Перейти к содержанию

Edinolichnik

Посетитель
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Edinolichnik

  • День рождения 06/30/1972

Контакты

  • Сайт
    http://edinolichnik1.narod.ru/
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Автодиагностика-электрика, электроника.
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

382 просмотра профиля

Достижения Edinolichnik

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Однозначно поддерживаю! Пришлось намедни у коллеги на выезде поработать егойным "васей" - жуть :choooo: Фейс русский - лэйблы (подписи под данными) на фашистском, данные даёт стрёмные, расшифровку ошибок перевирает - подсадил меня на измену, уж подумал что мозги АБС при ремонте захерачил Абсолютно! Не раз приходилось по кривому переводу додумывать что там было в оригинале, и что бы это значило Например в коробочном мануале регулятор системного давления перевели "вакуумным клапаном" - что же с таким переводом можно "наремонтировать"? Моё мнение - раз уж полез в инопомойки ковыряться - учи язык, а не хочешь учить - ковыряй по жизни ТАЗики :dur:
  2. sab, рули на http://www.vwts.org/forum/index.php?showtopic=111004&st=0 - 17 страниц этим коммутаторам посвящено :uguaga: Тама и осцилки, ЕМНИП, были :aga:
  3. http://edinolichnik1.narod.ru/SUOS.html - на семёрке уже лет 5 (или больше - не помню) фунциклирует без проблем, разве что клапан был заменён на другой, более компактный, и иной конструкции, чем первый, просто "из любви к искусству". Сейчас такой "климат-контроль" с волжиным краном можно не парясь просто пойти и купить в ТАЗомагазине :)
  4. Ручные эт для юзеров хорошо, раз в пол года масло сменить, а не для регулярного юзанья при обслуге чужих авто.
  5. Не уверен. Чем они парят? Нормальные системы, что надо - заменил, что надо - почистил, отрегулировал, и будет ещё долго кататься... Неужели быстрее и дешевле будет переколхоживать на другую систему впрыска?
  6. А я уже давно промываю карбклинером аэрозольным ABRO - моет хорошо, правда иногда некоторые надписи на детальках смываются :klas: Герметик - да, казанский. Вот где бы надыбать кремнийорганический гель, которым гибридные сборки в блоках АБС и пр. заливаются, в не промышленном количестве, мне бочка его не нужна, столько девать некуда, а в литровых объёмах не смог найти:(
  7. Судя по схеме, сигнал аналоговый, "транслируемый" на выход через операционник в ЭБУ напрямую с "лопаты" расходомера. Стабилитрон - скорее просто защита выхода. Относительно эмулирования этого сигнала - х.з., на сколько это будет рационально (как и вся непонятная затея), я таким спариванием "ужей с ежами" не занимаюсь и не собираюсь
  8. Да уже 4 года аппарат пашет http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=2276&h , очень даже многие операции облегчает - не только масло заменить, но, к примеру, и бензобак опорожнить перед снятием, или грязь/осадок из бака удалить при замене насоса, и пр... Есть смысл. Ага, а на америкосах, без сливного которые - а? "Душ" из АТФ принимать, ловя тазиком литров 7 масла из под открученного поддона? Как показывает практика, в большинстве случаев, отсасыванием удаляется лучше/больше, чем через пробку. "Болтики кусочки и тд" при сливе обычно и не выявляются, мирно лежа в поддоне;) Да и не должно их там быть в нормальном авто.
  9. Присоединяюсь! :PIVO На досуге обязательно сделаю и выложу. Перепаковал с максимальным сжатием - влезла :)
  10. Мне тоже интересно - "моя" машинка с этой сигналкой тоже в поле зрения и продаваться пока не собирается, а проблемы всегда могут возникнуть. Буду весьма признателен за труды! А может быть у них этот шнурок и купить даже можно?
  11. +1. Однозначно. +1. Если машина карбовая, то легко лечится установкой рас.й пружинки в отверствие распреда между распредом и трамблёром. Кста, это решение подсмотрено на Попелях - там аналогичное штатно встречал ;)
  12. Как уже сказали - хороший и грамотно установленный замок на капот, желательно не механику, а электро, с кодированым управлением по цифре.Задающий диск с дополнительными "левыми" метками начала отсчёта и соответствующая прошивка мозгов. Блокировка бензонасоса, желательно беспроводная и в баке + хитрые винты/болты крепления лючка насоса. Из эксклюзива - заслонка в глушителе, полностью перекрывающая трубу при "охране".
  13. sanproekt Да эт я так, риторически :) Про фетишь видел :) Угу :( Знакомому процик в телек нужен был: нашёл я всего одну контору в России, у которых они даже на складе числются, ан нет - заказ типа не менее, чем на 10т.р. Ну куда нам девать десяток этих микрух?!?! И, что самое обидное - эта контора от меня в 5-ти минутах езды, говорю им: приеду, наликом или как скажете оплачу, никаких вам проблем с пересылками! Нефига :( Борис Ты, конечно, прав - что есть и доступно, из того и делать. Я и сам чаще всего так поступаю. Просто я не думал, что с полевиками проблемы могут быть, их ща как грязи: и в продаже, и выковырять можно из блоков каких, из материнок от компов старых. Видать, подъзаелись мы тут малость в Москве И вот ещё, кому интересно, статейка блок питания из компьютерника
  14. Это я в общем-то не для покупки привёл, а для быстрого поиска по параметрам и по ценам сориентироваться. Но параметры потом желательно всё-таки сверить по даташитам, а то ляпы встречаются. Оптопару никаким аналогом не заменить, или у вас с ними вообще глухо? Про Украинский посылторг не в курсе, но может вот это чем поможет, раз так эту микруху достать хочешь: http://www.efind.ru/icsearch/?search=TLE+5216Зы. И зачем она тебе так сдалась... :)
  15. По твоей схеме просто поставить вместо КТ829 полевик так: исток-эмиттер, сток-коллектор, затвор-база. Для обоих каналов, без дополнительного транзистора-усилителя. Полевики, как и сказал уважаемый sab - из серии IRF 540,640 и аналогичных. Можно поискать параметрическим поиском на Чип-дипе, Платане.
×
×
  • Создать...