от принципов отошли и изменили схему?
  9. Видимо опыта мало. Пошли дальше.Находим стабилизатор с надписью 78L05, к средней ноге его припаян стабилитрон(по-моему 5.1В),меряем напряжение на нём. Если 0.7В,переворачиваем его и меряем заново.Должно быть 5В.Если и это не помогло,значит неси в ремонт
  10. Посмотри, что написано на стабилизаторе .Ты его называешь -"транзистор указанный на плате не прикнучен винтом".Там должно быть 7815. Может попутали и поставили 7805.
  11. Берём плату MTRK, находим на ней транзистор BCX53-16 и измеряем напряжение на эмиттере .Ответ в студию. Если есть осциллограф ,глянь ШИМ на базе транзистора, что рядом припаян.
  12. А кто мешает зайти на сайт scorpio-lk.com .Там почти всё есть(фото платы и куда ножки подключать).Остаётся только составить список деталей и повторить. Опять же ,сохранишь деньги gUeRRa.
×
×
  • Создать...