Перейти к содержанию

суворов15

+KLUB+
  • Постов

    599
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент суворов15

  1. Был сегодня такой опыт решения дефекта у меня! Форд Фокус-1 2001г 2 литра зетек. приехала машина, лампа зарядки горит, мерю на АКБ показывает 14.5в, сканер ошибки не обнаружил, сразу лезу в ЭБУ, как обычно окисление , промыл. пропаял, покрыл цапан-лаком и отпустил машину в путь! На американских ФФ-1 2000-х годов генератор с обрывом или другой неисправностью электро цепи возбуждения и контроля генератор работает в режиме самовозбуждения! Но даёт перезаряд выше 15 вольт! не оригинальные реле генератора на тих фордах в таких ситуациях зарядки не даёт!
  2. В эбу интересует микросхема L9102D это драйвер датчика дроселя и клапана хх. Только в москве и обл.
  3. Доброго времени суток! Притащили машину ауди А-8 на машине стоял двс АРR-2.8 136л.с была замена на AMX-2.8 136л.с мотор после замены, контактный двс нормально работать не смогли в нескольких сервисах, убили АКПП, произвели замену коробки, но только с передним приводом, убили эбу акпп произвели замену но не сделали пере кодировку эбу. Теперь вся эта груда метала у меня. Сперва хочу привести в порядок эбу мотора и перевести на Е2. Какие мысли? Прошивку готов купить.
  4. Доброго времени! Прошивку на AMX-2.8 АКПП мне тоже нужна!
  5. Ну наконец то весна! Ураааа! Пипец зима мне далась! Снегом завалило, вода перемерзла, гаечный ключ суко в лужицу в мастерской упал на утро чтобы отодрать грел феном ))) ! Теперь почти 6 месяцев счастья и тепла!
  6. Машина без эбу родного ко мне пришла! Её сами пытались сделать но в ходе методики "ТЫКА" потеряли родной эбу! Купили перед потерей такой же! но от купленного потеряли крышки с шильдиком!🤣??!!! За оп-комом не поехал! перемерзла вода, в доме умер роутер после скачка и последующего отключения электричества во всей деревне на несколько часов! А сегодня на моей машине стартер отказался крутить при минус 27! Блин... Вот приключения одно за другим и друзья веселые и энергетики веселят и завтра до 27 мороза газ только что в баллоне кончился и кот замерз и насрал прям у выхода! короче год наверно будет интересным судя по его началу! 😁
  7. Кто-то живет семьей, кому-то по кайфу с удочкой, кому в гараже по зависать кто-то красфорды и пазлы разгадывать любит или в игры резатся на пк а мне по душе ремонт электроники и все тому сопутствующие! Короче фанатик!
  8. Так у друзей машины требуют все это! Да и мне в кайф!
  9. вопрос я задал за вариант без оп-кома обойтись? с учетом что есть карпрог и ктаг! я понимаю что машина простая, но лишним не будет сперва у опытных спецов поинтересоваться! в эбу я уже сделал сброс карпрогом! Дальше делать попытки без оп-кома смысл есть с учетом того что для меня важен опыт!
  10. ЭБУ с такоё же вектры! В оп- ком есть функция для замены эбу, требуется казпас. карпас есть но оп- кома нет!
  11. Доброго времени всм! Возник вопрос можно ли на древнем эбу залить прошивку без применения оп-кома? Оп-кома пака нет! Ресет блока уже сделал кар прогом! Но все говорят что просто все делает оп-ком, но нет у меня его! Возможно считать с флеш дамп удалить иммо и залить обратно? флеш в эбу съемный на колодке программатор есть только без колодки под эту флеш, так же есть КТАГ-КЕСС!
  12. Народ всех с наступающем! Тепла в доме, хороших клиентов, и меньше гемороев в работе желаю всем!
  13. Здравья всем! Возникла потребность в покупке софта для редакции прошивок, коррекция на Е2, удаление ЕГР, отключение ИММО. Модельный ряд у меня разношерстный, чип-тюнингом не занимаюсь по разгону, задача только в ремонте и удалении эко-хомутов на шее клиентов! Что можете посоветовать из категории цена-качество? Да и еще сейчас лежит на столе у меня утопленник с приоры М75 1411020-42 спаял из двух один так что нужно шить, работать хочу КТАГом с ним но нужен редактор убрать из дампа иммо и перевести на Е2! Что посоветуете сейчас? желательно бесплатно! Полазил по сети с М75 только за деньги! но за деньги уже поздно у нас 22.08 да и на карте ноль!!
  14. Доброго времени суток! Беда приходит не одна! С морозами пришел кирдык операционки на моем ноуте! Авто ком покупал без ключа, активировали в онлайне. Сейчас маленькая пробка с деньгами да и машину сегодня отдать необходимо! Тачка что сегодня делаю Опель 2004г так что устроит любой автоком с активатором! как отдам тачку отблагодарю на ваших условиях!
  15. Доброго времени всем! Притащили машину в эбу обрывы проводков, перепаял всё сразу, но жгут весь в хлам! У кого есть схема обвязки эбу? Пожалуйста подсобите!
  16. Народ помогите со схемой или распиновкой эбу на мерседес C-Class(202) (93-01)!
  17. Вчера пытался установить на свои пк автодату 3.38, у меня на всех компах 64 битная система стоит, а автодата только для 32 создана я так понял. При запуске выскакивает ошибка 217. Народ некогда заниматься пока этим гимором, у кого есть возможность скинуть распиновку эбу 016.545.55.32 контакты кан на моторном разъеме горизонтально расположены, в сети есть распиновка разъема этого эбу но контакты кан там вертикально расположены.
×
×
  • Создать...