Перейти к содержанию

Сергей1990ua

Новый
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Сергей1990ua

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Забайкальск
  • Интересы
    Двигатели, Программное обеспечение.
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

591 просмотр профиля

Достижения Сергей1990ua

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

1

Репутация

  1. Решение проблеммы: Мне собрали прошивку с отключенным иммо и убрали в самой прошивке какие-то блоки отвечающие за что-то(или отключили что-то). Я не спец в редакторах и работы с ними, поэтому точнее сказать не могу. Получается причина в ошибке иммо-эбу. P.S. Все это произошло когда машина простояла 2 недели. Пере этим были симптомы, авто начинало заводится через раз.
  2. И это реально!!!!! так как, я считал то что у меня было в блоке(залитую прошивку от МКПП(записал ее в месте с еeprom и она завелась!!!), и отправил человеку+ещё vin от машины отправил. Этот человек с этого форума. Он посмотрел мой eeprom и он был от другой машины!!!! Авто заводилось!!! Причем только на одной этой прошивке!!!!
  3. Я сам не понимаю. Причем она у меня заводилась на чужой прошивке, причем от механики, а авто на роботе!!!!(при чем только на одной). На любой другой заводится не хотела(платной, бесплатной).
  4. Ошибка в иммобилайзере, ЭБУ блокировал форсунки и искру, как я и предположил. added 2 минут later Ну я сразу сказал, что я новичок и прошу сильно не пинать)))) Больше так не буду. Порошу понять и простить.
  5. Тему можно закрывать, проблема решена. Всем спасибо!!!!!
  6. И ещё, как блок ЭБУ с перешитым flash и eeprom(от другой машины), при обмене данными с блоком иммо даёт разрешение на запуск, если защиты ключи от другой машины??? P.S "(как я представляю: Иммо отправляет код ключей ЭБУ. ЭБУ сравнивает со своими записями и даёт разрешение на запуск.)"
  7. Про коробку: если прошивка от МКПП то в блоке РКПП будет ошибка "отсутствие сигнала по can шине", на рычаг селектора КПП реагировать будет, даже поедит метров пять, потом появится ошибка на приборке и робот выжмет сцепление-авто стоит. Отличие этих прошивок что в одной есть запись о работе с блоком РКПП в другой нет. Единственное что может не дать завести( не считая иммо) это, если вы на педаль тормоза не нажмёте.(что на МКПП, что на АКПП) По поводу почему полез прошивать: так как я за 500 км от цивилизации, до ближайшего сервиса и диагноста или официального дилера+очень дорого стоит эвакуатор. Думал что возможно глюк ЭБУ, нашел scan master can v2 просмотрел все блоки(кроме иммо его там в программе ещё нет) и решил прошить от без исходности ситуации. У же 3 недели такая проблема, и наткнулся на данный сайт, где у человека была такая же проблема, что авто не заводится и ее решение было в прошивке ЭБУ с вырезанным иммо. Я готов купить, если у кого есть прошивка!!! За адыкватные деньги!!! Но как я понимаю такую прошивку в онлайн редакторе не сделаешь???? Там затираю значения на ffff в каких то определенных адресах прошивки в редакторе??? Я сильно в этом не специалист, но принцип работы представляю.
  8. Как его найти. Ну дак в теме: Лада Веста не заводится, у человека просто Аккум сел и авто не заводилось. И почему бред???
  9. Здравствуйте, я здесь новичок, прошу сильно не пинать. Автомобиль Веста 1.6 Робот ЭБУ 8450007865 версия ПО i765ah03. Пост: Лада Веста не заводится изучил вдоль и поперек. Имеется следующая проблема: Иммобилайзер не даёт запустить автомобиль. Стартер крутит. Но нет искры и форсунки не работают. Пробую необученным ключём стартер заблокированн, что говорит что иммо сам работает, а блок ЭБУ не принимает ключ скорее всего, что то с ееprom (или где запись о ключах хранится) . Все проверил скан мастером ошибок нет. А теперь самое интересное: (так как до ближайшего сервиса 500км стоимость эвакуации 50000т.р) делать нечего, беру блок подключаю через scan master can на столе, запускаю motor loader2 блок подключается. Заливаю серийную прошивку (eeprom не трогал) и тоже самое: стартер крутит но не заводит. Пробую разные прошивки, платные и бесплатные (с затертым иммо не нашел и не знаю где взять). Один человек дал мне прошивку i765bh03 от мкпп(где отключен ДК2 и отсечка поднята до 6700, отредактированную на сайте ffffff.ru) Записыва прошивку полность с eeprom(т.к терять уже нечего) и машина завелась!!!!!!!!! Но не едит так как у меня робот(((( А если записать родную i765ah03 или любую другую, то не заводится. Что с ней не так???? Буду рад любому совету или может у кого нибудь есть прошивка для 1.6 с роботом с удаленным иммо???
×
×
  • Создать...