Перейти к содержанию

george

Member
  • Постов

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о george

  • День рождения 05/07/1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина, Донецкая обл.

Достижения george

Мудрый Мастер

Мудрый Мастер (14/16)

0

Репутация

  1. Нужна консультация. Делал блок AIRBAG с Tiggo T11-3606011 производитель HYUNDAI AUTONET , eeprom FM25c160 , краш и ошибки вытер, поставил сопротивления, ошибок по диагнозе никаких нет, вроде все нормально. Но при установке на авто, при вкл зажигании лампочка моргает 5 или 6 раз и гаснет. Это нормально для китайских авто или я что-то не доделал ? Правда встречал похожее на Chevrolet Evanda, там креша небыло, просто неисправность после устранения которой и сброса ошибок тоже мигала лампа.
  2. Если там на керамике, как в опелевских эбу, то там действительно нечего делать. Хотя выходные каскады могут стоять отдельно, тогда можно будет влепить обычные транзисторы.
  3. Спасибо, вроде ожил круиз, начал загораться индикатор. Сам не проверял тачку, клиент поехал кататься, и тишина, то ли все заработало, то ли...
  4. Так ведь немогу проверить активирован или нет, не нашел инфы по этому вопросу. Логин эбу принимает.
  5. Помогите разобраться с такой проблемой. VW Touareg 2006 (7L) не включается круиз контроль , не загорается индикатор на приборке, ни при движении более 30 км/ч, ни стоя на месте. Кнопки на руле срабатывают, их видно в подрулевом блоке по диагнозе, кодировка блока правильная.Все ошибки и неисправности в моторном и прочих блоках устранены. Двигатель дизель 2,5л BAC, возможно еще неправильная кодировка блока двигателя, но я не нашел информации по кодировке , Сейчас код 0001172.Коробка ручная , выключатель сцепления поставили новый, старый был неисправен. Эбу выключатель видит, в моторном в 6й группе все биты в 0, при нажатии сцепления 100, при тормозе 011. В старом был отломан контакт, поэтому заменили. Машину хозяин недавно взял, машина конечно много повидала в своей жизни, мы уже много чего на ней отремонтировали. Остался круиз :). Вполне возможно, что что-то на ней стоит не родное.
  6. Подскажите, а сигнал работы двигателя на счетчик часов откуда берется ? Мне кажется должен идти с генератора.
  7. Жду такое же авто. Можно поинтересоваться подробностями ? Сколько датчиков, с разрывом или без ?
  8. Тоже попалось такое чудо. Открыл , внутри Atmega. Что, никому не удавалось ее победить ? Может уже есть какое-то решение.
  9. а сопротивление датчика в пределах нормы ? а то был похожий случай, окислился подвижный контакт датчика, сопротивление увеличилось, указатель перестал показывать.
  10. большое спасибо, сам так и не смог найти, поиск вываливает по 200 страниц ,
  11. Ищу, пока нашел , что нужно пропаять разьемы. Это оно ?
  12. Skoda Tour 1,6 Дело было так, со слов хозяина. Слушали музыку с включенным зажиганием около двух часов. Затем когда выехали уже в дороге заметил лежащие стрелы. Теперь они лежат постоянно, иногда при обесточивании панели оживают на несколько секунд и падают опять. Еще, я уже сам заметил, при снятии предохранителя отвечающего за постоянное питание панели, стрелки работают нормально, но при выключении зажигания естественно дисплеи гаснут, часы и суточник сбрасываются. Вот такой странный глюк. Питание приходящее на панель проверил, все в порядке. Что это может быть, слетел дамп или это неисправность железа панели ? Панелька 1U1919034S A4-KOMBIINSTR. VDO V22 дамп считал на всякий случай. 1U1919034S A4-KOMBIINSTR. VDO V22.rar
  13. Так дамп ведь битый. Все, сделал, пригнали такую же машину, с нее считал дамп. Теперь считает правильно. foton_c02_OK_533145km.rar
  14. Подключил на столе генератор, думал вообще одометр не работает, только стрелка. Оказалось работает, просто частоту нужно увеличить в несколько раз. Имеется ввиду чтоб одометр посчитал сто метров, машине нужно проехать километров 10 или более. Так что дамп все еще нужен.
  15. Приехал такой китайский грузовик, Foton Forland впринципе одно и тоже, со слетевшим дампом. Может кто делал такой и остался дампик. Внутри 24wc02 проц P87LPC762FN 20 ног. Остатки дампа и фото прилагаю. Пробег в дампе нашел, он в явном виде, а вот коэффициент не найти , считает очень медленно. foton_c02.rar
×
×
  • Создать...