Перейти к содержанию

SerGor

Новый
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SerGor

Достижения SerGor

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Вот теперь жду когда Бибика для турбо появится. Может посоветуете программу для моей машины. Сейчас прошивка от Гладков-Сервис Москва.
  2. Можно доп. реле для вентилятора подключить к старому датчику. Я рядом с АКБ закрепил, дешево и сердито.
  3. Прошу ногами не пинать, мотор собрал - поехало ! http://forum.kolenval.ru/index.php/topic,1...0.html#msg44950
  4. Там в выпусном тракте уже по три катализатора куча резонаторов и глушителей . Это я к тому , что после таких прогревов в тракте конденсата собирается с ведро. Выхлоп затыкается напроч и какой к черту запуск после этого. На машине надо ездить , а не прогревать по вечерам !
  5. Пятая уже в постоянном масляном голодании, а что уже о шестой говорить. Я встречал изменённые кронштейны коробки опускающие её на 5 см., чтоб масла побольше попадало в картер 5-6 передач. Но мотор так явно на боку лежит с виду, что кажется , что вся морда прогнулась !
  6. Я думаю, реальной пользы на Волге не будет. Рычаг станет тяжелее и передачи трудно включать первое время - не понятно попал или нет.
  7. Я понимаю , что тема старая , но всё дело в редукционном клапана фильтра. С плохим фильтром двиг по утрам заводится насухую.
  8. У нас головняк с неразборными стойками уже давно. Решается жестким хирургическим вмешательством - верх отпиливается, нарезается резьба и вытачивается новая крышка с внутренней резбой. Геморрой конечно , но с Красноярскими морозами разборные стойки очень актуальны.
  9. Везёт же вам - зима 3 мес, снег - 1! У нас , в Красноярске всё наоборот и любые доработки трансмиссии проверяются в деле по серьёзному. Винтовая - круглый год и ты победитель!
  10. Головная боль всех блокировок - соответствующее масло. Дисковым надо масло с пометкой LSD, но для коробки оно не самое то. Винтовые менее критичны - можно ездить круглый год. У меня винтовая и масло - смесь Дексрона с густой трансмиссионкой.
  11. Ну да, в основном в отопление. У нас -40, очень актуально.
×
×
  • Создать...