Перейти к содержанию

Алёша

Member
  • Постов

    289
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Алёша стал победителем дня 11 июня 2019

Алёша имел наиболее популярный контент!

Информация о Алёша

  • День рождения 03/04/1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара
  • Интересы
    меркантильные
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Алёша

Старик

Старик (15/16)

14

Репутация

  1. Дизельный рав, большая кочка на дороге, заглох. Давления при запуске в рампе нет. Вопрос- где может находится волшебная кнопка либо сам выключатель. Багажник не предлагать))). Если вообще этот выключатель в этой машине есть((((
  2. Привезли эбу. На табло моргает "5". При вкл. зажигания и нажатии на тормоз на секунду включается мотор актуатора. И на этом всё. Попытался провести инициализации, теперь на табло передачи не высвечиваются вааще. Ошибок нет. Что может быть? Понятно, что есть проблема с актуатором, но почему перестали высвечиваться передачи?
  3. ошибки Р0806,0807,0808. Заслал за эбу. Ремонтировать эбу нет желания, так как сдох он через некоторое время после самостоятельного ремонта хозей актуатора. Ток потребления мотора около 12А.
  4. Всем привет, ситуация такова- моторчик актуатора живой, датчик положения исправен (проверял осциллом, сигналы по каналам при вращении совпадают). При включении зажигания напруга на мотор не подается. Транзисторы в ЭБУ звонил, вроде норм, по крайней мере, звонятся одинаково. Пробовал по чуть прокручивать снятый датчик положения, ошибки не сбрасываются. Пните маненько.
  5. Итог- замена эбу на приоровский с софтом от нивы.
  6. С другими мозгами всё ОК. Говорю-же, проследил сигнал до ноги проца. Сам проц не эрегирует))
  7. Софт стоковый, а по поводу сброса ошибок есть нюанс- ОШИБОК СКАНЕР НЕ ВИДИТ. ни сканматик, ни скандок. Соответственно, сброс ничего не дает. added через 0 минут концевик, ессно, поменял)))
  8. концевик отцеплен вообще. перемыкаю нужную группу пинцетом (при этом подаются 12В на 35 пин эбу, что соответствует ненажатой педали, вторая группа контактов лягушки разомкнута, так что пофиг, диоды там или нет) . Повторюсь, при подкидывании другого эбу всё норм. Я уже перешил приоровские мозги под ниву, всё ок. Софт не 07, а 04, ошибся малеха.
  9. И что же там можно откусить???? Если при изменении напряжения на ноге проца статус педали не меняется. B514HC07 added через 0 минут сток
  10. Светодиоды не при делах. Конкретно не отдупляет сам проц. При замыкании 35 пина на 12В реакции нема. С 35 ноги эбу через делитель(?) напруга идёт прямиком на проц. Примерно 4В. Сравнивал с рабочим блоком, напряжения одинаковые. Пробовал перешить- не катит. Неужто великие так и не придумали, как программно обойти этот трабл?? Чтобы оно думало, что тормоз не нажимается вааще.
  11. Всем привет. Сканматик уверяет, что педаль тормоза всегда нажата, подкидываю приоровские мозги, состояние меняется как положено. Кто-нить ковырял эбу по данному поводу? Может, кто схемкой богат.
  12. Дополняю- после перетыркивания и очистки разъёмов прокатился, усё нормализовалось, 1830 пропала, процент сцепления заднего моста на ходу меняется. Теперь при включении зажигания моторчик муфты не вжикает, очевидно, из-за того, что ошибки по давлению нет.
×
×
  • Создать...