Перейти к содержанию

Guziev

Новый
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Guziev

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Карты, деньги, два ствола.
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

5387 просмотров профиля

Достижения Guziev

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Спасибо всем откликнувшимся!!!! Да и остальным тоже спасибо !!!))) Накидали мне тут несколько файликов ))) будем пробовать после выходных)))) если честно,не ожидал ,что столько людей хороших тут ))) очень этому рад !!!! В памяти посещение форумов лет 5 назад ... Задаю вопрос ,а мне советуют к электрику обратится ,не вникая в суть вопроса.... Спасибо !!!!))
  2. физически нет старой флэшки в блоке,не вычитать(((( попробую залить,то что прислали, хуже то не будет) вслучае чего- сотру) благо есть чем))) и да! скорее всего BFQ ))) этот блок уже года два лежит))))но точно Simos 3.3 !!! added через 1 минута буду признателен)))) а на эти блоки софт по розетке PCM или Combi пишет? или только калибры? added через 2 минут 7.1
  3. Друзья!) рад всем вам искренне !!! Не сможет ли помочь неравнодушный страдающему?) Суть вопроса) Есть новая 29F400BB -70SI и Блок управления (вроде шкода 1.6 BSE) Simos 3.3 Нет ли у кого случайно полного дампа этой флэшки? Работаю с minipro tl866 ... Не для коммерческих целей и абсолютно не к спеху, просто этот нерабочий блок ,спать спокойно не даёт) или сделать ... или выкинуть )а то застрял он между раем и адом((((( с меня пивас!))))
  4. Freelander 2 EDC17CP42 со 150сил до 190 тюн нужен, цена вопроса? stok_obd.rar
  5. Кесс влёт хавает Форды минут 5 считывание/запись !))
  6. естественно есть фулл!!!!! вопрос немного иначе звучит! может и нет никаких камней подводных!!! те кто делали так - должны знать! я в среду узнаю ) будет такой опыт! и обязательно поделюсь! просто вдруг есть те,кто заранее знают сто процентный ответ))
  7. Приветствую тебя, читающий это! ) Вопрос специфический) есть чудный автомобиль, FReel 2.2 TDI 150HP с версией софта 523343 НА РУЧКЕ)) и есть софт 534642 190HP АКПП . Блок и в том и другом случае EDC 17 CP42 Внимание вопрос!) заменяемы ли калибровки от разных софтов (оригинал имеется Full, а вот от стороннего софта только калибровки )так же интересно , будет ли присутствовать ошибка по связи с АКПП ,если софт разный (РКПП/АКПП) и будет ли возможность без онлайна VCMом изменить комплектацию после прошивки (сменить АКПП на РКПП).? Ну и немного отступая от вопроса, но думаю тема схожа, мерседес С180 (271 мотор) и С200 (271 мотор) БМВ 318 (N42 мотор) и БМВ 320 (N42 мотор) отличаются мощность только лишь изменением ПО ? Можно ли просто сменить сток на сток ?(заводской)
  8. Я всё понял ! ))) Спасибо ещё раз ! Буду покупать оба ) а один ключ только на один комп ? Видел на форумах объявления о продаже ключей с активированными модулями , липа ? Или существует подобная возможность сэкономить пару десяточек?))
  9. Так разговор и идёт об оригинальных приборах ! Вопрос был ,можно ли отдать предпочтение только одному прибору и максимально его развить . . . Гражданин Bogov разъяснил ,что различия есть ,которых я не знал ,ввиду того,что не брал их в расчёт (ту же , допустим, возможность шить КПП )
  10. Этого объяснения достаточно! спасибо! ))) возможно еще кто-то выскажет свое мнение,хотя я и сомневаюсь ,что оспорят ваш выбор.
  11. Раз уж вы столь компетентны в этом вопросе, можете привести пример ,что может один прибор ,чего не может другой (комбик/pcm) Ведь по сути,мы можем разделить на внешний flash и внутрипроцессорный... Внешний вообще можно запихать в мини про и хоть с чесноком его есть .. для второго нам подойдёт j2534 ... ЭТО ОЧЕНЬ ГРУБОЕ разделение ....и как я понимаю весь вопрос в возможности загрузки через розетку ...? Или я чего-то не понимаю?
  12. Я смотрел на офф сайте и тех и других... ну ведь прям одно и тоже... зачем развивать и комбик и PCM ? почему не остановиться на чем-нибудь одном? Я,к примеру, больше года работал КессОМ и КтагОМ (просто то,чем было) и не было у меня тех проблем с ними ,как пишут на различных форумах (типо - "Завалил блок КессОМ")... прошил может и не много, блоков 30 , но ни одного не завалил... Были некие сложности,когда заявлено было в кесс работа по розетке, но приходилось на столе ковырять ктагОМ ... но это мелочи )))) я к чему веду собственно ... Не стоит ,получается , останавливаться на выборе только одного производителя загрузчика? Очень хочется сертифицированный продукт, в плане загрузчика, и, 250т.р. отдать за всю комплектацию программы - не такие уж и большие деньги(окупятся) но тратить 500т.р. на две программы - целесообразно ли?
  13. Очень интересно мнение форумчан, если выбирать из четырех загрузчиков, что вам по душе и если не сложно - почему? PCMflash ECUF flasher Chiploader Combiloader
×
×
  • Создать...