Перейти к содержанию

PapsVancho

Новый
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PapsVancho

  1. Всем добрый день, на этом и других форумах очень много тем по прошивке и диагностике блоков микас, также о 2х режимных прошивках бензин-пропан. Я не являюсь специалистом по диагностике или чиптюнингу ЭБУ, но в связи с тем что мастера нашей области даже не считают соатэ за ЭБУ! По этому приходится полностью познать данный вид работ. Я думаю данная тема найдет много людей которым она будет интересна и в которой будет много вопросов к людям которые не один год этим всем занимаются, надеюсь найдутся терпеливые специалисты которые смогут объяснить и подсказать с чего нужно начать знакомство с данным видом деятельности чтобы хоть как то понимать хотя бы термины. Так же очень интересны прошивки бензин-метан для данных блоков управления!
  2. Я имел ввиду именно прошивки под бензин метан. Так же в шапке написано что при прошивке блоков 31.3763 необходимо замкнуть контакт 43. И тут же ниже написано что 31 блок не программируется! На чип тюнере нашёл старую тему которая была активна с 2006 по 2013 и там пишут что через клинию с помощью флешергбо все делается и не в коем случае ни какие контакты как на 300х на массу замыкать не нужно! Так же тут в теме есть ссылки для очень новеньких в прагромировании тема для полных чайников так сказать вот только эти темы удалены! И по ссылкам пусто!
  3. Эту тему листал, там был такой же вопрос про прошивку именно бензин метан, и ответа на него так и не было! По этому и спрасил!
  4. Спасибо большое, за данную ссылку! Подскажите здесь на форуме есть тема по перепрошивке данных блоков именно под бензин метан? (Для чайников!) Или лучше создать новую тему?
  5. И так перечитал ещё кучу постов и тем на чип тюнере и понял что для 31го блока не нужно выводить и тем более для перепрошивки замыкать 42й контакт! Так что данный провод буду убирать! Подскажите может у кого-то есть ссылка на тему прошивок 31й блок соатэ (бензин/метан.) Так же к сожалению сайт соатэ удолил все данные с своего сайта по блокам включая прошивки, остались только тестер+ и флэшер в свободном доступе!
  6. Ну я не говорю о том чтоб что то там радикально менять в формулах, константах и т.д. На данный момент заканчиваю проводку, силовой провод от электромуфты выгорел и посклеивался с другими проводами практически до рэле, все повреждённые провода уже заменил, провод на электромуфту полностью удалил из проводки так как она отсутвует, так же убрал сигнальный провод из колодки на реле который идёт, и переставил его на 42й контакт ( но ещё проверю точно ли 42й разрешение для перезаписи или нет. У меня разъем 80пиновый+-) По поводу подачи питания на клинию, в проводке вывод на 3провода, + - клиния, я купил новый разъем обд2, обрезал заводской джм и по схеме подключил обд2 заведя провода в салон! По поводу того что заземлить ПК можно я знаю но как заземлить ноут?
  7. Под капотом штатный разъем был на 3 провода +,-, K-line. Дынный разъем был убран и перенесён в салон автомобиля в виде obd2 разъем. С помощью какой программы можно внести изменения в значения нынешней прошивки? Так же почитав тут на форуме узнал чо можно спалить при работе с ЭБУ через ПК без заземления, к ноутбуку такая ситуация тоже относится или нет? Запасного блока управления нет и не хотелось бы превратить его в керпич! До этого с данного рода работами на авто никогда не сталкивался и опыт только в просмотре и удолении ошибок через опендиагмобайл! Заранее спасибо за понимание!
  8. На ЭБУ маркировка соатэ 31.3763 000-10 Программа G2Z52Q10
  9. Всем доброо времени суток! Стал я обладателем автомобиля газ3302 с ДВС 405е2 и блок управления на нем соатэ, на данный момент он работает и в процессе потехоньку занимаюсь его ремонтом, и вот дошло дело до электронной части а именно датчики и ЭБУ, по проводке есть косяки виде переломов и спайки проводов, но ещё больше проблема в том что данные блоки у нас ни кто не прошивает максимум чистят ошибки и меняют ОЗУ. Основная проблема на данный момент в том что при работе автомобиля на метане на сколько я понимаю ЭБУ слишком сильно крутит зажигание и ДВС стреляет в инжектор, причем другой раз выстрелы такой силы что вылетает даже крышка маслозаливной горловины. На бензине при этом ДВС работает нормально, расход бензина 15.5л трасса при том что режим езды в пределах 2500-3000 об/м нормально это или нет Я не знаю! Купил себе кабель вогккл и смотрю и удоляю ошибки сам и заметил что ЭБУ на данный момент при старте на метане каждый раз выдает разные значения ОЗУ от 0.5 до 12 и при работе ДВС на прогретую так же данное значение при одних и тех же оборотах тоже разное! К примеру при 3000 об/м это значение колеблется от 48 до 67. Так же периодически выпадают ошибки неисправность датчиков коленвала и распредвала( датчики все новые, проводка проверена без обрывов)
×
×
  • Создать...