Перейти к содержанию

mehano

Посетитель
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mehano

  • День рождения 10/13/1970

Контакты

  • Сайт
    http://нет
  • ICQ
    443232679

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Южноуральск - Челябинская область
  • Интересы
    Помимо любовных отношений с железными ласточками; рыбалка (лето - зима), сбор грибов, прыжки на старом и добром Д-5, Д-6. Собираемся с реальными летунами,выпиваем - общаемся, вспоминаем разное.
  • Авто
    Любитель

Достижения mehano

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. арвякивиквиывковломлотылотмцтумыолвтмтыумдолжжымлдолдыумдолтмлдотмдлтмдтдтцолдтыцмдолтылджоывумдыцумлдоывмлджотывмоывмоывмлдлджывмлывмтывм
  2. mehano

    серый лови новый прога

  3. MPV 2.5L, 2000 года, автомат. Второй месяц машина переодически не держит холостые обороты , ч с АКПП весьма проблеммно на перекрёстках. Машина была в Челябе на дигнозе - предположили ДК, но не поменяли. Я поставил оба новых ДК - смесь и активность в шеколаде, обороты поднялись в норму. Заметил что большой круг открылся на 50 градусах ( у меня барс 3 ), заменил термостат - и вот тут всё и началось. Немогу прокачать систему - удалить воздух. Может есть процедура удаления - подскажите. Есть подозрения на прокладку ГБЦ - клиент жаловался на отопитель - то холодом дует - то нормально, но что-бы убедиться - воздух из системы нужно удалить . Какие предположения коллеги ?
  4. Извеняюсь за некорректность в описании проблеммы (то есть - нет ном.ЭБУ, год и.т.д ), в понедельник все данные по блоку внесу в пост - если кто даст надежду на перепрошивку . Срочно нужна прога ( еси возможно - двухрежимку с поясниловкой куда и как вкл.переключение режимов) под ДЭО НЕКСИЯ 16 КЛАП, с ДК!!! ( таксёры понакупали - газ впиндюрили, чек по ДК -ругается , жрёт и.т.д - они меня достали с программой под ГБО.) - по установке прог и настр.смеси - не новичок, прогу волью во что угодно - приборы имеются. ( на всяк случай мой ящик : avtomaster.stas@mail.ru ). Бабос пулей получите - слово!. Заранее благодарен !
  5. Честно говорю - обсмеёте ведь: СЫМАЙТЕ КОЛЛЕКТОРА, МЕНЯЙТЕ ПРОКЛАДУСИКИ - 2 ШТУКА (я сам рубил из металоасбеста - небыло тогда ), и всё будет в ШИКОЛАДЕ !!! Этот геморой с рваными прокладками на всасе в классике - ДОСТАЛ !!! ( в месяц 2-3 машины точно ). Да ещё, на одной новой с пробегом 3,5 тыс. думал на подсос, снял коллектора - норма, снял голову, начал проверять клапана - они с продольными канавами ( сальники кончали задиры ), начинаю выбивать выхлопа - а направляющие 2-3 частями выпадают ( у чела глаза на лоб вылезли). Вот те и ноухау в доброй и старой классике !
  6. Не хочу умничать коллеги, но 14.7:1 ещё никто не отменял, и при герметичном выхлопе оно есть 0.7-0,85% ( ещё неплохо после регулировки снять шланг вентиляции, и посмотреть на падение СН и СО соответственно. )
  7. Нихрена системке не случится - глуши, если так сложно заменить - а может не сложно ???
  8. А вот мужчины прикол из механики. Заезжает четырнадцатая, клиент с безнадёжностью в голосе спрашивает почему инжектор подтраивает на ХХоду, а при небольшом повышении оборотов и дальше работает изумительно. Я ему мол давайте глянем вашу ласточку ( 7 тыс. пробега , без ДК ), а он мне: смотрели все, меняли всё, везде платил а понта нету ! Зацепил он меня этими словами, и тогда я ему: - дай машину на полдня, сделаю-заплатиш за 2 диагностики, нет - ставлю пузырёк хорошей водочки. На том и сошлись. Компрессия, давление,регулятор,в/вольтн. часть через осцилограф, датчики, исполнительные, короче всё что снаружи висит - протряс. Лезу в головку, зазоры идеал , и чтобы вы думали: - обратная ( тыльная ) сторона кулачка распредвала первого выхлопного клапана недоконца проточена и чуть чуть приоткрывала выхлоп (но ведь компрессия хорошая была - проверял дважды ), т.е. выхлоп открывался 1.5 раза за такт. Заменил распред, и "О ЧУДО, ТЫ ПРОИЗОШЛО". Нахерачились мы с мужиком в тот вечер конечно крепко. Вот те и новое авто.
  9. У меня 3 мозга валяется в шкапе с этим гемором ( один-63, и два-31 ), правда один недавно помоему вылечил - затёр я его весь нахер , дал полежать - прошил и эпромку и прогу - и пока чел гоняет ( а симптомы - один в один ), а остальные два - трупперы ! И ещё коллега - волгарь не ездит на бедных смесях, тебе это известно - чуток побогаче делай, лады? ( мы вроде как лучше хотим лямбду и всё такое - а он говорит что маловато будет, я про доп. кислород на выхлопе - даже на новых тракт - ГОВНО. )
  10. Интересно - а производители молчат-ли про то как у ихних деток геморой определить ? И НПП НТС скормно помалкивает - хоть бы ДСТшку прошили да кабелёк для проверки заделали ??? Никто , ничего не слышал парни ???
  11. Дык РХХ наверно сухонький, скрипит небось при вкл. зажигания ??? Как- никак исполнительный механизм, помаж литольчиком, может ещё и подюжит. А вообще-то не красиво ты сюда залез парень !
  12. И ты хочеш получить здесь дельный совет ни дав практически никакой информации ? Хотябы что клиент кажет, может после чего-то косяк пошёл. ДСА поменял - или нужен совет про замену ДСА ? И кстати при торможении движком с 4передачи, ещё и подтормаживая , клиент захочет продолжить движение со скор 15-20 км/ч - естевственно движок сдуется ! Короче не хватка инфы !
  13. В твоей ситуации ( с техосмотром ) - лучше обратиться к спецу. Пройдёш осмотр - ковыряй сколько душе угодно свой карб, но скажу только - читай книгу, пойми как работает каждая система в отдельности, сложи процессы воедино - и он задышит ( если только рост СО - не углеводороды : - скинь шланг сапуна и проверь падение СО на ХХ и Оборотах.) Небольшой совет - не торопись менять тарировочные данные своего карба, ищи причину - а не исправляй следствие её, меняй только диафрагмы ( желательно импортный материал ) - остальное откисает и моется, затем обязательно дуется и регулируется !
  14. У меня правило: мы работаем на клиента, и для клиента, и клиент ( почти ) всегда прав! Проверь системку, понюхай, пощупай - он будет под кайфом - точно !!! Есть и у меня такие - бери деньгу и совестью не парься ! Здесь твоей вины нет, а прикинь - при проверке чего-то реально найдёш - - - так онже ведь от счастья и под себя сможет сходить! Даааааа , дилема!
  15. Не хочу показаться невежливым - но вы мужчина случаем не думали технической литературкой побаловаться, посмотреть в коды ошибок и их расшифровки ??? Не поленитесь ПОЖ, и задавайте в будующем реальные вопросы ! Без обид.
×
×
  • Создать...