Перейти к содержанию

Leon Rus

Посетитель
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Leon Rus

  1. Leon Rus

    KESS 2 no China

    Всё получил. Алексей, спасибо огромное! Быстро, качественно. Порадовали приятные мелочи.
  2. Здрасте. В белках сколько?
  3. Leon Rus

    KESS 2 no China

    привет Казимир. В беларусь отправишъ?
  4. Этот насос ( я писал выше!!!) чудесно работает на давлении 1,5 до 6 бар.
  5. Оставьте вы в покое насосы. Тут "дырка" с системе, от которой машина глохнет, а вы гадаете, как влияет перепад на входе в полтора бара! Я тут листанул назад, с целью взглянуть на результаты тестирования форсунок на стенде. Я не фанат Дизель Изи, и немного недогоняю в результатах их проверок, но я думаю, что форсунки все не очень, а уж третья, почти жо... Как то так. Есть желание? Пересылай ко мне. Проверю бесплатно! Так сказать, за правду! А то с октября ... мучаетесь.
  6. Богатые у вас ,однако, клиенты. Проверить - не судьба? Хотя, может и сходу, выиграете джек пот.
  7. На Санта фе, как я писал выше, стоит СР3, на корпусе которого стоит ТННД, кстати механический, который очень часто гонит стружку.Другой стружки в них я не видел. А если посмотреть на картину, что работает и при 1,5 и при 4,5 барах? Вернее не влияет радикально на работу, нет изменений. Может быть поискать в других местах? added 3 минут later Откуда такие данные? Если не секрет, конечно. И о каких кодах ("присвоенных по высокому") речь??
  8. Да проверьте вы элементы какие и как я писал выше. Вам НЕ потребуется стенд (плохо, конечно если его нет). Все в этой машине элементарно и просто. Работы на тридцать минут с перекурами. Для тнвд СР1 при давлении подкачки в 1, 5 бара будет прекрасно работать. Тут кто-то приплетал Санта Фе. На санта фе стоит СР3, от (мягко говоря) отличается от СР1. Так что не путайте людей, они итак запутались на десять страниц.
  9. Редукционный клапан в фильтре на защелках. Его можно снять и продуть, подавая в низ воздух давлением до пяти бар. Не теряем уплотнительные резинки. Регулятор давления проверяется элементарно. Подбираем подходящий по размеру шланг. Надеваем его на ту часть регулятора, где сетка, так что-бы не закрыть сливные отверстия. Опускаем всю конструкцию в топливо и подаем в шланг давление до двух бар. Если из сливных отверстий пошли пузыри - регулятору каюк. Форсунки, похоже, рабочие. Если не имеют дефектов не видных на стенде. Ещё обратите внимание на клапан (чертеж ТНВД) под номером 25. Он должен ходить без заеданий при нажатии на него.
  10. Граждане! Я еще раз говорю, что никого не обвиняю. Понятно - собрали через ...опу! Но помыть трубки в ул.звуке с рэйлом, и избежать не нужного гемора??? Разве это не стоит того? Вот честно - я за это даже денег не беру. Как-то совестно. Братьям с Окти - любые консультации БЕСПЛАТНО. Единственное - если я сильно занят, могу обматерить
  11. Итак, граждане, для особо страждущих рассказываю: У меня свое (правда не большое, три машиноместа СТО), оборудование (на сайте - он в профиле, как и телефон,надеюсь модераторы не посчитают это рекламой) малая часть того, чем я работаю. Обучался на многочисленных (очень даже не дешовых и эффективных) курсах, общаюсь с коллегами, личный опыт, ну и немного (очень немного) интернет. Многие вещи в ремонте форсунок, если есть мозги, делаются просто по-умолчанию. Как то, проверка электрических параметров, моменты затяжек и т.д. При сборке и установки Делфая, например - обязательная разборка рэйла мойка его и трубок В.Д. в ультразвуковой ванне. Замена фильтра - всегда!!! Ес-но на Делфай. Это все при условии, что не обнаружена стружка. Кстати, тот же Делфай требует при каждой разборке форсунки, менять на новую гайку распылителя!!! Что из этого сделал Т.С. и его топливщики -НЕИЗВЕСТНО! Я здесь никого не обвиняю, а говорю только, как это должно быть сделано. Если не так - ищите черную кошку пать страниц. Кстати ,Sapr, в Мурманске есть грамотный, опытный человек - кажется Юра Мастер его кличут. Работ его не видел, но по-общению - грамотный парень.
  12. Всем спасибо за внимание и сочувствие. Проблема решена и это главное. По коммерческим вопросам - что у меня есть и по каком ценам - на сайт или в личку. Октябрятам - СКИДКИ! Консультации - БЕСПЛАТНО!!! ВСЕХ С Новым Годом!!!
  13. Вот это поворот! Круто! С МАНами на крыше, я сознаюсь - не сталкивался, и не было такого случая для исследования.( А разобрать и продефектоваьт форсунку СЛАБО??) Хоть и опыт (возможно для кого-то и небольшой) у меня есть. А так-же есть опыт работы с электрикой\электроникой иномарок с 1998 года (т.е. ДВАДЦАТЬ лет!) с топливными системами CR ( в том числе денсо, делфай, бош, сименс) около ВОСЬМИ лет! За сегодня я отремонтировал ШЕСТЬ!!! форсунок делфай. Две с рено, четыре с форда, естественно с присвоением кода на своих стендах. Вчера отремонтировал ЧЕТЫРЕ!!! Форсунки пьезо бош тоже с присвоением кодов и т.д. Извиняюсь, конечно, перед уважаемой публикой за это меренье писунами. Это только для того, чтобы народ понимал - я говорю о том, что знаю не по-наслышке и не из интернета. Для того, чтобы реально помочь людям. По теме - внимательно разберитесь в конструкции форсунки и как она работает все встанет на свои места. Информации полно. Воздух там ничему не мешает, и коль у вас был импульс и давление в рэйле, только зависший от грязи клапан мог не давать ей работать. Грязь - не в прямом смысле. Повторюсь - это не куча песка, это могут быть мельчайшие отложения грязи (например в трубках, рейле и т.д.)А подавая некое давление в обратку, вы провоцируете вымывание этой грязи из клапана.
  14. Эт чё? Я что ли писал?? Куда, что лить? Думаешь на заводе тоже льют???Да и вообще, теме не про пьезо. Ладно, машина завелась ( со слов - УЕХАЛА) Возможно ТС проанализирует причины, и выложит для народа, но я сомневаюсь. Либо ответ будет - "ВСЕ чудесным способом получилось само и т.д." Глянул видео, Ду уж - действительно, слышал звон да не знает где он. Сашу Ш. вообще, считаю своим учителем! Только там не важно, что лить - солярку, тестуху, или еще что. Там важен размер после сборки, для этого и калибр.
  15. Все смешалось -люди, кони итак, вопрос к Олегу Мастеру. Выложите ,пожалуйста, не выдержки из какого-то непонятного мануала, а из Директа (например) У меня правда старый, но тем не менее по-моему в нем написано где применялис пьезо делфай, сколько времени, и через какое время их заменили из-за многочисленных косяков на другие и применялись ли они на рено вообще? Где-то по тексту - для запуска повторно форсунок, их нужно разобрать и собрать снова, что-бы они запустились??? БРЕД!!! Слышал звон, да не знает где он. Пьезофорсунки бош, да и денсо , перед запуском нужно "зарядить " гидрокомпенсатор, который стоит между клапаном и пьезоэлементом. В обычной, электромеанической форсунке - что заряжать? Зачем разбирать? А запускается она после разборки потому, что грязь попавшая при неаккуратной установке перемешается, либо вылетает вовсе из форсунки. И поверьте, там не нужна жменя песка, достаточно микроскопического кусочка отложений из трубки В.Д. либо акалины. "Сложная программа управления" - это вообще ШЕДЕВР! Эт как? Спрошу по другому - а где она простая? Или на каком нибудь автомобиле, где только предвпрысков по пять штук она простая? А 150 точек тестпланов нужны только для присвоения кодов коррекции.
  16. Вы чЁЁ?? советуете граждане??? Какие подпоры? Шас вы насоветуете Какие ПьеЗОфорсунки? Какое давление в обратку? У делфая с роду не было пьезо. Во всяком случае на таких носилках. Т.С. скорее всего засрал все четыре форсунки ( если они были рабочие) при установке. Без определенных навыков и знаний засрать - как два пальца об асфальт. Прокачиваются элементарно - как на тракторе. Только чистота и аккуратность не помешает.
  17. Про разряжение в обратке - на ТНВД , где с него выход обратки, стоит трубка Вентури. Она и создает разряжение. При ремонте ( разборке\сборке) резьба форсунок герметизируется специальным герметиком. Если сделано через жопу - результат как у вас. Не забываем - после разборки\сборки\ремонта, форсунке присваивается новый код, который вбивается в ECU. ВСЕ!!
  18. На работающей машине в обратке разряжение, по-этому не течет. На стенде, возможно, тоже разряжение для проверки и кодирования этих форсунок. Похоже на неправильную сборку после ремонта (разборки). Сделайте по технологии и будет вам счастье.
  19. Вопрос, скорее всего вылезет рано или поздно. 2500 об. - обычный аварийный режим. Советую копать в сторону правильной прописки\адаптации форсунок.
  20. Присылай мне, если хочеш, форсунки, рампу и регулятор. Со 100% уверенностью скажу - в них проблема или нет. Если нужно, могу отремонтировать и присвоить коды коррекции.
  21. Регулятор на рампе должен держать атмосфер 120-150. Без подачи на него сигнала. Форсунки вроде бы рабочие. Окончательно по нем можно сказать только после стенда. Из-за турбины глохнуть не должна. Ещё одна вещь - электрические параметры пьезопакета. В основном - тоже стенд. Но можно и RLS метром. Сопротивление, параллельно пьезопакету - примерно 180 КОм. На корпус - 25 МОм. и больше. Ёмкость пьезика 2,1-2,7 микрофарад. Возможно здесь проблема.
  22. Указывать вам, уважаемый, и в мыслях не было. Немного предостерёг, Ну это так..., однако рад за вас. "Мы все учились понемногу, чему-нибудь, и как нибудь"(С) Сделаете штук ,эдак, сто таких насосов,тогда я и вам скажу - добро пожаловать в клуб ЗНАЮЩИХ. А пока посмотрим, как он будет ездить. Вы если что пишите, спрашивайте. Кстати - а что там была,то? Вы не мне, собравшийся публике скажите.
  23. Вы посмотрите на клапана - на каком осыпалась изоляция, тот и изолируйте. Если это приводит вас в замешательство - лучше не проводить дальнейших экспериментов с этим насосом, а отдать его знающим людям. "ФАЗЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ" - похоже на компьютерный китайский перевод. Во многих источниках он называется клапан опережения, что он собственно и делает. Он поворачивает кулачковую шайбу (топливом). Кстати если даже он сгорел напрочь, машина будет заводится.
  24. Зачем искать аналогичные? Эти в термокембрик - и вперёд! А если ещё термокембрик с клеем - вообще супер.
  25. Изоляция осыпалась с клапана опережения. Менять, скорее всего не нужно. Паять транзистор - однозначно МОЖНО!. Ездит потом долго и счастливо.
×
×
  • Создать...