Перейти к содержанию

Aerou

Посетитель
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aerou

  1. насчет сленга, - не стоит заморачиваться , не такие уж мы крутые, уж, ежели, понимаете значение слова, тады - вперед , в нашу компанию, енто ежжели модеры пустят..., тама парни сурьезныя...., но, ежели мозг у Вас на месте, тады, я так думаю,- ДАБРО ПАЖАЛАВАТЬ!!!
  2. Cитуация такая: купили машинку в Первопрестольной , там же покатались все ок, доехали до Рязани и, загорелась неисправность по моторнику. На работе ничем не отразилось, только иногда гасла , а иногда менялась местами с лампочкой трансмиссии. Приехали домой, в Салават. Проверяю: Р0700 и все, не убирается. Моторник не видит переключения с P/N на любое другое положение..Хотя на дисплее щитка все отражается, все передачи включаются(переключаются) нормально, расход, динамика - все в норме. Не машинка - сказка, если бы не P0700. Круиза в комплектации нет. Подскажите пожалуйста хде ентот блок контроля трансмисси искать. Впечатление такое , что с ним потеряна связь(контакты, окисления и пр. лабуда мелочная). А может что-то посерьезнее?
  3. :bezpo: Жаль, что самого себя приходится цитировать. Продолжаю тему. Выше писал, что прошил Опеном 3.19 через BSL, бутлоадер не трогал. И вот после этого машинка завелась нормально, но оказалось, что залил я сток. Потом попробовал октянским комбиком Я72+/M73 залить A303CF(LR)06, и , о чудо - процесс пошел! Машинка прекрасно завелась, клиент уехал очень довольный, а я таким на месте остался, с потяжелевшим кошельком. :-$ Учитывая все вышеизложеннное, кто-нить может разъяснить, что произошло?
  4. Через BSL прошил Родионовским, последней версии. Резюк на место поставил на дигу выходит, значит жить будет, только у меня почему-то не было наклейки на блоке ДПКВ. Вот не знаю , прокатит или нет, клиент пока на моем Я7.2 с Пашиной HL66, пока доволен. P.S. Забыл сказать, прошивка от Ледокола A303CF(LR)06 под ДПКВ. И еще, есть в природе такая без ДПКВ? CRC 5C5F
  5. Через BSL считалось комбиком 9B 00 9B... , значит блок закрытый, буду ковырять дальше. Странно.
  6. A303CF06 не шьется, ни по диге, ни на столе, комбиком октянским тоже не берется. Даже на диагностику по идентам не выходит. В чем дело? Кто подскажет?
  7. Пишусь. Ранее брал двухрежимки Multipower 2010 + редактор у Dik. 64-2000 оплатил
  8. не установил(а) свой статус

  9. не установил(а) свой статус

  10. А двигатель какой, своя родная прошивка какая?
  11. Хорошо , куплю по разумной цене провереннную прошивку на Калину 1.4 16кл 7.9.7+ под эжекторное ГБО(пропан), вместо B174 CR 03, с косвенно отключенным ДК, отключенным обучением и отключенными пропусками.
  12. Было такое, на одной цепь перескочила на два зуба(соответственно сразу ненормальная работа), на другой распредвал сильно назад смещался при повышении оборотов , и сигнал временами пропадал, вылечил погибанием язычка . Проверял постолографом.
  13. Вот как раз осцилл - самое то. Либо на ходу, в салоне к проводке контроллера подключаться и никаких "проводов из под капота", либо на месте колесико вывешивать и вперед... З.Ы, Сегодня еще одну таку вылечил, М7.3 пробег 40 000км.
  14. Прошу прощения за флуд, но впечатление такое создается: как будто я тему пристрелил нафиг . Почти месяц тишина.
  15. На горячую, и пластмасса мягче становится и люфты увеличиваются, а может данные с ДС принимаются только при рабочей температуре. В моем случае, тоже, только на горячую дерготня была.
  16. Может стоит проверить ДПДЗ и проводочку на него, может еще и РДВ? Несоответствие показаний ДПДЗ-оборотов-ДАД , могут привести к такой ошибке. Бош МП7 и 7.9.7 выдают схожую ошибку, если при полность открытой ДЗ , ДПДЗ выдает меньше 50%, у первого появляется ошибка по фактору нагрузки(если я не ошибаюсь), а у второго ошибка по высокому расходу воздуха.
  17. Это болезнь М7.3. Сканером не фиксируется неравномерность вращения или скважность сигнала ДС. Январик будет работать нормально, Бош тоже, а вот М 7.3 - да-а-а... Я тоже подкидывал январь с пашиной прошивкой, тоже все идеально, постолографом все просматривал (кроме ДС- а жаль!!!),проблема ушла только после замены датчика скорости, причем поставил б/у с другой машины, а на той с "неисправным" датчиком тоже все ОК (Бош 1.5.4). Заметил, что в новых датчиках радиальный люфт больше раза в два чем в старых, которые проходили около 100000км. Это касаеся коротких датчиков, без проводов.
  18. Попробуй поменять датчик скорости, это у них болезнь, две 14-е , М7.3,с таким пробегом примерно, с первой парился пока не вспомнил , что писалось уже много об этом , поменял на "с проводочками" и все ОК.
  19. Мне кажется, это массы проводочек оторвался прикрученный позади впускного коллектора, там их два черных: толстый и тонкий, бывает что на изоляции остаются висеть, так что на ощупь вроде целые, а дернуть посильнее - вот оно.
  20. Вопрос к спецам. Нужна прошивка на Калину 1.4 16V 7.9.7+ , под эжекторное ГБО, вместо заводской B174 CR 03. Вроде бы нашел что-тоBosch_7.9.7_________1.4L_16V_GBO______III.zip, но говорят: ставили, идет сразу раскачка на холостых , если кто сможет - подправьте. Мне к сожалению нечем. СТП 6 нет.
  21. Теперь только завтра. Можети еще кто-то подскажет, сколько приводов заслонок должно быть?
  22. Разница заметна так-как в самом холодном положении воздух поступает через радиатор кондея и холодит конкретно, а вот идет ли через отопитель - непонятно.
  23. Да, забыл, при диагностике ошибок никаких. При тесте исп. мех включается вент. печки и радиатора, и все.
  24. Проблема. Нет тепла, вообще, на любых режимах, все три моторчика управления заслонками(а может не три?) визуально доходят в разных режимах до крайних положений, белые тяги - ветровое, голубые - лицо-ноги, красные - тепло-холод, под капотом, под накладкой аккумулятора шланги горячие, оба, воздух спускали. Кто подскажет в чем дело?. У самого подозрение на поломку привода заслонки внутри корпуса отопителя. Мыслей больше нет. Но все разбирать , даже не знаю как, по книжке инфы никакой.
×
×
  • Создать...