Перейти к содержанию

igorn1

Новый
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о igorn1

Контакты

  • Телефон
    8 918 2161829
  • Сайт
    http://
  • Skype
    igor-n1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новороссийск
  • Интересы
    строительство
  • Авто
    Любитель

Достижения igorn1

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. Привет .Все это больше похоже на кривые ручки .Внимательно посмотри на все дополнительные прибамбасы .Спроси у хозяина что было поставлено в последнее время ,сними панель под рулевой колонкой и сам удостоверься ,что было подключено.Если увидишь посторонние блоки отключи провода которые могут быть подключены к питанию,зажиганию .Очень часто бывает ,что подключают провода питания ,какого то устройства , на основании показания пробника ,не имея представления куда они вообще прицепились.В итоге нарушение работы двигателя ,а в твоем случае возможно нарушение работы иммо .Желаю успеха.
  2. Привет. На штырьках - это значит ,что штырьки находятся на плате они развальцованы и припаяны к фольге на плате .Плата аккуратно вытягивается со штырьками а моторы со стрелками остаются на пластиковой панели.Это подарок для смотчика .Единственно что нужно сделать перед тем как вытаскивать плату ,разогнуть металлические усики которые прижимают плату к мотору.
  3. Привет.Попробуй этот 2002 г.
  4. Привет ,похоже в приборке непропай поищи общее питание которым питаются тахометр и температурный датчик ,тем более что они находятся рядом .К сожалению фотки такой приборки у меня нет что бы уточнить хотябы по дорожкам .Обрати внимание на SMD резисторы и перемычки у них бывает плохой контакт его увидеть довольно сложно.Подключись на столе меряй напряжение слегка простукивай плату и пробуй изгибать в разные стороны.Удачи.
  5. Привет коллеги. Программатор Хамелеон питается от LTP порта и для некоторых микросхем не хватает напряжения питания при чтении и программировании.Но это при нашей работе скорее плюс т.к убить микросхему памяти практически невозможно даже подключив ее не правильно. Я тоже использую этот программатор для первого чтения ,иногда дамп не читается или читается несколько раз по разному.Тогда подключаю программатор напрямую в LTP порт без провода ,обычно этого достаточно,если ошибки повторяются подключаю внешнее питание или другим программатором.
  6. Honda Civic 2001 Приехала с неработающим спидометром .Хозяин сказал что машину уже пытались отремонтировать у нас и в Краснодаре. У нас сменили прошивку спидометра но это ничего не дало.В Краснодаре залезли в блок управления двигателем . Ремонт начал с панели приборов. 1 снял панель.обнаружил что провод спидометра (синий/белый) резали . 2 подключил генератор проверил спидометр . работает.следовательно нет сигнала на панель . 3 необходимо определить откуда сигнал спидометра попадает на панель.проверил.да сигнал идет на прямую с разъема ЭБУ синий /белый провод. 4 разобрал ЭБУ по разъему нашел на плате элемент с которого выходит сигнал на панель.Там уже кто-то был.пропаивали несколько элементов но очень плохо.пришлось восстановить пайку а затем уже мерять. 5 Измерение показало что выход на панель сидит на земле примерно 3 ома.сигнал выходит с транзисторной сборки H11 (UMH11N) 6 выводов в корпусе 363 сборке 2 транзистора NPN c резисторами в цепи базы 10к и между базой и эмиттером 10к.сборку не нашел.собрал из 2 транзисторов 8А с резисторами как в сборке. 6 Сборку удалил .На ее место поставил два транзистора А8А с резисторами как в Н11 7 Проверил на ходу работает . 8 Сделал печатку два А8А соединил как в сборке закрыл термоусадочной трубкой приклеил к разъему . 9 Собрал ЭБУ накинул аккумулятор проехал все работает.
  7. Спасибо Vasilich за конкретный ответ и всем кто помогал.
  8. Панель привезли .Разобрал, панель Yazaki 769929-232 все приборы и дисплей на разъемах но снимается туговато.Радиатор от панели можно не откручивать.Все микросхемы залиты синим лаком спиртом смывается нормально .Стоят две 93С46SI .Одна рядом SQ 081/STGL 61,а другая рядом с SB197W/E20 123B101 какая из них, а может обе?Подскажите пожалуйста.
  9. igorn1

    Toyota Altezza 2001г.

    Здравствуйте.Завтра будет панель на смотку , вся информация что удалось накопать,что это аналог Lexus IS .В одобазе Toyota Altezza EEPROM 93C46 . Lexsus IS200 EEPROM 93C46+93C46.Помогите разобраться подскажите какую гадость ждать от этой панели.Спасибо.
×
×
  • Создать...