Перейти к содержанию

KolMed

Новый
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KolMed

  1. Ещё инфы : по сканеру ,при подаче с эмулятора сигнала ДКВ, видно скорость вращения и статус включения бензонасоса , но показания скорости то падают в "0",то число оборотов, и статус работы реле бензонасоса так же меняется "вкл/откл". Если подать сигнал на вход ДКВ меандр,без пропусков зубов,то реле не отрубается,на ,соответственно , нет искры и впрыска. Есть ли зависимость от показания датчиковой аппаратуры на то,что блок понимает,что произошёл запуск? Просто уже идёй нет,блок как будто не правильно ведёт подсчёт импульсов,хотя до контроллера сигнал ДКВ доходит.
  2. По истории авто,началость всё летом,при повороте ключа на зажигание не срабатывало реле бензонасоса, прокрут мотора отличный,просадок нет по питания,сканер подключаешь,пощёлкаешь им,всё возвращалось в нормальное состояние. Так было раза три,заменили аккум и проблем не было до зимы(подозрение было на ЭБУ,глюки из-за аккума). Середина зимы и вот,реле защёлкало,окончательно блок глюкнул. В тему глюков- зазор у свечей большой был,возможно зажигание сыграло роль свою.
  3. Ошибок нет,всё отрабатывает через ИМ по сканеру,но на прокруте щёлкает реле и нет искры,всё то же самое на столе. Ещё одно заметил, щёлкание реле методично,не хаотичное,смотрел "осликом" двумя каналами : сигнал КВ и импульсы на реле - есть зависимость,два оборота колена и реле отщёлкивает.
  4. Авто не заводится,при прокруте стартером постоянно щёлкает реле бензонасоса,искры нет. ЭБУ на столе,подключен к стенду(главное реле,катушки зажигания,форсунки,реле бензонасоса,ДПКВ). При подаче сигнала ДПКВ щёлкает реле бензонасоса,форсунки,зажигание через раз. При увеличении оборотов зажигание пропадает,форсунки как попало щёлкают,реле бензонасоса щёлкает быстрее. Были поменяны все микросхемы с донора,даже контроллер. Изменений нет. Но,при прошивке от УАЗ( контроллер с блока от уаз) ,всё работает штатно. При замене на шнивовскую прошивку с еепром ,блок глючит. Прощивки менялись разные,еепром тоже. Кто нибудь сталкивался с таким глюком?
  5. Я правильно понял: модулем №2 открываю заготовку трёхрежимную , правлю режим №1(нужен только один режим,допустим) картами для режима №1 и зашиваю в машину, прошивка будет работать как однорежимка,если не делать ни каких манипуляция с коммутацией для переключения режимов,электрика по стоку ?
  6. Здравствуйте! Возник вопрос про модПО с режимом мощности для УАЗиков . Что бы в MEPro редактировать калибровки для организации мощностного обогащения ,это надо ВАЗ/УАЗ Bosch ME17.9.7(1) модуль 2 ? Спасибо.
  7. UACXXC600000 ZACXXC060000 V17.06.01 AMT 3.0. XRAY залили в Весту 1.8 , клиент доволен. Шить можно смело.
  8. А ещё что-то висит на "5в" линии из датчиков? Посмотреть по сканеру адекватность других датчиков. Если есть проблема по линии питания,то будут неверные показания.
  9. Не понятно, на датчиках какой потенциал по питанию? Если "5в" даже развязаны по датчикам,оно всё равно берётся с одной микросхемы. Ставят противоугонки,не сигналки, на провод зажигание, форсы, датчик колена.Особо изращённые манипуляции по защите установщики ,могут впиндюрить блокировку в любую цепь,отвечающую за запуск мотора.
  10. Да,проблема была с дорожкой,точнее с переходом меж слоёв. Клиент купит новый, цену ему сказал,найдёт,полно в инете торгуют.
  11. А напряжение "5в" измерялось под нагрузкой?
  12. Есть ещё предположение,что диод защитный ,а деталь - дроссель.Диоду трында,раскололся -не проверить. Гадание,только гадание,пока фото не будет.
  13. Извените, а совет где, за что мне платить?
  14. Предположительно стоит стабилитрон ,рядом токоограничивающий резистор. Эта схема питает микруху 4949ED (стабилизатор напряжения) и , возможно ещё что-то.Стабилизатор (микруха) имеет по входу напряжение 5-28v. Вот что там стояло?
  15. Согласно остаткам припоя на месте детали,что-то круглого сечения было. А что у нас из SMD элементов круглое? подходит диод, но рядом диод впаян имеет контактную площадку тоньше , да размер больше. Идеи есть , коллеги?
  16. Читайте ,граждане , точнее написанное, совет у вас я не просил, советы на базаре раздают. Рекомендацию с удовольствием приму по конкретному вопросу. Мыло разводите в теме сами.От вас полезной инфы -0. Промолчите, не сорите в теме.
  17. Принуждений нет, как и обязанности отвечать,когда нет ответа. Мозг трахаю себе, не хочешь трахаться - проходи мимо молча. Пустые советы давать - ума много не надо. Есть вопрос - дай ответ на него. Нет ответа - ну промолчи, не неси пургу. И да,не Вам решать ,опытным спецам(без сарказма), нужен опыт человеку или нет. Я же не спросил, что мне делать , а поставил конкретный вопрос.
  18. 1000р+пересылка. А опыт ? Возможно пару деталек заменить копеешных и делов то.
  19. KolMed

    Ford Focus 2006 1.8L

    Коррозия , нет элемента. Если есть информация по отсутствующей детали, напишите или фото платы.
×
×
  • Создать...